Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Что означает флаг Донецкой Народной Республики.


Сегодня поговорим про довольно обыденную тему для гражданина ДНР - "Что означают цвета флага Донецкой народной Республики", да и что сам флаг ДНР означает. Ведь многие и не в курсе что к чему.

Что означает флаг Донецкой Народной Республики.

Как понятно из инфографики, флаг Донецкой Народной Республики состоит из трёх цветов которые имеют свою подоплёку:


Чёрный цвет на флаге означает - плодородную землю, а не уголь как многие считают;
Синий цвет на флаге обозначает - Азовское море, а не как большинство думает - небо;
Красный цвет на флаге ДНР обозначает - кровь, которую проливают до сих по граждане республики за свою независимость;

Вот мы и разобрались что означает флаг Донецкой Народной Республики. Ну а теперь немного про сам флаг и о его происхождении:


Изначально у республики должен был быть красно-сине-черный флаг и его уже начали внедрять в массы. Данный флаг не то что бы придумали, а неким образом изменили из имеющихся Дмитрием и Владимиром Корниловыми для такого движения как - Интердвижение Донбасса.


Из Википедии:

Флаг представлял собой видоизменённый флаг Украинской ССР — к красно-синему полотнищу без звезды и серпа с молотом добавили черную полоску, символизирующую залежи угля. Впоследствии организация «Донецкая республика» перевернула флаг и добавила двуглавого орла.

Первый флаг ДНР

Флаг который первым попал в массы был создан весной 2014 года организацией «Донецкая республика», так на флаге появилась надпись «ДОНЕЦКАЯ» и «РЕСПУБЛИКА», которые разместили сверху и снизу от герба.


Флаг движения Донецкая республикка

Из Википедии:
В целом этот флаг был, в свою очередь, основан на флаге организации, использовавшимся с момента её основания, отличия были только в изображении герба на нём. В отличие от более примитивного изображения, которое использовалось ранее, герб на новом флаге почти полностью повторял герб Российской Федерации (с небольшими изменениями и дополнениями). Эта версия флага использовалась и как флаг организации, и как флаг государства до 21 июня 2014 года, а фактически — вплоть до конца лета 2014 года.

Перед референдумом о независимости ДНР, прошедшего 11 марта 2014 года, на агитационных плакатах была использована новая версия флага ДНР, на которой был использован двуглавый орёл, держащий в лапах щит[3][4][5]. В общем и целом такой орёл (или ему подобный) использовался на эмблемах некоторых российских министерств и ведомств (например, Министерства культуры и ФСКН).





- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*