Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Сколько может находиться гражданин ДНР в РФ.


СКОЛЬКО жителям ДНР/ЛНР можно находится в России:

Фото: Сергей Венявский / Коммерсантъ   |  купить фото

Министерство внутренних дел России объяснило, как действуют новые правила временного пребывания в стране для жителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. С начала этого года Россия увеличила с 90 до 180 дней срок непрерывного пребывания в стране этой категории приезжих. Как пояснили “Ъ” в МВД, жители Донбасса смогут по истечении 180 дней покидать территорию России и тут же заезжать обратно.

Поступил к нам совсем недавно один интересный вопрос - Сколько может находиться гражданин ДНР в России и имеет ли какие нибудь привилегии паспорта ДНР перед Украинскими? Ну что ж, раз спрашивают значит будем отвечать!

Сколько может находиться гражданин ДНР в РФ.

Хоть по нашему мнению ну совсем неуместный вопрос! Да, Россия признала паспорта республик ДНР и ЛНР, но она это сделала исключительно из гуманитарных соображений, а ФМС (Федеральная Миграционная Служба) получила приказ - впускать жителей ДНР и ЛНР с республиканскими документами, но приравнять их к Украинским. Так что три месяца (90 дней) жителям само провозглашенных республик разрешается находится на территории Российской Федерации,  ну а дальше будьте добры покинуть РФ. Но не забываем что вы в течении 7-ми дней должны встать на учёт в миграционном контроле.

Эти 90 дней даются на пол года, так что не забываем, если вы пробыли в РФ три месяца подряд в течении полугода, вам нужно выехать на три месяца, пока не истечёт полугодие. Но как говорит один наш товарищ - для граждан ДНР идёт "скащуха" по срокам прибывания и ненужно продлевать миграционный учёт.


Есть другой способ "скакануть" в РФ бессрочно - официально подаёте документы на получение убежища и ваше правовое положение начинает регулировать закон о беженцах, а он гласит что в случае положительного рассмотрения время прибывания в России с 90 дней увеличивается до месяца.


Увеличиваем время прибывания в РФ до бесконечности.


Подходит для тех, кто принял решение навсегда остаться в России. Возможен для тех, кто является носителем языка, постоянно проживает или когда-то проживал в РФ, либо имеет прямых родственников (дети, родители, бабушки, дедушки), проживающих (или когда-то проживавших) в России.

Как получить: Обратиться с заявлением в отделение ФМС России в течение 75 дней с момента приезда в РФ. Госпошлина 2000 RUBлей. Необходимо отказаться от гражданства Украины.

Что нужно сделать:

1.Пройти собеседование и доказать, что знаешь русский язык.

2. Получить решение о признании носителем русского языка.

3. Получить вид на жительство сроком на 3 года.

4. В течение 2-х лет необходимо оформить отказ от украинского гражданства, а затем подавать документы на получение гражданства РФ.


Участие в программе «Соотечественники»


Подходит для иностранных граждан, получивших статус «временное убежище», «разрешение на временное проживание», «вид на жительство».

Для участия в программе «Соотечественники» нужно обратиться в территориальный орган ФМС с заявлением и пакетом документов.

Срок выдачи свидетельства участника программы – не более 60 суток.

Дает право на получение финансовых выплат: пособия на обустройство (размер зависит от территории, выбранной для проживания), компенсации расходов, связанных с переездом и др.; помощь в жилищном обустройстве, право на получение разрешения на временное проживание вне квот, вида на жительства, гражданства в упрощенном порядке (в срок до 6 месяцев).


Паспорт ДНР в РФ всё же имеет привилегии!


Как рассказал изданию военнослужащий ДНР Александр Жучковский, на практике при прохождении границы обладатели паспортов ДНР и ЛНР не заполняют миграционную карту, а это значит что с паспортом ДНР в РФ, вы можете находиться бессрочно, так как не заполняете миграционную карту.


Указ также разрешает въезд в Россию и выезд из нее жителям ДНР и ЛНР и лицам без гражданства без оформления виз на основании паспортов, выданных органами власти в этих территориях.





- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.
  1. На данный момент, состоянием на 06.02.2019 год в миграционной карте указываем 180 дней прибывания на территории Российской Федерации!!!
  2. На счёт заполнения миграционной карты, Всё в обязательном порядке заполняют миграционную карту . Так сколько дней там писать? 90 или 180 ?
  3. При въезде на территорию РФ,граждане ДНР заполняют декларацию.В графе гражданство пишите Украина,не смотрю на то что паспорт ДНР,а срок пребывания не больше 90 дней

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*