Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Как временно ввезти автомобиль на территорию ДНР.


Как происходит временный ввоз АВТО в ДНР и ЛНР 2021-2022 год:


Так как на территории ДНР не производят автомобили, а цена местных продавцов через чур завышена, автомобили гражданами республики приобретаются в РФ, Грузии и т.д. Так что в этом материале рассматриваются самые актуальные вопросы которые возникают при ввозе иностранной машины на территорию республики.
Как временно ввезти автомобиль на территорию ДНР.
 
В данный момент на территории Донецкой Народной Республики действует закон, в рамках которого все граждане страны, которые приобрели автомобиль за границей, сняли с иностранного учета и эксплуатируют его на территории Республики, должны пройти обязательную регистрацию транспортного средства (поставить на учет в органах МРЭО). Однако не все владельцы иностранных авто хотят проходить обязательную регистрацию и эксплуатируют свой транспорт не снимая его с иностранной регистрации – то есть на иностранных номерах.

Учитывая, что при временном ввозе автомобиля и при последующем его использовании возникают некоторые нюансы, мы решили разобраться, насколько долго и при каких условиях можно ездить на машине с номерами другого государства по территории Республики.

Так, гражданам ДНР можно оформить беспошлинный временный ввоз авто на срок до 90 дней на таможенном пункте въезда в ДНР под письменное обязательство вывоза автомобиля по истечении этого срока за пределы Республики. При этом, в течение десяти дней с момента ввоза автомобиля владелец обязан временно зарегистрировать ТС в МРЭО на тот срок, который прописан в таможенной декларации. Также законодательство ДНР предусматривает временный ввоз авто гражданами Республики на один год. В этой ситуации необходимо пройти таможенное оформление и обязательно заплатить пошлину в полном объеме также, как и при полной растаможке.

В первом случае действуют временные (до 01.01.2018 г.) льготные нормы ввоза транспортного средства для личного пользования, а второй порядок ввоза предусмотрен действующим таможенным законодательством ДНР.

Более подробно, со ссылками на законодательные акты, сроками временного ввоза авто на территорию ДНР отражены в разделе «Консультации» нашего портала.

Часто отечественные владельцы автомобилей с иностранной регистрацией задаются вопросом, какая ответственность предусмотрена в ДНР за нарушение сроков временного ввоза автомобилей для личного пользования? Такая ответственность предусмотрена. Но вот отделается автовладелец предупреждением или заплатит штраф в размере 50% от стоимости машины, будет зависеть от тяжести нарушения. Подробнее об этом вы можете прочитать на нашем портале в RUBрике «Внешнеэкономическая деятельность» раздела «Консультации».



- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.
  1. 10 дней можно ездить "При этом, в течение десяти дней с момента ввоза автомобиля владелец обязан временно зарегистрировать ТС в МРЭО на тот срок, который прописан в таможенной декларации."
  2. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, должен ли гражданин Украины, приехавший в гости к родственникам в ДНР регистрировать свой автомобиль? Спасибо.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*