Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Карантин в ДНР.


Ввиду участившихся заболеваний ОРВИ на территории Украины в ДНР задаются вопросом: - "А будет-ли карантин и нужен-ли он образовательным учреждениям республики?". В этом вопросе и будем разбираться!!!


Карантин в ДНР.

На Украине, прям, бушует, эпидемия кори и ОРВИ. Ровенская области изолирована - введен карантин, слишком высокий уровень заболеваемости, причём детей и не только гриппом, и ОРВИ. Порог эпидемии превышен на 115%. По данным Ровенского ОГА, за минувшую неделю заболели гриппом более 6 тысяч человек. 55 % из них — дети до 18-ти лет. С заболеваемостью детей и взрослы корью ещё всё хуже - врачи частной поликлиники заразились корью от пациентов и эта зараза распространяется с неимоверной скоростью.


Рост заболеваемости так же отмечается и по всей территории ДНР, правда масштабы не сравнимы с Ровенской областью! Согласно последних данных Министерства здравоохранения Донецкой народной Республики за прошедшую неделю здравоохранение зарегистрировало более 7000 случаев ОРВИ, 215 человек заболело корью и да, в большинстве случаев это дети дошкольного возраста. Врачи республики призывают своевременно проходить вакцинацию от гриппа и не забывать делать прививку от кори в 2-15 месяцев, а вторую — в 6 лет перед школой, и не выезжать за пределы республики в Украину!


По итогам прививочной кампании 2019 года, в ДНР было привито почти 100 000 человек.


Что говорит министерство "Здравоохранения ДНР":


С 1.01.2019 по 29.01.2019 на территории ДНР по предварительным диагнозам  зарегистрировано 98 случаев острых кишечных инфекций.
Болеют преимущественно дети до 17 лет.
Согласно опросу заболевших, в 90,8% случаев превалирует пищевой путь передачи инфекции. Ведущими факторами передачи заболевания послужили:
- молоко и кисло-молочная продукция, в т.ч. творог и творожные изделия для детей;
- кулинарные изделия домашнего приготовления с нарушением технологии приготовления и хранения блюд;
- колбаса и мясо-колбасные изделия.
 По предварительным данным за анализируемый период зарегистрировано 11 случаев вирусного гепатита.
Наблюдается подъём заболеваемости корью. За истекшую неделю зарегистрировано 20 случаев кори, в т.ч. в гг. Донецк – 15 случаев, Макеевка – 4 случая, Кировское – 1 случай. Из числа заболевших 11 детей и 9 взрослых.
По данным еженедельного эпидмониторинга заболеваемости с 17.01.2019 по 22.01.2019 было зарегистрировано 6 997 случаев острых респираторных вирусных инфекций. Показатель заболеваемости ниже эпидпорога в два раза.
В возрастной структуре заболеваемости преобладали дети, преимущественно в возрасте 5-14 лет. 
Снижение заболеваемости наблюдалось во всех возрастных группах населения, кроме детей школьного возраста (7-14 лет), заболеваемость которых в сравнении с прошлой неделей выросла на 20,9%. Превысила среднереспубликанский уровень в 1,5-2 раза заболеваемость детей школьного возраста в г. Шахтёрске, Новоазовском, Старобешевском районах.
Среди взрослых заболеваемость зарегистрирована ниже предыдущей недели на 12,6% и уровня эпидпорога в 3 раза.
Согласно результатов вирусологических исследований материала от больных ОРВИ наблюдается  циркуляция вируса гриппа типа А (H3N2).
Мониторинг заболеваемости и противоэпидемические мероприятия продолжаются. 
За антирабической помощью в учреждения здравоохранения ДНР обратилось 75 пострадавших от укусов животных. Учреждения здравоохранения в достаточном количестве обеспечены антирабическими препаратами.
За истекшую неделю в Республике показатель мощности экспозиционной дозы гамма-излучения составил минимальный 9,0 мкР/ч, максимальный 16,2 мкР/ч.
За период с 17.01.2019 по 24.01.2019 Государственной санитарно-эпидемиологической службой Донецкой Народной Республики отобрано 78 проб питьевой воды, в т.ч. из централизованной распределительной сети – 72 пробы, из источников децентрализованного водоснабжения – 4 пробы, из эпидочагов – 2 пробы. Исследовано на микробиологические и санитарно-химические показатели 78 проб.
В исследованных пробах не выявлены отклонения по микробиологическим показателям. 
  Министерство здравоохранения Донецкой Народной Республики настоятельно рекомендует внимательно относиться к состоянию своего здоровья и здоровья ваших детей. При явных симптомах заболеваний незамедлительно обращаться в учреждения здравоохранения.




- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*