Как согнуть пластиковый уголок | Как согнуть на арке | Как разгладить после деформации| Как исправить волны и зазубрины на L и F образном пластиковом профиле
Строительство от А, до Я. » Информация » Как согнуть пластиковый уголок, F образку или L образный профиль.
Сообщить о ошибке

Как согнуть пластиковый уголок, F образку или L образный профиль.

Просмотров: 58 565 Комментариев: 0 Раздел: Информация
Ну что господа начинающие отделочники или домашние умельцы, Вы ещё не в курсе как согнуть или исправить погнутые комплектующие к строительному пластику* (облицовочному ПВХ пластику)? Тогда этот материал Вам обязательно понравится! Ведь только тут вас научат как уложить пластиковый уголок, L образный профиль или F образку по арке и плитке, да и вообще по любой поверхности. НО! Изначально материал задумывался для помощи тем людям, которые ещё проводят отделочные работы при помощи пластика или проводят частичный его демонтаж, при котором гнутся или появляются волны на уголке, F образном профиле, а особенно на старте или как его ещё называют L-образный профиль.
Что бы все понимали о чём мы говорим, прикладываю это фото.
Комплектующие к пластику
Про то как согнуть пластиковый уголок, причём ещё и по арке, я расскажу чуть дальше, а сейчас хотелось бы поговорить как выровнять этот уголок, L или F образный пластиковый профиль подвергшейся какой-либо деформации, не особой критичности!
Начну я пожалуй с небольшого примера.
В туалете обшитым пластиком, нужно было достать длинную ПВХ панель зажатую с двух сторон стартом (L-образным профилем). Пластик находился на лицевой стороне, в притык стоял унитаз и кроме как вытащить его нахрапом, без дополнительного демонтажа всей правой стены не получалось. Чего и не хотелось делать. В общем приложив богатырскую силушку пластик выскочил из стартовой панели погнув её и понаделав в ней зазубрин и волн. очень некрасиво смотрелось и как это исправить без замены панели, не приходило в голову. Ну разве что вырезать место деформации, в убыток эстетичности!umnyestroiteli.ru
Появились зазубрины и волны на F и L образном пластиковом профиле после демонтажа пластика
Это ещё приличная картина, так как с испугу большую часть поравняли руками, до этого был просто отвратительный вид. И так. Что мы сделали.
Как бывает у русского человека: - Лень рождает смекалку! В магазин идти не хотелось, денег на старт тратить тоже! Да и перебирать всю праву строну сан узла не в "жилу". Взяв обычный домашний фен и включив его на третью максимальную скорость, я его поднёс к погнутому стартовому пластику.
И тут случилось чудо. Волны образовавшиеся на L образном профиле в момент демонтажа, попросту выровнялись и сам старт, даже немного как бы приобнял пластиковую панель. Да вот собственно и сам, ещё горячий результат на фото ниже.
Результат после выравнивания комплектующей пластика, уголок, при помощи бытового фена
Как видим вся деформация на комплектующей практически прошла и всё уже не так печально смотрится. После дальнейших манипуляций всё стало ещё лучше!
Что касательно внутренних и внешних пластиковых уголков, F образного профиля, то их деформация исправляется таким же образом, при помощи фена.
А теперь, собственно как согнуть пластиковый уголок на арку, да и по любой отделке в принципе.

Как согнуть пластиковый уголок: по арке, плитке да и любой поверхности!


Мы уже подкованы и точно знаем, что нам для этого понадобится фен. На многих строительных сайтах советую гнуть пластиковые уголки при помощи, именно строительного фена. Но на пред идущем примере, Мы прекрасно убедились, что и обычный, бытовой фен с тремя скоростями подойдёт. А связано это с тем, что сам пластиковый уголок сделан из тонкого ПВХ* и начинает гнуться, с учётом того что он не закреплён и на него ничего не давит, даже от прямых лучей солнца. Это вы должны были видеть в строительных магазинах с большими окнами в которые попадает свет. Там уголки продают такие волнистые, что попугаи отдыхают. А это прямое нарушение хранения пластиковых изделий! И так.
Согнуть пластиковый уголок по арке проще простого. Вам нужно будет его пустить по арке и при моменте наибольшего напряжения, просто слегка нагреть в нужном нам месте, до полного снятия напряжения на излом, что бы уголок смог без проблем леч дальше по арке. Как правило это три места в которых пластиковый уголок нужно будет согнуть. Это с учётом того, что дома у вас обычная, а не фигурная арка.
Ну давайте рассмотрим эти места на картинке ниже.
Три места где нужно согнуть уголок в обычной арке
Как видим в обычной арке присутствует три потенциальных зоны, где придётся согнуть пластиковый уголок! Но это ещё не всё. Вы можете столкнутся с такой проблемой, что придётся феном пройтись по всему периметру арки. Не переживайте, это нормально. Грейте уголок феном не сильно, главное проложить его по всему периметров без белых перегибов. А потом как приклеите его, только тогда пройдётесь ещё разок для устранения мелких или крупных дефектов. Уголок обязательно ляжет по периметру как надо.
Согнуть пластиковый уголок на полуарке, тоже очень просто, даже проще чем на обычной арке! Так как у неё всего ДВА места где нужно его согнуть!
Два опасных места на полуарке где нужно согнуть пластиковый уголок на полуарке
Более сложные арки, на мой взгляд, пластиковым уголком не обрамляют, так как для этого есть специальные панели и ламели. Ну а напоследок интересное видео.


Материал «Как согнуть пластиковый уголок» прислан нашим постоянным читателем и расширен администрацией сайта Строительство от а до я. Енакиево-Донецк*.

     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira