Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Должники за коммунальные услуги не смогут выехать за пределы ДНР.


Должнику, который не исполняет решение суда или же других органов (должностных лиц), могут ограничить право выезда за пределы ДНР.


Об этом сообщили в Минюсте ДНР.


«В случае уклонения должника от выполнения требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением (при условии, что сумма задолженности превышает 10 тыс. руб.), а также требований неимущественного характера, иных требований (если сумма задолженности составляет 30 тыс. руб. и более)», — говорится в сообщении.

Как пояснили в Минюсте, обратиться в суд за установлением временного ограничения в праве выезда должника – физлица или руководителя должника – юрлица до выполнения обязательств могут судебные приставы.


Ограничение на выезд снимается в случае вынесения судебным приставом следующих постановлений:


- об окончании исполнительного производства по основаниям, предусматривающим отмену мер принудительного характера (например, таких как фактическое исполнение, признания судом отказа взыскателя от принудительного исполнения решения суда, признания судом мирового соглашения между взыскателем и должником в процессе исполнения и др.);

- о возврате исполнительного документа в суд или другой орган (должностному лицу), который его выдал, в случае возобновления судом срока для подачи апелляционной жалобы на решение, по которому был выдан исполнительный документ, и принятия такой апелляционной жалобы к рассмотрению;

- об отмене временного ограничения в праве выезда лица за пределы ДНР в случае надлежащего выполнения им обязательств по уплате периодических платежей.




Наши постоянные читатели всё время присылают нам интересную информацию. На этот раз прислали материал который мы назвали «Должники за коммунальные услуги не смогут выехать за пределы ДНР». Было прислано всего одно фото, но и этого достаточно для того, что бы сделать, пусть и скоропостижные, но вполне адекватные выводы.
 
Должники за коммунальные услуги не смогут выехать за пределы ДНР.
 
 
На этой фотографии представлена платёжка за Теплочеть («Горловсктеплосеть») с некой задолженностью. Оператор теплосети в платёжной квитанции доносит до абонента, подключённой к их сети, что если абонент не погасит образовавшуюся задолженность - на него подадут в суд и исполнитель с представлением в установлении в отношении ВАС (абонента), попросит ограничения выезда за территорию ДНР.
 
Но все у кого не приватизированная квартира могут не боятся, вы можете выехать из республики, только квартиру вашу, за долги, внесут в реестр жилищно коммунального хозяйства как свободную.
 
Свою информацию о происходящем в республике присылайте на почту - novostiiznaroda@gmail.com .
 
За коммунальные долги нелзя будет выехать из ДНР



- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*