Универсальный клей Наирит - предназначение, указания к применению, меры предосторожности, отзывы про клей Наирит
Сообщить о ошибке

Универсальный клей «Наирит».

Просмотров: 44 111 Комментариев: 6 Раздел: Информация / Клей универсальный
Сегодня на повестке дня универсальный клей «Наирит», от "ООО. Inter Globus"® и как всегда, мы про него расскажем всё самое нужное:Клей НаиритКлей Наирит

  • Для чего предназначен (что может приклеить);
  • Указания к применению (как им клеить);
  • Меры предосторожности при работе с клеем Наирит;
  • И как всегда мой отзыв и жду ваши отзывы;
 
Клей Наирит — универсальный, слегка прозрачный клей, со светло коричневым оттенком и характерным запахом растворителя. Имеет алюминиевую упаковку тюбик, весом 40 грамм.
Сертификат качества - НК/В/2129/01/2002

Предназначение — что можно приклеить.


Наирит - это универсальный клей, а значит им можно будет клеить практически любые материалы: кожу, различного рода ткани, резину, дерево.
   "С деревом он вообще отлично справляется, о чём можно почитать в материале — Ремонт раскладного дивана*.,,
Отлично приклеивает металл с металлом, ПВХ* и другие материалы из чистой синтетики, войлок, строительный пластик*, стекло раз плюнуть, изделия из керамики, фарфора. Что самое интересное, так это то, что клей Наирит, применяется в обувном производстве.
Так же на ровное основание можно клеить различного рода декорные элементы, по типу молдинг*, внутренние и внешние пластиковые углы, плитку на дерево.
Предназначение клея НаиритПредназначение клея Наирит

 

Указания к применению.


Применять или использовать клей «Наирит» следует следующим образом — приклеиваемые поверхности должны быть обезжирены. Для этого применяют любые, всем известные средства: ацетон, бензин, в общем любого рода растворители. Парам растворителя даём выветриться в течении 10 минут и можно наносить данный клей.
Клей Наирит наносим тонким, равномерным слоем, на одну из поверхностей. В случае с пористыми и теми поверхностями, которые легко впитывают клей, его наносим на обе поверхности. Выдерживаем клей 15-20 минут, даём "подышать" ему, в последний раз воздухом. Теперь стоит прижать две склеиваемые поверхности друг к другу, сроком на десять секунд. Как практически и у всех универсальных клёв, чем сильнее прижмёте, тем крепче в последствии будет держаться предметы! Время полного схватывания поверхностей составляет 24 часа. С каждым часом он сильнее прихватывает поверхности друг к другу.
Цитата: Как заявляет производитель
Для особо ответственного склеивания можно нанести слой клея повторно и выдержать 5-10 минут.
Как клеить универсальным клеем НаиритКак клеить универсальным клеем Наирит

Меры предосторожности при работе с клеем «Наирит».
 
Данный универсальный клей, по своей структуре токсичен и горюч. Работы по приклеивания нужно проводить в помещении с открытыми окнами!
Меры предосторожности при работеМеры предосторожности при работе
 

Отзыв.


Склеивая поверхности дерева клеем Наирит, увидели что он слишком текуч. Ну очень он легко растекается по поверхности. Так что если клеите узкие, тонкие поверхности, Вы спокойно его сможете наносить при помощи кисточки.
Ещё одна особенность клея «Наирит» не заявленная в паспорте качества. На тюбике не слова о том, при какой температуре им можно работать! Но я вам скажу так:
- Лично я, клеил им при температуре - 5 °С. Клей отлично себя повёл и приклеил, всё, что нужно было мне приклеить. Крепость изделия была достойной.
Благодаря длительному времени за которое он начинает работать как клей, разлитые его части на руки, легко смываются при помощи тёплой воды и мыла. После того как высохнет на коже, снимается как загар!

Насчёт токсичности. Клей Наирит не так токсичен как об этом заявляет производитель. Что бы было прям на явно это слышно, я не заметил.

     Расскажи друзьям о чём читал!
 
  1. 25 августа 2019 23:08 Жалоба
    Наирит плохо склеивает гладкие поверхности. Я склеивал натуральную гладкую кожу, плохо держится.
  2. 23 октября 2017 20:09 Жалоба
    Цитата: Владимир
    Подскажите, пожалуйста, Наиритом можно склеить ТЭП и ЭВА? Или, кто сталкивался, подскажите, чем можно склеить эти два материала?

    Да можно конечно, только вот на интенсивный нагрев он реагирует не очень (не могу знать какое там трение). Думается что лучше использовать nano kleber. Мы просто строители - с обувью как-то не сталкиваемся bowtie
  3. 23 октября 2017 10:36 Жалоба
    Подскажите, пожалуйста, Наиритом можно склеить ТЭП и ЭВА? Или, кто сталкивался, подскажите, чем можно склеить эти два материала?
  4. 19 марта 2017 17:33 Жалоба
    Цитата: Александр
    Люди добрые подскажите как наирит клеит кожу с металлом? Предстоит наклеить тонкую алюминиевую пластину на нат. кожу (юфть).

    Клейте с уверенность, но не забывайте, клей на основе растворителей, он не должен попасть на облицовочную часть кожзаменителя, в противном случае он её разъест.
  5. 19 марта 2017 12:21 Жалоба
    Люди добрые подскажите как наирит клеит кожу с металлом? Предстоит наклеить тонкую алюминиевую пластину на нат. кожу (юфть).
  6. 13 июня 2016 18:04 Жалоба
    ЦитироватьВитя Котомкин
    Оставлю и я свой отзыв про клей "Наирит". Я при помощи него приклеивал подшипники к колесу на детском самокате. Получается пластмассу к металлу. По "запаре" приклеил старое верхнее кольцо от подшипника. Ну и пришлось его на следующий день демонтировать. Так этот наирит так прихватил его, ЧТО ЕЛЕ ВЫБИЛ используя молоток и отвёртку. В общем нормальный клей... С уверенностью могу сказать - клей наирит держит вибрацию отлично.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira