Видео — монтаж теплого пола из сшитого полиэтилена. Что такое сшитый полиэтилен и какой бывает.
Строительство от А, до Я. » Видео уроки. » Видео — монтаж теплого пола из сшитого полиэтилена.
Сообщить о ошибке

Видео — монтаж теплого пола из сшитого полиэтилена.

Просмотров: 5 401 Комментариев: 0 Раздел: Видео уроки.
Представляю вам 4 (четыре) самых популярных видео ролика, из сети интернет, которые показывают и рассказывают как происходит монтаж тёплого пола из сшитого полиэтилена. Чуть ниже будут представлены все эти видео, а мне бы хотелось рассказать, для тех кто не имеет представления — что такое сшитый полиэтилен.

Сшитый полиэтилен (обозначается PEX) — это своего рода полиэтилен (можно сказать материал из которого сделан товарный пакет) или всемВидео про подключение тёплого водяного пола из сшитого полиэтиленаВидео про подключение тёплого водяного пола из сшитого полиэтилена нам знакомый пластмасс, только молекулы его соединены (сшиты) не в хаотичном порядке, а исключительно поперечно. Благодаря этому трубу сделанную из сшитого полиэтилена, практически, невозможно разорвать, она в большей степени тянется, предельно "хорошо" гнётся и естественно, у трубы, нет ни какой-либо спайки или сварного шва, что очень важно для водяных тёплых полов!!!
Это довольно новая и уникальная технология по созданию "не убиваемых" труб для воды. Данное изделие может выдержать +95ºС и давление в 20 бар.
Существует 4 способа сшивки трубы (где хим -химический, физ - физический):

PEX-a (хим);
PEX-b (хим);
PEX-c (физ);
PEX-d (хим);
** Самым надёжным сшитым полиэтиленом является класс PEX-a, так как минимальная степень сшивки составляет 70-75%. Это значит что сшивка охватывает минимум 70% сшиваемого материала. Но эта сшивка является и самой жесткой! То есть далее идут более мягкие, но классом ниже!

Монтаж тёплого пола «РОСТЕРМ».


Автор видео: RosthermVideo;
Описание видео: На мой взгляд это самое чётко отражающее видео как происходит монтаж тёплого водяного пола из сшитого полиэтилена. Хоть те кто снимал это видео и не рекомендуют его использовать в качестве полноценной инструкции! Но я вам скажу: - ничего лишнего они не показали, всё по уму, так как должно быть!!! Представлены все необходимые монтажные материалы, начиная с самого основания пола:
 
  • Гидроизоляция - проводят под средством полиэтиленовой плёнки толщиною 150 микрон (я бы её ещё скрепил скотчем);
  • Утеплитель - полистирольные плиты от 20 мм.;
  • Как укладывается труба из сшитого полиэтилена;
  • Армирование - крупно ячеистая армирующая металлическая сетка;
  • Тепловое расширение пола - гасится под средством укладки демпферной ленты по краям пола возле стены;
  • Недостаточно хорошо описано подключение трубы к коллектору, но в этом вам поможет разобраться последнее видео. Там отлично показано как подключают фитинги...
** Вся эта конструкция заливается под средством нивелирующей массы способной выдерживать температурные перепады до 60 ºС

Монтаж труб из сшитого полиэтилена («Бир Пекс»).


Автор: Сергей Кодолов;
Описание видео: Какое то супер длинное и очень тупое видео, на котором 6 минут проводят, до одури, странные манипуляции с трубой из сшитого полиэтилена: зачем то её нарезают, потом вставляют гильзы, расширяют трубу и вставляют фитинги, после при помощи зажима притягивают и обжимают гильзы. Но это нельзя назвать монтажом. Это всё называется работы по подключению и должны проделываться в самом завершении монтажа водяного пола, на двух концах трубы, которые будут подключены к входному и выходному коллектору. Остальное же время, 5 минут, ребята показывают как можно сэкономить на фитингах и сгонах используя фен. Так можно конечно сгибать и крутить трубу, но каждый должен знать, что на видео показана ХАЛТУРА. Так как сгибая трубы таким методом, вы уменьшите проходное отверстие на сгибе, что совсем нежелательно делать. Сгибать трубы нужно специальным "трубогибом" и желательно это делать на холодную. В случае с шитым полиэтиленом, можно слегка подогреть!!!

Особенности «Тёплых полов» из металлопластика и сшитого полиэтилена («Пласттэко»).


Автор: «Квадратный метр»;
Описание видео: В этом видео поётся ода сшитому полиэтилену. Как всегда квадратный метр снимает видео в очередном магазине который заплатил им за рекламу. Но, отдельное спасибо хочется отдать консультанту по водяным тёплым полам! Он рассказал почему стоит отдать предпочтение водяному тёплому полу и сшитому полиэтилену, нежели электрическому, из чего состоит тёплый пол (что входит в его комплектацию), как проводится расчёт тёплого водяного пола, как можно перестраховаться если вдруг труба из сшитого полиэтилена повредилась. Короткое но очень ёмкое по информации видео. Мне понравилось.
 

Тест трубы из сшитого полиэтилена на изгиб.


Автор: Remont Time
Описание видео: В данном видео, автор энного, тестирует трубу из сшитого полиэтилена на изгиб. Что он делает: - держит в руках кусок прозрачной трубы из сшитого полиэтилена, гнёт её до полной деформации на "лампампам", что аж слышно как труба трескается. После чего берёт строительный фен и при помощи него, выравнивает место сгиба. Этим он показывает что труба сделанная из сшитого полиэтилена, очень универсальна и даже при полной деформации не даст трещины, и в следствии не пропустит воду.

**Материал «ВИДЕО - МОНТАЖ ТЁПЛОГО ПОЛА ИЗ СШИТОГО ПОЛИЭТИЛЕНА» подготовлена администрацией сайта Строительство от а до я.

     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira