Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Приказ 350 МЧС ДНР.


Сегодня мы хотели бы рассмотреть приказ №350 МЧС ДНР "Об утверждении Порядка уведомления о начале хозяйственной деятельности". Можно будет как посмотреть ПРИКАЗ №350, так и скачать + БЛАНК уведомления.


Приказ 350 МЧС ДНР.

Так заведено что субъект предпринимательской деятельности обязан в ДНР уведомить МЧС о начале хозяйственной деятельности. НО все документы находятся в файле PDF, а порою так нужно что бы текст приказа можно было скопировать в текстовом формате без лишней суеты и конвертации. Чуть ниже пойдёт сам текст приказа конвертированный в word документ, взятый со страницы https://vk.cc/9qPr3k. Там находится официальный документ в ПДФ формате. Ну и в самом конце будет ссылка на бланк для скачивания самого уведомления о начале хоз. деятельности на территории ДНР.


МИНИСТЕРСТВО

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ (МЧС ДНР)


П Р И К А З №350

Донецк


МИНИСТЕРСТВО юстиции ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

ЗАРЕГИСТРИРОВАНО

? Регистрационный № j VJ Щ20&

Об утверждении Порядка уведомления о начале хозяйственной деятельности


Согласно статьи 35 Закона Донецкой Народной Республики «О пожарной безопасности», с целью установления факта (выявления) введения в эксплуатацию новых и реконструированных производственных, жилых и других объектов, внедрения новых технологий, передачи в производство образцов новых пожароопасных машин, механизмов, оборудования и продукции (далее - объект),

ПРИКАЗЫВАЮ:


1. Утвердить Порядок уведомления о начале хозяйственной деятельности (далее - Порядок), прилагается.


2. Юридическим лицам и физическим лицам-предпринимателям, которые начали осуществлять свою хозяйственную деятельность до вступления в силу настоящего приказа, необходимо подать в орган государственного пожарного надзора по месту фактического нахождения объекта или в вышестоящий орган государствен hoi 'о пожарного надзора документы в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим приказом, в срок до 01 июня 2018 года.


3. Юридическим лицам и физическим лицам-предпринимателям, осуществляющим свою хозяйственную деятельность с момента вступления



001828



2

настоящего приказа в силу, осуществлять подачу документов в соответствии с Порядком, утвержденным настоящим приказом.


4.Департаменту надзорной деятельности и профилактической работы Министерства обеспечить подачу настоящего приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Донецкой Народной Республики.


5.Контрользаисполнениемприказавозложитьнавриоглавног государственного инспектора по пожарному надзору подполковника службы гражданской защиты Чубучного 11.10.


6.Настоящийприказвступаетвсилусодняегоофициального опубликования.



Врио Министра А.М. Богомаз



УТВЕРЖДЕН


Е1риказом Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Донецкой Народной Республики


ПОРЯДОК

уведомления о начале хозяйственной деятельности


I. Общие положения


ЕЕ Порядок уведомления о начале хозяйственной деятельности (у)алее - Е1орядок) определяет механизм предоставления в орган государственного пожарного надзора (далее - орган ЕПН) уведомления о начале хозяйственной деятельности (далее-уведомление) юридическими лицами и физическими лицами-предпринимателями (далее - заявитель), которые планируют осуществлять хозяйственную деятельность на принадлежащих им на праве собственности или на праве пользования территории, помещения, сооружения, здания (их части) (далее - объект).


П. Требования, предъявляемые к уведомлению для его регистрации


2.Е Для регистрации уведомления подается заявление. Заявление предоставляется непосредственно или направляется заказным почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении в орган ЕПН по месту фактического нахождения объекта или в вышестоящий орган 1 III I.


2.2. К заявлению прилагаются:

два экземпляра уведомления, оформляемого в соответствии с приложением 1 к настоящему Порядку;

копия свидетельства о государственной регистрации, юридического лица, физического лица-предпринимателя;

копия документа, подтверждающего право собственности или копия договора купли-продажи, аренды (найма), дарения, мены или другого основания пользования объектом.



2

2.3. Подача заявления в орган ГПН осуществляется не позднее 30 дней с даты получения заявителем документа, подтверждающего право собственности на объект и/или заключения (регистрации) договора купли-продажи, аренды (найма), дарения, мены или другого основания пользования объектом, на котором заявитель планирует осуществлять хозяйственную деятельность.


2.4. Решение о регистрации или об отказе в регистрации уведомления принимается должностным лицом органа ГПН в течение 5 рабочих дней с момента получения заявления.


Ш. Порядок регистрации уведомления


3.1. Орган ГПН регистрирует уведомление в журнале учета уведомлений в соответствии с приложением 2 к настоящему Порядку.


3.2. Один экземпляр уведомления и копии предоставленных документов остаются в органе ГПН, а второй экземпляр с соответствующей отметкой вручается или направляется заказным почтовым отправлением в течение 5 рабочих дней после регистрации заявителю.

\

3.3. Орган ГПН имеет право отказать в регистрации уведомления в следующих случаях:

информация в уведомлении предоставлена не в полном объеме или не соответствует предоставленным документам;

документы, указанные в пункте 2.2 настоящего Порядка, предоставлены не в полном объеме.


3.4. В случае принятия решения об отказе в регистрации уведомления заявителю в течение 5 рабочих дней после принятия решения вручается или направляется заказным почтовым отправлением ответ с указанием причины отказа.


3.5. Регистрация уведомлений в органе ГПН производится на безоблачной основе.


3.6.В случае изменения какой-либо информации в ранее поданном заявителем уведомлении, а также в случае последующего приобретения или получения в пользование нового объекта путем заключения договора купли- продажи, дарения, мены, аренды, найма, заявитель обязан в течение 30 дней со

дня внесения соответствующих изменений сообщить об изменениях в орган ГПН посредством предоставления нового уведомления в соответствии с настоящим Порядком.



3.7. За осуществление хозяйственной деятельности без уведомления органа I ПН или предоставление недостоверной информации заявитель несёт ответственность согласно действующему законодательству Донецкой Народной Республики.


3.8. Уведомление не требуется в случае принятия в эксплуатацию объектов нового строительства, реконструкции, капитального ремонта комиссией, в состав которой входит представитель органа ГПН в установленном законодательством порядке.


3.9. Решение об отказе в регистрации уведомления заявитель имеет право обжаловать в установленном законодательством порядке.



Врио главного государственного инспектора по пожарному надзору подполковник службы гражданской защиты


Приложение 1

к Порядку уведомления о начале хозяйственной деятельности

(пункт 2.2.)


УВЕДОМЛЕНИЕ

о начале хозяйственной деятельности


(указы вае тс я полн ое и с о к р а щ е н н о е н а именова ние, о р га н и з а ц и о н н о - п р а в о ва я форм а ю р и д и ч е с к о г о лица, фа ми ли я, имя, о т ч е с т в о ф и зи ч еск о го л и ц а - п р е дп ри н им ател я )

уведомляет о начале хозяйственной деятельности

Адрес фактического осуществления хозяйственной деятельности____________

( ю р и д и ч е с к о г о лица, ф и з и ч е с к о го л и ц а - п р е дп ри н им ател я )

Юридический адрес____ ______________________________________________

( ю р ид иче с ко го л и ца . ф из иче с ко го л и на - пре д пр ин и м а тел я)

Идентификационныйномерюридическоголица/физическоголица - предпринимателя


Ф.И.О. руководителя(ей), контактный(ые) телефонеы), электронная почта

( ю р и д и ч е с к о г о лица, ф и з и ч е ск о го л и ц а - п р е дп ри н им ател я )


Функциональное назначение объекта


К уведомлению прилагаются следующие документы:


{дата подачи уведомления)


( на име ио ва н ие дол ж но с т и( под п ис ь ру ко вод 1tтел я(фамилия, имя. о тч е с т во

руководите ля ю р и д и ч е с к о г о лица)ю р и д и ч е с к о г о лица илиру ко вод ител я юр ид ичес ко го

ф из ичес ко го л ица- пре д пр и н им ател я)л ица , ил и ф из ичес ко го л и ца -

пред п ри ним ат ел я

м.п.

Уведомление зарегистрировано:

(дата, номер регистрации уведомления)


(наименование должности подпись руководителя (фамилия, имя, отчество

руководите ля ю р и д и ч е с к о г о лица)ю р и д и ч е с к о г о лица или р у ко в о д ите л я ю р ид ичес ко го

ф из ич ес кого л ица- пред пр ин им ател я )лица, ил и ф и зи ч еского лица-

ггредприиимателя

М.Г1.


Уведомление получил:

(дата получения, отметка о(подпись)(фамилия, имя. отчество) почтовом о in равлен и и )



Приложение 2

к Порядку уведомления о начале хозяйственной деятельности

(пункт 3.1.)


Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики



(наименование органа государственного пожарного надзора)



Журнал учета уведомлений


Начат: «___»____________ 2 0 __г. Окончен: «___»_____________20___г. Инвентарный № _________


Продолжение приложения 2



Примечание: Листы журнала должны быть пронумерованы, прош: iypoBaiibi и скреплены печатью. Журнал должен быть включен в номенклатуру дел органа ГПН.





- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*