Характеристики сэндвич панелей | Технические характеристики сэндвич панелей - ПВХ, стеновая, кровельных, для откосов, металлопрофиль
Строительство от А, до Я. » Строительство домов » Характеристики сэндвич панелей.
Сообщить о ошибке

Характеристики сэндвич панелей.

Просмотров: 8 969 Комментариев: 0 Раздел: Строительство домов
Сегодня при проведении строительных работ всё чаще применяются сэндвич-панели и это благодаря их неповторимым характеристикам как прочным внешним, так и теплотехническим внутренним. На данный момент это, своего рода, уникальный материал который используется не только в качестве облицовки, но и как материал для возведения быстровозводимых домов, зданий и сооружений. В последнем случае из сэндвич-панелей изготавливаются практически все элементы строящейся конструкции.
Полезным будет знать и то, что кровельная сэндвич панель ни чем не отличается по свои характеристикам от стеновой и сэндвич панелей предназначенных для обшивки откосов. Разница только в толщине материала (10 мм, 32 мм или 120 мм), а в случае с кровельным, наличие на его поверхности дополнительных рёбер жесткости или замков фиксации (продольный замочный стык).
Характеристики сэндвич панелиХарактеристики сэндвич панели

Выбирая этот строительный и облицовочный материал, Вам необходимо учитывать его характеристики:

• Обшивки;

• Теплоизоляционных материалов;

• Сферы применения;

• Гарантии от поставщика.

Основные характеристики поверхности сэндвич панели.


Для того чтобы выбрать качественные сэндвич-панели необходимо знать, какие материалы используются при их изготовлении. Для покрытия чаще всего применяются:


1. Оцинкованная сталь. Прочность этого материала зависит от профиля и оцинкованного покрытия. Главным показателем является толщина оцинкованного слоя.
Технические характеристики для стального покрытия сэндвич панели.
Технические характеристики для стального покрытия сэндвич панелиТехнические характеристики для стального покрытия сэндвич панели

2. Алюцинк. В состав этого материала входит кремний (1,6 %), цинк (43,3 %) и алюминий (55 %). Отличается устойчивостью к воздействия внешней среды, механическим воздействиям и УФ лучам Основное преимущество данного материала – устойчивость к появлению коррозии.

3. Полиэстер. Отлично подходит для любого климата. Не выгорает под прямыми солнечными лучами. Не подвержен механическому воздействию и устойчив к атмосферным осадкам. Однако данный материал не рекомендуется использовать в агрессивных средах.

4. Пластизол. В состав этого материала входит ПВХ и пластификатор. Не подвержен воздействию коррозии. Однако на него губительно воздействуют высокие температуры и УФ лучи.

5. Пурал. Не подвержен воздействию УФ лучей, высоких температур и химикатов.

6. PVF2. В состав этого материала входят пластизол (80 %) и акрил (20 %). Можно использовать при низких температурах, воздействии агрессивных сред, УФ лучей. Отличается износостойкостью и не выцветает на солнце. Данное покрытие одно из самых качественных, но при этом и самых дорогих.

7. Гипсокартон. Состоит из нескольких слоев картона и гипса. Экологически чистый материал отлично сохраняет тепло. Небольшой вес материала значительно облегчает монтаж сэндвич-панелей.

Внутренние технические и теплотехнические характеристики сэндвич-панелей.


В качестве утеплителя при производстве сэндвич-панелей также используется несколько разновидностей материалов:


• Минеральная вата;

• Стекловолокно;

• Пенополистирол;

• Пенополиуретан;

Для изготовления минеральной ваты для сэндвич панелей применяются расплавы изверженных горных пород, стекла или доменного шлака. Данный материал пожароустойчив, создает отличную тепло и звукоизоляцию, устойчив к биологическому и химическому воздействию. Плиты материала не деформируются под воздействием высоких температур. Однако минеральная вата подвержена воздействию парами, что может спровоцировать расслоение материала. Большой вес и необходимость использования СИЗ усложняют проведение монтажных работ. Воздействие резких перепадов температур, влажного воздуха и больших нагрузок приводит к ухудшению изначальных качеств минеральной ваты и сокращению срока ее службы.
Теплотехнические свойства сэндвич панелей из минеральной ватыТеплотехнические свойства сэндвич панелей из минеральной ваты

Технические требования к минеральной вате в сэндвич панели.
Теплотехнические требования к минеральной вате в сэндвич панелиТеплотехнические требования к минеральной вате в сэндвич панели

При изготовлении стекловолокна для сэндвич панелей применяются минеральные волокна. Длинные и толстые волокна придают материалу высокие показатели упругости и прочности. Отличительными свойствами являются хорошая тепло и звукоизоляция. Материал является пожароустойчивым и не подвержен воздействию химических составов. Благодаря своим составляющим стекловолокно признано экологически безопасным. Однако, стоит отметить, что резкие перепады температуры негативно сказываются на общем состоянии материала. Осадки и неблагоприятный климат могут привести к деформированию панелей. Максимальная температура, при которой допускается использованием стекловолокна, составляет 400 оС.
Характеристики сэндвич панелей.

Пенополистирол в сэндвич панелях более чем на 95% состоит из воздуха. Материал пользуется большой популярностью благодаря своим отличным общим характеристикам: легкому весу, простоте монтажа и дальнейшим эксплуатационным характеристикам:

• Не подвержен воздействию температур;

• Устойчивость к химическим и биологическим воздействиям;

• Долговечность;

• Способность не впитывать пар;

• Отличная тепло и звукоизоляция;

• Пожароустойчив;

Пенополистирольные плиты без проблем склеиваются с другими поверхностями. Если вы планируете стройку в зимний период – сэндвич-панели из пенополистирола являются решением всех проблем. Однако ко всем плюсам, данный материал имеет и один минус – он подвержен воздействию УФ (ультрофиолета) лучей. Короче он темнеет! С теплотехническими свойствами сэндвич панели разной толщины, утеплённой пенополистиролом, вы можете ознакомится в материале — Утепление пенопластом фасадов домов*, так как теплотехнические свойства они одинаковые.
Пенополиуретан более чем на 96 процентов состоит из фторхлорметана, а остальные составляющие представляют собой твердые материалы. Материал отличается маленьким коэффициентом теплопроводности и водопоглащения. Эти характеристики делают его наиболее востребованным при возведении зданий холодильного и морозильного типа. Не подвержен температурным, механическим, биологическим и химическим воздействиям. Является экологически чистым материалом, прекрасно соединяется с другими строительными материалами.
К минусам данного материала можно отнести подверженность воздействию УФ лучей, влажного воздуха, огня.

Характеристики надёжного поставщика сендвич панелей!


Не рекомендуется приобретать сэндвич-панели у непроверенных поставщиков, тем более не зная с какими производителями они работают. Производители, которые успели зарекомендовать себя на рынке сэндвич панелей — это ВРК1* и Металлпрофиль! Менеджеры ВРК1 не только предложат клиенту качественную продукцию, но и расскажут какие панели можно использовать при строительстве тех или иных сооружении. При определенном объёме заказа будет предоставлен солидный процент скидок, а для мелкого заказчика, доставка на объект.
Ещё одной отличной характеристикой надёжного поставщика является постоянная поддержка и консультации от личного менеджера закреплённого за вами. Беспрекословный возврат выбраковки если такой имеется! Только "свежевыпущенные" сэндвич панели, доставка на объект в оговоренные сроки.



     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira