Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Что делать если укусила змея.


В ДНР наблюдается вспышка опасных пресмыкающихся. Местные жители сетуют что такого количества ядовитых змей давно не видели. Так что будем разбираться что делать если укусила змея.


Змеи в ДНР - что делать?

Змеи в летний период не является чем-то удивительным для жителей ДНР, в нашем регионе люди уже научились сживаться с ними и избегать близких контактов. Любая вылазка, начиная с апреля, все же заставляет встречаться со змеями. В этом году, потепление пришло очень внезапно, поэтому пресмыкающиеся сразу вылезли греться на скалы и берега местных водоёмов. 


Местные жители сообщают, что змей в этом году значительно больше, чем когда-либо. Их теперь можно встретить даже в городе. Стоит вспомнить хотя бы случай месячной давности, когда одного из пресмыкающихся вдохновила смелость, и он выполз погреться на лестницу областной больницы. Старожилы рассказывают, что змей в всегда было достаточно, а потому территорию обрабатывали, чтобы избежать их распространению в самом городе. Также, недавно был случай, когда женщину укусила змея, ее доставили в больницу, а вакцин против укуса в наличии не было. В связи с частыми сообщениями читателей о подобных случаях, мы и реши опубликовать инструкцию действий после укуса змеи.


Для справки: В  Донецкой области существует три вида ядовитых змей, после укуса которых, как правило, не умирают. По ДНР зафиксирован только один случай когда укушенный умер, но не в следствии интоксикации, а от болевого шока. Это была пожилая женщина.

Когда температура воздуха превышает средние показатели по региону, активность пресмыкающихся снижается, они становятся вялыми и малоподвижными, поэтому кусаются исключительно потому что на них наступают, садятся или ложатся.

Что делать если Вас укусила змея:


Укус гадюки очень редко приводит к смерти. В то же время, если вас укусила змея стоит сразу обратиться за медицинской помощью, ведь укус может иметь тяжелые проявления и серьезные последствия. Особенно опасными они являются для детей, пожилых людей и людей с пониженным иммунитетом. 


Яд гадюки оказывает гемолитической действие (вызывает разрушение красных кровяных телец) на человеческий организм. После укуса на пораженном месте наблюдается болезненный отек с множественными мелкими кровоизлияниями геморрагиями. Яд быстро поражает жизненно важные системы организма человека: появляется общая слабость, давление сильно снижается, возникает головная боль, одышка, головокружение, отек тканей и воспаление лимфатических узлов. 


В случае укуса старайтесь как можно быстрее попасть к врачу, чтобы получить необходимую помощь. Если транспортировка в больницу требует определенного времени, предоставьте домедицинскую помощь пострадавшему: 


Сохраняйте спокойствие и следите, чтобы пострадавший меньше двигался. 

Звильнийть пораженную часть тела от одежды, обуви, украшений и т.д. 

На место укуса наложите стерильную повязку с антисептиком. 

Дайте пострадавшему воду при усусы змеи важно много пить. 

Если есть аптечка, дайте пострадавшему 1-2 таблетки лекарств от аллергии. 

При транспортировке положите пораженную конечность на повышение. 

Если есть такая возможность, приложите к ране лед, обернутый в ткань.


Помощь которую не стоит оказывать при укусе змеи:


Не пытайтесь обрабатывать рану йодом, зелёнокой; 
Рану не прижигают вопреки сложившемуся мифу - мол прижег и яд свернулся; 
Жгут не накладывают; 
Яд товарищи с раны не высасывают: таким образом вероятность заражения увеличивается, к тому же опасности подвергается и человек, у которого яд оказалась во рту. Отсасывать яд можно только в том случае, если в ближайшие часы невозможно получить медицинскую помощь. 
Пить спиртное после укуса змеи не рекомендуется, даже для снятия стресса.

 

Самое что не наесть полезное вы можете сделать для укушенного - это доставить его быстро в больницу и знать какая змея его укусила. Можно змею захватить с собой. В больницах ДНР должен быть антитоксин, который отлично помогает против змеиного яда.


Как уберечься от укусов змей:

 

Одевайтесь соответственно!!!


Если вы отправляетесь в местность, где могут быть пресмыкающиеся, надевайте одежду, которая защитит от укусов. Это должны быть длинные брюки из плотной ткани, высокие ботинки. Брюки нужно заправить в ботинки. 


Проверяйте место привала!!!


Перед тем, как сесть на траву, камень или бревно дерева будь куда пошурхотить или постучите палкой. Это отпугнет змею. Обычно они убегают от людей, услышав шаги, стук или голоса и сразу же прячутся или отползают подальше. Однако в жару их поведение может меняться, поэтому обезопасьте себя этой простой действием. 


Не прикасайтесь к непроверенным предметам руками - сделайте это палкой!!!


Змеи часто прячутся в старых пнях, стогах сена, под камнями или стволами деревьев. Именно поэтому их лучше не трогать руками, а пользоваться для этого палкой. 


Резких движений не делаем!!


Если вы все же встретились с пресмыкающимся, не делайте резких движений, ведь как правило змея просто не увидит неподвижный объект. Лучше замереть и ждать, пока змея уползет, или без резких движений отойти в сторону. 


Змея никогда не нападёт первой, нападет змея только в случае опасности!!!




- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*