Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Повышение пенсий в ДНР в 2021 году.


Указом Главы ДНР от 23 декабря 2020 года № 452 в целях повышения уровня социальной защиты граждан 

увеличен размер пенсионных выплат всем категориям получателей пенсии:

 

с 1 января 2021 года на 17 %;

с 1 июля 2021 года на 17 %.

 

Действие настоящего Указа не распространяется на пенсии, назначенные в соответствии с Временным порядком назначения пенсий лицам, уволенным с военной службы, и некоторым другим лицам, утвержденным Указом Главы ДНР от 27 октября 2017 года № 290, Временным порядком назначения пенсий лицам, уволенным с военной службы, и некоторым другим лицам, утвержденным Указом Главы ДНР от 27 декабря 2019 года № 374 «Об утверждении Временного порядка назначения пенсий лицам, уволенным с военной службы, и некоторым другим лицам и внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 27 октября 2017 года № 290», Порядком исчисления выслуги лет и организации работы по назначению и выплате пенсий прокурорам, следователям органов прокуратуры ДНР, имеющим классные чины, и членам их семей, утвержденным Указом Главы ДНР от 15 октября 2020 года № 359 «Об утверждении Порядка исчисления выслуги лет и организации работы по назначению и выплате пенсий прокурорам, следователям органов прокуратуры Донецкой Народной Республики, имеющим классные чины, и членам их семей».





Как заявил Д.В. Пушилин повышению пенсий в Донецкой Народной Республике в 2019 году быть!!! Размеры повышения пенсий узнаем чуть позже, но уже сейчас разрабатывается 3-и варианта повышений. Какой из них лучше, а какой хуже судить ПФДНР...


Повышение пенсий в ДНР


Власть имущие Донецкой Народной Республики начиная с 1 февраля 2019 приступили к рассмотрению повышению пенсий! Рассматривается несколько вариантов увеличения пенсионных выплат на текущий год. про это заявил действующий глава ДНР Денис Пушилин:


«Пенсионным фондом ДНР разрабатывается несколько вариантов возможного повышения пенсионных выплат в текущем году. Как один из возможных – вариант увеличения размера пенсии в зависимости от трудового участия каждого гражданина. Имеется в виду трудовой стаж. Считаю это справедливым, однако решение еще находится в стадии формирования», – отметил Пушилин.

Перед последним повышением в июне 2018 года, которое подписывал ныне покойный А.В. Захарченко, налоговики республики заставляли частных предпринимателей сдавать отчёты с на порядок завышенной прибылью.



Со всего сказанного стало понятно, что о конкретных сроках повышения пенсий в ДНР речь не идёт, но то что это планируется сделать в 2019 году ясно в полной мере. Но прежде нужно найти источник финансирования и разработать кому насколько повышать.


Порядок получения пенсий в ДНР:


Пенсию выплачивают по месту нахождения пенсионного дела. При смене получателем пенсии места проживания в пределах ДНР выплата пенсии проводится по новому месту проживания на основании соответствующего заявления. При этом пенсионное дело пересылается в орган Пенсионного фонда по новому месту проживания в пределах ДНР, за исключением пенсионных дел пенсионеров силовых структур. Через отделения почтовой связи пенсии приносят на дом, также пенсионер сможет получить выплаты непосредственно в кассе отделения почтовой связи в день, установленный графиком, или до 25 числа месяца. Работник Почты ДНР перед вручением денежных средств получателю пенсии обязан проверить у него документ, удостоверяющий личность. В подтверждение получения пенсии в выплатном документе пенсионер проставляет подпись и дату. В случае если получатель пенсии вследствие физического недостатка, болезни или неграмотности не может расписаться в выплатном документе, по его просьбе и в его присутствии за получение денег может подписаться родственник или другое лицо, предъявив документ, удостоверяющий личность, кроме почтальона. Для выплаты пенсии через отделение банка получателю пенсии необходимо заключить договор с ЦРБ ДНР, на основании которого открывается текущий счёт или текущий счёт с использованием банковской карты для зачисления и выплаты пенсии. При этом ЦРБ ДНР принимает у получателя пенсии заявление в адрес Пенсионного фонда на выплату пенсии через ЦРБ ДНР и самостоятельно передаёт его в фонд. Доставка и выплата пенсий через Госбанк ЛНР получателям осуществляется в кассе банковского учреждения или при помощи банкомата и терминала с использованием банковской карты. Перед вручением денежных средств в кассе сотрудник банка обязан проверить у пенсионера документ, удостоверяющий личность.




- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.
  1. Зачем нужно было так громко заявлять о повышении пенсий для пенсионеров в ДНР, если фактически повысили пенсии для шахтеров, военных и увеличили минималку. Остальные получили жалкую подачку в размере от 100 до 400 рублей, т.к. страховой стаж увеличили для женщин-30 лет, для мужчин-35 лет. Нужно было сразу говорить , что повышение будет для определенного контингента граждан. Я так думаю, что скоро минималку сравняют со среднестатистическими пенсиями и все будут получать одинаково- и те кто отработал честно всю жизнь и те кто просто нуждающийся. Это и есть справедливость по капиталистически!!!!!! Это конечно не касается военных и шахтеров. От них можно получить "неприятный сюрприз"
  2. Ну, а повышение тарифов уже стартонуло. Хотя решение еще и не находилось в стадии формирования. А что так? Аааа, понимаю- справедливость. Угу, да. Ну, куда же без справедливости то? Но лучше было бы, если бы цены урезать в половину тех, что были в 2017году. Хотя, да это будет не справедливо. Тоже понимаю. Забота о народе... В смысле о тех, кто стоит в очереди стать олигархом в ДНР. Ну, понятное дело. Как же без их то? Без их нельзя. Браво Пушилин, так их, не давай спуску, жми...

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*