Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Предельно допустимые цены ДНР.


ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ ЦЕНЫ в ДНР:


Материал транслируется онлайн с сайта "Семейный квартал"


Сегодня вам хотим представить предельно допустимые цены в ДНР на 2018-2019 год, если закупка будет вестись за бюджетные средства. Так называемый прайс от мин.фина ДНР можно будет скачать в mht и xlsx.


Предельно допустимые цены в ДНР

Министерство экономического развития ДНР для жесткой экономии бюджетных средств предоставила для государственных учреждений и организаций некий прайс-лист, который регулирует цены за которые можно осуществлять закупку ТМЦ, продуктов питания, предметов первой необходимости и т.д. В нём указаны максимальные цены по которым можно произвести закупку и заказ всего им необходимого.


Как заявляется на официальном сайте мин.фина:


В соответствии с Указом Главы Донецкой Народной Республики №460 от 15 декабря 2015 г. «Об утверждении Временного Порядка установления предельно допустимых цен при закупке товаров, работ, услуг предприятиями, организациями и учреждениями за бюджетные средства и создании Временной межведомственной комиссии по установлению предельно допустимых цен», в связи с проведением мероприятий по жесткому ограничению расходования средств бюджета Донецкой Народной Республики и других государственных расходов, с целью предотвращения финансового кризиса размещается информация о предельно допустимых ценах при закупке  на отдельные виды товаров, работ, услуг за бюджетные средства!

Как мы понимаем различного рода работ и различного рода потребностей у бюджетных организаций (предприятий, организаций, учреждений) ДНР пруд-пруди и они просто не появятся в прайсе, пока вы их сами туда не добавите. На этой почве могут возникать разного рода махинации. Не помню какая организация звонила, но они попросили подать максимальные цены на услугу, мол и так сойдёт. сами понимаете к чему это ведт. Жесткой экономии не видать. Ну могут проконтролировать продукты. там всяку обыденную мелочь, но узкий круг специалистов просто продиктовал свои цены и задал свой такт рыночным отношениям между гос. учреждениями и частниками.


Инфографика - как подать как заявку на установление предельно допустимых цен в ДНР:

как подать заявку на установление предельно допустимых цен в ДНР

Ну в общем как-то так!!! Тему нет возможности постоянно мониторить. Так что если есть вопросы оставляйте их в форме комментариев - создадим свежий документ по предельно допустимым ценам который можно будет скачать в любом формате!!!

Скачать предельно допустимые цены в ДНР для просмотра:


+ Документы залиты в облако Маил. ру. Всё в порядке.
*Что хочется добавить. Хоть оригинальные файлы и созданы в Эксель, но там нет поиска. Так что поиск происходит в ручную согласно буквенного списка, что очень неудобно. Лень погубит разработчика!!

** Вот они там пытаются жестко экономить, а простые люди никому не нужны. Такие прайс-листы нужно вводить на рынках республики, что бы частный предприниматель не ставил цену которая ему нравиться, а придерживался предписаний руководства Донецкой народной Республики. 





- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.
  1. Заключение о результатах аналитического мониторинга закупок товаров, работ и услуг за бюджетные средства осуществленных заказчиками в 1-м полугодии.
    • Юлия
    • 26 декабря 2018 11:23
    Добрый день! Подскажите, а на непродовольственные товары (печатное издание) какая может быть предельная наценка. Это как-то регулируется??

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*