Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Алиментщики в ДНР будут платить 70 процентов от зарплаты.


Процент отчисления с заработной платы алиментов в ДНР:

Сегодня, 29 сентября 2021 года, в Департаменте судебных приставов Министерства юстиции Донецкой Народной Республики состоялся брифинг главного специалиста организационно-контрольного отдела Светланы Войчук, в ходе которого она рассказала о процедуре удержания алиментов из заработной платы должника.

«Удержание алиментов производится, как в твердой денежной сумме, так и в доле от заработка должника.

Размер отчислений из заработной платы исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов, сборов и единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование.

Ограничение размера удержаний из заработной платы установлено Законом Донецкой Народной Республики «Об оплате труда».

Из заработной платы должника при взыскании алиментов может быть удержано по исполнительным документам и до погашения в полном объеме задолженности – 50-70%

Стоит обратить внимание, что общий размер всех отчислений при каждой выплате заработной платы не может превышать семидесяти процентов заработной платы, которая должна быть выплачена работнику, в том числе в случае отчислений по нескольким исполнительным документам.

В случае если должник получает заработок (доходы) в разных местах, отчисление алиментов с каждого вида выплат осуществляется по отдельным постановлениям о взыскании алиментов согласно размеру удержания, определенному исполнительным документом.

В случае взыскания алиментов в доле от заработка (дохода) должника на предприятии, в учреждении, организации, у физического лица — предпринимателя отчисления осуществляются из фактического заработка (дохода) на основании постановления судебного пристава. При этом размер алиментов в случае их взыскания в доле от заработка (дохода) не может быть меньше установленного законодательством Донецкой Народной Республики. В случае если взыскать алименты в указанном размере невозможно, администрация предприятия, учреждения, организации, физическое лицо — предприниматель, которые проводили отчисления, насчитывают должнику задолженность по уплате алиментов.

По истечении срока, предусмотренного законодательством для взыскания алиментов, в случае отсутствия задолженности по уплате алиментов администрация предприятия, учреждения, организации, физическое лицо — предприниматель, которые проводили отчисления, возвращают постановление судебного пристава о взыскании алиментов отделу судебных приставов с отметкой о перечислении в полном объеме взыскателю удержанных сумм алиментов. В случае если удержанные суммы алиментов взыскателю не были перечислены, судебный пристав письменно сообщает взыскателю о размере задолженности и выносит постановление об окончании исполнительного производства»,

– сообщила Светлана Войчук.


Ольга Тарасенко внесла изменения в законопроект ДНР ст.26 "Об оплате труда", теперь минимальное взыскание с алиментщиков составит 70% от их заработного оклада в пользу несовершеннолетних детей!
Алиментщики в ДНР будут платить 70 процентов от зарплаты.
 
Цитата: dnr-online.ru
«Изменения, вносимые в проект закона, направлены на усовершенствование законодательства в сфере оплаты труда. Так, ст. 26 Закона ДНР «Об оплате труда» предусмотрено, что при каждой выплате заработной платы общий размер всех удержаний не может превышать 20%, а в случае, предусмотренном законодательством, — не более 50% заработной платы. Предлагаемые изменения увеличивают максимальный размер удержаний из заработной платы при отбывании наказания в виде исправительных работ и при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей с 50 до 70%», — прокомментировала главный специалист сектора международного сотрудничества Судебного департамента при Верховном Суде ДНР, представитель ВС в высших органах власти Ольга Тарасенко.



- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*