Валка и спил деревьев в ДНР /Енакиево/Горловка/Донецк/Углегорск/Дебальцево
Сообщить о ошибке

Валка деревьев.

Просмотров: 17 575 Комментариев: 1 Раздел: Информация
Дорогие и уважаемые заказчики, коллеги и друзья!!! Сервис Строительство от а до я. Енакиево-Донецк начинает предоставлять новую услугу для населения - Валка деревьев, спил и выкорчёвывание, а также кронирование деревьев*!!!
Валка деревьев в городе Енакеиво, Горловка, Донецк

Нам не страшны ни какие помехи: размещение деревьев вблизи крыш, фасадов, деревья ветки которых запутались в ЛЭП. Аккуратность при выполнении валки деревьев гарантируем!!! Не забывайте что Мы проводим так же плодово ягодную обрезку деревьев в Донецке* и городах спутниках.

 Контакты для связи со специалистом по валке деревьев:

Vodafon: 071-355-61-05 или 095-896-48-74 Так же можете стучать - sergej2638@mail.ru После 21:00 принимаются только экстренные звонки!!! Если не ответили - наберите позже! Человек повышенной занятости и может не перезвонить в виду загруженности, а ваша проблема не будет решена!!!

Феникс: 095-896-48-74 Так же можете стучать - sergej2638@mail.ru После 21:00 принимаются только экстренные звонки!!! Если не ответили - наберите позже! Человек повышенной занятости и может не перезвонить в виду загруженности, а ваша проблема не будет решена!!!

Валка, спил и корчевание деревьев проводим по всем городам Новороссии (ДНР): Донецк, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Углегорс, Харцизск, Шахтёрск, Ясиноватая, Амросиевка, Новоазовск, Старобешево, Тельманово, Шахтёрск



Цены на валку и кронирование деревьев см. в теме — Стоимость валки деревьев*.
Документы которые понадобятся для валки деревьев — Разрешения, документы на валку деревьев*.
Корчёвка пней и цены см.ЗДеСЬ*.

Валка деревьев нашими специалистами в городских условиях.


Нередко возникает такая необходимость, как удаление деревьев с какого-либо участка: частный территория, на кладбище, в городских условиях. В основном это происходит потому что дерево старое (аварийное) или несёт угрозу своей кроной для ЛЭП, фасада, поднимает своими корнями асфальт, может испортить кровлю.

То что дерево срочно требует что бы его свалили можно определить по нескольким признакам:

  • Ствол имеет наклон более 45 градусов;
  • Дерево имеет высокий и тонкий ствол;
  • На стволе дерева имеются трещины и дупла;
  • Под корою дерева труха;
  • Крона дерева нависает над строениями или техническими коммуникациями.

Если хоть один из этих признаков имеется на ваших деревьях срочно звоните нам!!

Что лишнего говорить, да вы наверное и сами это знаете: - высота старых деревьев достигает 15 метров (3-5 этажный дом), где вес бревна дерева и его веток колеблется в пределах 2-х тонн. Именно поэму валка деревьев требует от специалиста наличие специального оборудования, определённых навыков, опыта и не терпит дилетантов. На этот счёт, чуть ниже приложено видео, как не стоит валить дерево вблизи ЛЭП.

Более того, валка деревьев в городских условиях является очень сложным и опасным процессом. Вокруг находятся здания, различного рода постройки и сооружения, электро-телекоммуникации, ЛЭП, стоят машины, из за чего площадь проведения работ ограничена. Но мы знаем что делать!

Валку деревьев проводят 2-мя способами:

Валка дерева целиком (в основном применяется на дачах, парках, скверах, посёлках, там где можно его без последствий "положить" на землю);
Спил деревьев по частям (самый распространенный способом который применяют в городах);
 

Валка деревьев целиком.


Валка деревьев целиком это конечно верх профессионализма. нужно знать 3000+500 нюансов что бы дерево упало в нужное место. Тут порою только магия поможет, так как деревья вырастают совсем в неподходящих местах или строятся здания (не задумываясь что рядом стоящее дерево вырастет и его нужно будет удалять!).

Валят деревья целиком двумя способами:

  • В сторону естественного уклона (ствол дерева имеет крин, валят дерево в его сторону);
  • Валка деревьев целиком с оттяжкой (дерево валится под средством искусственного уклона, натягивается в нужную сторону или подпирается специальными упорами);
 

Валка деревьев с оттяжкой.


Валка деревьев с оттяжкой используется в том случае если натуральный крин дерева расположен не в ту сторону в которую нужно, на пути падения дерева стоит какая-либо помеха. Для этих целей используют искусственную оттяжку дерева в нужно направлении. Для этого применяют клин или верёвки.

Валка деревьев с принудительным уклоном - клин.

Клин для валки деревьев использовать предпочтительнее если нет под рукою автовышки. С клином чуть больше возни, так как его нужно будет подбивать дабы дерево упало в нужном направлении. Производится рез бензопилою с той стороны дерева с которой нужно вбивать клин. Именно им задаётся направление падения дерева. Ну а с другой стороны, по направлению предполагаемого падения дерево у снования срубается топором или спиливается бензопилою.

Верёвку для валки деревьев применяют в том случае если есть автовышка или находится тот, кто залезет практически на макушку дерева и там её привяжет. Привязывается на другом конце удаляемое дерево к соседнему стволу дерева, спец техники и т.д. Такими манипуляциями мы задаём искусственный уклон дерева.
Не лишним будет знать и то, что задавать одной верёвкой направление падения дерева это не очень правильно, так как в момент падения траектория будет не до конца ясна! Лучше закрепить, дополнительно ствол древа и по средине.
 

Видео - валка дерева между двумя строениями.



Валка деревьев по частям.


Этот вид удаления деревьев является наиболее сложным. Применяется, в основном, в городских условиях, когда валка целого дерева невозможна по причине близости окружающих зданий, сооружений и коммуникаций, и нет ни одного направления, куда можно было бы направленно свалить ствол без их повреждения.
Валка деревьев частями в условиях ограниченной площади подразумевает обязательное использование спецтехники. Кроме того, при удалении деревьев отдельными фрагментами приходится использовать для привязки и спуска отрезанных частей рядом стоящие деревья. Это происходит в случаях невозможности подъезда техники.

Валка деревьев частями - подвешивание и спуск.


Техника по которой валится дерево - «отдельными частями» имеет следующий смысл: "арбортист" крепит, заранее, через каждый метр основной ствол дерева при помощи верёвки к рядом стоящим деревьям, к каким-либо упорам. Не имея по близости таких упоров, верёвка привязывается, непосредственно к стволу спиливаемого дерева!
Проводится срез верхней части ствола, со скидыванием или аккуратным спуском метровой части дерева на землю.

Валка деревьев по частям


Видео - как мы валим и кронируем деревья.



Популярные хештеги по Донецку: #Ворошиловский район #Калининский район #Киевский район #Кировский район #Куйбышевский район #Ленинский район #Петровский район #Пролетарский район #Будёновский район

     Расскажи друзьям о чём читал!
 
  1. 27 октября 2017 17:24 Жалоба
    ЦитироватьМарина
    Хочу выразить огромное спасибо ребятам. У меня на кладбище была такая проблема, как огроменный клён, который своими ветками мог упасть на могилку. К слову - уже пару небольших веток падало с него, Так что решили не ждать когда его основные ветки отвалятся и обратились к ребятам. такого профессионализма я никогда не видела. Ветки дерева перекачивали на верёвках в другую сторону от кладбища, от чего разборов с администрацией по поводу их выноса и не возникло. А то тыкали носом потом бы. Ну вот и всё. парням - ещё раз СПС,
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira