Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Посторонних лечим бесплатно, а своих за деньги. Где логика властей ДНР.



Больницы ДНР будут принимать с подконтрольной территории Украины наших земляков, для них министерство здравоохранения организовало бесплатное лечение. А то что, непосредственные, жители лечатся за сумасшедшие деньги и ни одно обследование невозможно сделать бесплатно, это, по ходу, никого не волнует.
Посторонних лечим бесплатно, а своих за деньги. Где логика властей ДНР.
 
Больницы ДНР с 15 марта начали программу бесплатного лечения пациентов с контролируемой Украиной территории Донбасса, сообщил сегодня на брифинге в Донецке министр здравоохранения ДНР Александр Оприщенко.

По его словам, такой шаг руководство республики осуществляет в соответствии с указом Александра Захарченко о начале работы гуманитарной программы по воссоединению жителей Донбасса.

"Программа начнет действовать с 15 марта, тогда же начнут работать горячие линии, начнется прием документов, после изучения которых пациенты будут заноситься в специальные базы данных, в которых будут содержаться общие сведения о пациенте: ФИО, патологии и больница, в которой проходил лечение. Непосредственно саму программу лечения планируем начать с апреля месяца.

На получение лечения по этой программе могут рассчитывать любые категории населения, имеющие верифицированный диагноз по одному из направлений данной программы. Ограничений нет никаких: дети, трудоспособное население, нетрудоспособное население, пенсионеры. Если человек нуждается в лечении - он это лечение по программе получит", — сказал министр.

По его словам, программа оказания медицинской помощи включает в себя несколько направлений:

— онкология (взрослая, детская онкогематология);

— кардиохирургия - непосредственно имплантация кардиостимулятора);

— эндо протезирование крупных суставов.

"В рамках этой программы определены лечебные учреждения, которые будут воплощать эти направления. Это государственный травматологический центр (протезирование крупных суставов); это республиканский онкологиеческий центр имени профессора Бондаря (взрослая онкология); Республиканская детская клиническая больница (детская онкология), Институт неотложной и восстановительной хирургии имени Гусака (онкогематология взросля и детская); Донецкое территориальное клиническое медицинское объединение (импландация кардиостимуляторов).

Жители, находящиеся за линией разграничения, смогут на совершенно безвозмездной основе получить медицинскую помощь, в том числе? узкоспециализированною. Нормативные документы министерство здравоохранения подготовило, они есть на сайте министерства, а также на сайтах медучреждений. Там же есть телефоны горячих линий и другая важная информация.

Пациентам, желающим воспользоваться медицинской помощью в рамках этой программы, необходимо во-первых, ознакомиться с этими документами, заполнить необходимые документы, которые есть там же, и направить их нам по электронной почте.

Далее специальная комиссия утверждает лечение, пациент получает подтверждение и направление в соответствующее лечебное учреждение, куда он может приехать к назначенному времени и получить всю необходимую помощь. Пациенты будут проходить лечение на общих основаниях.

На время лечения и после него пациентам будут выдаваться больничные листы, утвержденные в ДНР, которые он сможет предоставить в лечебные учреждения по месту жительства. На время лечения пациенты обеспечиваются всем необходимым бесплатно", — заверил глава Минздрава республики.

http://politnavigator.net



- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*