Панно — что такое панно в современности (примеры на фото), что означает, из чего делают, какие бывают виды и что выделяет панно.
Сообщить о ошибке

Что такое панно?

Просмотров: 45 421 Комментариев: 3 Раздел: Информация / Строительные аббревиатуры, сокращения, слова
Кто ещё не знает что такое панно, ставьте лайк! Ведь сегодня выполняется очередная просьба посетителя, рассказать что представляет из себя панно в 21 веке, из чего его делают, ну и спрашивают какие они бывают.
Естественно чуть ниже, я расскажу что такое панно, дам так сказать определение и покажу современные панно в интерьере комнат квартир, и домов на фото. В добавок ко всему, от меня, в конце материала, будет небольшая история, как мы клеили панно из обоев привезённое со Франции, одному политическому деятелю.

Что такое панно

Что такое панно и что из себя представляет?


Панно (panneau) — эта большая картина, которая может быть сделана из абсолютно разных материалов! Оно должно быть, обязательно, облагорожено по краями любыми выступающими контурами, по типу багета, фриза или любыми другими, возможно лепными декорами. На данный момент ограничения могут быть просто нарисованы, ну нет уже той принципиальности как раньше! Кстати, ограничений может и не быть, если панно находится в какой-либо нише! За нишу сейчас могут посчитать, некоторые умники, пол, стены, потолок, и обычные фото обои*, могут называть панно. Так что не путайте "праведное с грешным", мои друзья товарищи! 
Применяться панно может в любых интерьерах как на стенах, так и на потолке, а так же на фасадах зданий. Что мы можем массово наблюдать на торцовых сторонах многоэтажных зданий 60—80-х годов.
На панно могут быть изображены какие угодно рисунки, начиная от цветов, рыб, людей, различной символики, заканчивая рисунками майолика* и абстракциями. Цветовая гамма и размеры полотна не принципиальны.

Какие виды панно существуют на данный момент?


Видов панно существует просто колоссальное количество. Ну сулите сами. У американцев и австралийцев, лет так десять назад, был один прикол, собирать панно из того что найдёшь на пляже, ну и соответственно размещать это всё на стене. Некоторые конечно останавливались на ракушках, но большинство вешало на стену всё подряд, что нашли и обязательно обрамляло эту картину ветками, тиной или ещё там бог весть чем. Получалось такое себе панно морской тематики. Из вышесказанного вы должны были понять, что видов и разновидностей панно просто огромное множество. Но из этого всего потока людского креатива, можно выделить всего шесть материалов из которых делают классическое панно: ткань, камень, дерево, керамика, гипс, бумага (обои). Ну давайте теперь обсудим все данные виды панно по отдельности с небольшими примерами:
  1. Панно из ткани — это разнообразные расшитые ниткой картины или гобелены, как вариант приклеенная ткань, по типу аппликаций. Производство тканевых панно происходит серийно, но и в ручную это тоже делают.
  2. Панно из камня — в таком варианте устройства панно применяют натуральный камень. Я лично больше встречал панно из гальки, но так же мрамор, гранит, базальт и т.д.
  3. Панно из дерева — чаще всего выполнено из небольших квадратов склеенных между собой, рисунок по ним обычно замысловатый, но может быть традиционный. В общем что закажите столяру, то он и вырежет по дереву. Сложные рисунки на панно могут быть вырезаны под средством станков с ЧПУ. Дополнительно композицию могут дополнять камни, что придаёт особого вида. Часто применяемое дерево это дуб, береза, бук или сосна.
  4. Панно из керамики — в первую очередь это панно из плитки мозаики сделанной на основе керамики, такие панно вы можете встретить на кухне, в бассейне, ванной и т.д. Сюжет керамических панно просто не ограничен;
  5. Панно из гипса — зачастую это массивные, как бы выходящие из стены фигуры или прям целые сюжеты из жизни. На данный момент для более детального создания картины используют и фактурную штукатурку;
  6. Панно из бумаги — ну в первую очередь это конечно разнообразные обои с рисунком, простым или сложным. В сложном это прям целые 3 D картины по типу фото обоев, но с придерживанием классического стиля обрамления, о чём было сказано выше. Применяются для создания панно на бумаге, конечно же современные виды печати.

Ну что, давайте теперь весь полученный материал закрепим фотографиями различных современных панно. Забегая на перёд скажу, что креатив конечно зашкаливает, порою обрамлённые картины экспрессивны и для обычной квартиры не подойдут. И ещё, это иногда не совсем панно, что вы сможете увидеть сами, так как имеете точное представление что такое панно. Но, достаточно известные дизайнеры называют эти творения панно, так что не показать их вам, я просто права не имею! Фото при нажатии увеличивается, а это значит, Вы сможете в полном объёме насладится просмотром.

Панно в современном интерьере на фото.


Фото панно представлено в различных распространённых помещениях, таких как зал, спальня, гостиная комната*, ванная, кухня и т.д., а также в различных цветовых вариациях и соответственно рисунков, и узоров. И первым делом хочется вам представить самые распространённые панно, это бумажные.

Фото панно из обоев.







Панно из дерева.


Совсем необычное для наших краёв панно из дерева. Доски размещены могут быть как вертикально, так и горизонтально. Как видим стыки досок ни кто не собирается маскировать, что придаёт этой доске почёта некоего шарма. Так же во внешнем виде панно из дерева играет немаловажную роль разность цвета древесины и ширины доски. Одни доски могут быть совсем белые, что можно видеть на фото, а другие совсем чёрные, прям угольного цвета.
Кстати! Панно делают изначально из досок тёмного цвета, а после уже на месте отбеливают (как отбелить древесину*). По верх панно из дерева обычно размещают что-то сделанное своими руками или семейные фотографии.


Фото панно из камня.


Как видим на фото, панно из камня не так распространено, но кое на что есть посмотреть.
Хотелось бы обратить ваше внимание именно на это панно выполненное из дикого камня в квартире. На стену в нишу помещён самый что ни наесть дикий камень плашка, правда слегка выкрашен. Получилось довольно пристойное украшение стены!
А это панно на фото, такая себе современная имитация крупного камня. Не натурально конечно, но это самое экспрессивное фото панно из камня, которое мне посчастливилось найти.

Фото панно из обычной и плитки мозаики.


Фотографии панно из обычной плитки, лично мне, не очень понравились, вот есть в них что-то такое незаконченное. судить в принципе вам, так что пишите свои мнения в форму комментариев.



То-ли другое дело панно из плитки мозаики, которое в большей степени можно встретить в ванных комнатах, но так же встречаются и в других помещениях квартир и домов. Так вот, такие панно самые красивые и презентабельные. Судите сами!






Видео в тему - как приклеить панно из обоев на стену.

 

     Расскажи друзьям о чём читал!
 
  1. 5 августа 2018 11:50 Жалоба
    Фотоплитка Панорама Деколь, Панно для кухонного фартука.
    Фотоплитка панно для кухонного фартука - оригинальное оформление
    Плитка панно станет дополнительным украшением, которую можно выбрать у нас.

    Кухонный фартук на кухне должен сочетать в себе привлекательность и долговечность. Фотоплитка с изображением будет дополнять помещение оригинальностью. Мы предлагаем купить изделия высокого качества. Возможно выбрать разный дизайн плитки,на Ваш вкус и цвет.

    Фотоплитка, панно для кухонного фартука - особенности:

    Мы предлагаем продукцию из долговечного материала. В нашем магазине можно купить панно с изображениями: тропические пляжи, моря, водопада и других. Также фото на плитке можно сделать на ваш заказ.

    Выполнить плитку можно по готовому изображению, которое вы выберете. Мы также готовы предложить покупателям и наши фотографии. Продукция имеет привлекательные рисунки, высокое качество.

    Яркие и красивые элементы из плитки мы складываем в красивую картину, которая будет радовать Вас каждый день. Изображения мы выполняем на керамической плитке, размер на выбор покупателя.

    Преимущества фотоплитки

    • красивые рисунки;
    • качественные краски;
    • устойчивость к разным воздействиям (влаги, температуры);
    • очень большой срок службы.
    http://panorama-decoli.ru
  2. 3 августа 2015 11:48 Жалоба
    ЦитироватьВера
    Панно это всегда красиво, я вот только не пойму одного, ну а нарисованное панно по краске может быть или нет?
  3. 1 августа 2015 15:39 Жалоба
    Собственно сама история!
    Привезли одному политическому деятелю панно из самой Франции. Стоило оно просто неимоверную кучу денег, ну а за работу нам платил генеральный подряд, как всегда ничего, как за поклейку обычных обоев. В общем не в этом соль, как всегда жалуюсь.
    В общем у этого панно, бумажного с птичками, была интересная особенность, оно в свете вечернего солнца меняло цвет, КАЖДАЯ ПОЛОСА ПАННО ИМЕЛА РАЗНЫЙ ОТТЕНОК ИЗ-ЗА КРАСНОГО СВЕТА СОЛНЦА. Ну а нам та что, клеили и раскладывали мы его днём и этой особенности полотна не кто не видел!
    Ну а вечером пришел прораб и обалдел. Содрали, за работу не заплатили, сказал что вы должны будите, этот брак и их обменять можно было.
    Мы есесенно носом крутить, мол мы не приделах, такой гадости из Франции не видывали и ты сам не знал, мог бы и предупредить, а так какой с нас спрос?
    Ну начали разбираться.
    оказывается это специально так было задумано производителем, что бы каждая полоса панно слегка выдавала разный цвет, как бы солнце через листья светит вечерним солнцем, ну а листья то не одинаковые, то толстые то тонкие,
    Фото панно из гипса на завершение. Так как забыл приложить ранее.
    Фото современного панно из гипса
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira