Холодная сварка Bliz Steel - в мини тюбике /инструкция/как пользоваться/ОТЗЫВЫ
Строительство от А, до Я. » Информация » Клей универсальный » Холодная сварка Bliz Steel - в мини тюбике.
Сообщить о ошибке

Холодная сварка Bliz Steel - в мини тюбике.

Просмотров: 7 168 Комментариев: 3 Раздел: Информация / Клей универсальный
Сегодня поговорим про холодную сварку Bliz Steel mini (мини тюбик) которая подходит для склеивания различного рода металлов, пластика, керамики, стекла и дерева.Холодная сварка Bliz Steel - в мини тюбике.
 
Узнаем:

    • - Что из себя представляет;
    • - Инструкция по применению;
    • - Что им можно приклеить, соединить;
    • - Как сделать И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ;
    • - Меры безопасности;
    • - Отзывы;
 
Холодная сварка Bliz Steel — это металлополимерная композиция. Как заявляет производитель, устраняет течи в металле даже под водой!! Склеивает на много прочнее чем эпоксидная смола.
Первичное схватывание наступает в первые 5 минут, полимеризация происходит за 15 минут, а полное высыхание клея, после которого вы сможете в нём нарезать резьбу, шлифовать, сверлить, красить, по истечении одного 1 часа. Цена мини тюбика в розничной торговле 50 RUBлей.
 
Так же, как заявляет сам производитель, холодная сварка в мини тюбике от производителя Bliz Steel® может выдерживать температуры до 230 ºС(высокотемпературная сварка для металла), а это под собой подразумевает, что данная холодная сварка может паять даже трубы с горячей водой!!!
 
Произведена - made in Europe;

Вес нетто - 30 грамм;
 

Из чего состоит клей холодная сварка.


Клей холодная сварка состоит из нескольких составляющих - эпоксидные и аминовые смолы, которые при смешивании и образуют клеевой состав. В них же входит:
 
  • присадки;
  • пластификаторы;
  • пигменты;
  • модификаторы;
 
* На вид это серый пластилин свёрнутый в неплотную трубочку, внутри которого находится тёмно желтая масса.

из чего состоит холодная сварка Bliz Steelиз чего состоит холодная сварка Bliz Steel


Применение клея холодная сварка / Инструкция по применению.


Прежде чем начать клеить данным клеем сваркой, нам нужно соединить два этих компонента вместе - серый верхний слой и желтый наполнитель внутри него. Что бы это сделать нам просто нужно размять необходимое количество клея в руке. Руку предварительно нужно намочить, дабы клей несильно приставал к кожному покрову.
Процедуру по размешиванию, соединению двух компонентов проводим в течении 1-ой-2-х минут. Для этого хорошо разминаем сварку пока она от интенсивного размешивания не станет мягкой и липкой. Процедура размешивание чем-то напоминает соединение пластилина разных цветов. Вот и всё - клей сварка готова к использованию!!
 

Способ применения:


Склеиваемые детали, в местах соединения, нужно обработать мелкой наждачной бумагой, тем самым очистив детали от грязи, различного рода налётов, краски, дополнительно образовав шероховатую поверхность за которую клею-сварке будет легче цепляться. Основание после натирания наждачной бумагой обязательно нужно обезжирить используя тот же ацетон.
Далее берём нужное количество рабочей массы и наносим на склеиваемые, замоноличиваемые поверхности, и по возможности прижимаем на 10-15 минут.
 
 
Рабочей массе можно придавать нужную форму. Для этого берём любой предмет, как правило нож, смачиваем его в воде и снимаем всё лишнее, и неугодное.
После того как состав отвердеет, как правило это происходит за 1-н час, место склеивания и закрытия течи можно будет обработать той же мелкой наждачкой, сверлить и т.д.
 

Способ применения под водой или на замасленной поверхности:


Принцип подготовки состава для заделки прорывов воды в металлических трубах при условие проведения работ в самой воде, состав на месте порыва нужно приглаживать до тех пор, пока не появится ощущение полного прилипания раствора к трубе и устранения течи. После чего замазку нужно будет подержать ещё 5-10, контрольных минут, до частичного затвердевания. Вот это и все условия устранения течей!
 

Отзыв о холодной сварке Bliz Steel.


Как всегда я буду первым кто оставит свой отзыв, без всяких там украшений происходящего. При покупке продавец так нахваливал данный продукт, что не купить его показалось кощунством!
В наших целях сварка предназначалась как добавочная часть для лопнувшего крана в кухне. Тем более что она отлично бы восстановила и заменила ту нужную часть смесителя, благодаря которой он поворачивается.

заделывали на кране трещинузаделывали на кране трещину

 
Когда открыли тюбик, первое что смутило в инструкции к применению, так это то, что не было указано срока годности! Именно до которого этот клей нужно использовать. Хотя сам производитель указал что годен 3 года с момента производства.
Второе что удивило, так это то, что второе составляющее клея, желтая масса (затвердитель как я потом догадался) которая находится внутри серой массы, находилась только по обеим сторонам!!! Внутри его, тупо, не было!!(напомнило крем который укладывают в трубочку - в начале есть, а в самой трубочке нет).

Холодная сварка Bliz Steel - в мини тюбике.

А на картинке кажется что затвердителя просто уйма?!

 

Так вот. Подготовив эту сварку по всем правилам, намочив руки, начали "мастырить" на место. Ну и конечно же не забыли скатать остатки сварки в кружок, что бы засечь время схватывания и полной полимеризации.

 

Ну и что вы думаете? Прошел час, данная сварка и не думала твердеть!!! Прошло вот уже три дня и всё те же результаты — этот клей сварка вообще не хочет даже высыхать!!! В общем купили вонючего пластилина за 50 RUBлей. Быть может это была подделка? Этого я не берусь утверждать и поэтому хочу у вас спросить:

- А как у вас сработала данная сварка клей? Выполнила ли она заявленные производителем функции??



     Расскажи друзьям о чём читал!
 
  1. 6 февраля 2019 08:38 Жалоба
    Мне кажется если купить двухкомпонентную затирку для затирки швов плитки мозаики и то больше будет результата!!!
  2. 25 января 2019 14:37 Жалоба
    осталась такая мура, наружный слой уже превратился в хрупкую керамику (светло серый цвет ближе к белому), внутренний - ещё мягкий (тёмно серый цвет, после растворения в воде - ржавый цвет - по ходу это клеящая основа с алебастрой) Нихера она не затвердела за 1 час когда купили в 2009 году, дата изготовления есть - штампик - [24 АВГ 2008], штрих код - [8 79603 06502 6], вроде Нидерланды если код пробить. на вкладыше написано Schlechtenberg Holland (это и есть Голландия)
  3. 7 сентября 2018 15:18 Жалоба
    Точно так же - один в один как описано, абсолютное дерьмо!!!!!!!!! не покупать!!!!!!
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira