Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Вне закона стали авто на Украинских номерах и жители ДНР с Украинскими паспортами.


С 01.02.2020 года жители ДНР которые ездили на Украинских номерах по территории Народной Республики и передвигались после 23:00 с Украинским паспортом сидели до утра в изоляторе, вторые ждали пока привезут гос. номера ДНР.

Запрет Украинских номеров в ДНР


Глава ДНР Денис Пушилин отменил комендантский час на новогодние праздники, но не сказал для кого!

Как это было: Комендантский час будет отменен с 23:00 31 декабря 2019 года по 5:00 8 января 2020 года.
Источник: Прямая линия с Денисом Пушилиным от 26 декабря.
Детали: На данный момент отменяют действие комендантского часа в новогодние праздники и Пасху.

Пушилин рассчитывает, что этот эксперимент покажет, насколько Мы готовы к полной отмене комендантского часа.
Он подчеркнул, что многое будет зависеть от того, как пройдут новогодние праздники без комендантского часа.
Прямая речь Пушилина: "Это эксперимент – некая проба. Мы должны посмотреть в плане безопасности, насколько мы готовы, должны оценить ситуацию с правонарушениями, будет ли рост нарушений в праздничные дни.
По мере того, как мы проведем эксперимент, будут приниматься соответствующие следующее решения, которые возможны с сокращением комендантского часа".

Опираясь на слова главы: "Мы должны <...> оценить ситуацию с правонарушениями - будет ли рост числа нарушений в праздничные дни. МГБ ДНР начало задерживать тех, кто после 23:00 находится на улице и предъявляет для подтверждения личности паспорт Украинского образца, таких людей задерживает для выяснения личности на 3 часа. На вопрос - Почему вы меня задерживаете? Поступает несколько не менее гениальных ответов: - почему у вас нет до сих пор паспорта ДНР и после 23:00 передвигаться имеют право только те жители которые получили паспорта Республиканского образца!!!


Вот что пишут в Типичном Енакиево: С 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года приостановлено действие комендантского часа. МВД ДНР уже оповестило население Республики о правилах поведения в ночное время, однако в официальном перечне не достает одного важного пункта, который может существенно испортить праздничное настроение граждан. 

Украинские СМИ вовсю трубят о том, что ночью спокойно передвигаться по улицам нашей Республики могут только те, у кого есть паспорт гражданина ДНР. Опираясь на опыт предыдущих лет, люди воспринимали эту информацию как очередной фейк. Оказалось, зря… В редакцию «Донецкого времени» уже обратились дончане, побывавшие в районном отделении полиции из-за отсутствия республиканского паспорта. Наверняка такие действия правоохранителей подкреплены соответствующим распоряжением сверху. 

К счастью, процедура установления личности несколько отличается от задержания за нарушение комендантского часа – у человека просто берут отпечатки пальцев и переписывают контакты из телефонной книги, а затем сразу отпускают. Но приятного, согласитесь, мало… 

Конечно, все помнят, что время военное, и предосторожности не будут лишними. Мало ли кто ночью по улице с украинским паспортом бродит. Но можно же хотя бы предупредить! Не все лояльные жители ДНР еще получили республиканский паспорт. Многие еще ожидают своей очереди. Так пусть они хотя бы знают, что их отмена комендантского часа касается с оговоркой, и не высовываются из дома в неурочное время.

Видео - звонок в МГБ ДНР по поводу задержаний с Украинскими паспортами:

На данном видео молодой человек звонит на горячую линию МГБ ДНР по поводу задержаний жителей Донецка с Украинскими паспортами, на что ему отвечают: -"Команду дал глава государства Вы житель республики и обязаны иметь паспорт Донецкой Народной Республики". 90% жителей его получили и ходят спокойно.


ГАИ республики рьяно исполняет ПСМ ДНР от 04.12.2015 г. № 24-13:

Из самообороны Енакиево: Сейчас ехали через ватутинский переезд - там стоят товарищи ГАИ. Останавливают всех, у кого на машинах установлены украинские госномера. Уточняют есть ли регистрация на территории ДНР. При предъявлении техпаспорта - забирают и не отдают, пока не установишь на машину госномера ДНР. И в целом их не волнует, что с собой номеров нету. Обещания установить их сразу же по приезду домой - не устраивают. И вот стоит там машин 20 и все ждут, что кто-то привезет номера, либо поехали на такси за номерами.


При мне один мужчина доказывал - что он вообще с Украины едет, а второй на Украину - и всё равно их не отпустили, пока они не сменили госномера.


Мне тоже привезли номера, мы сменили их и уехали. Дальше мы не поленились и позвонили на Горячую линию ГАИ. Дежурный сказал, что да, согласно ПСМ ДНР от 04.12.2015 г. № 24-13 запрещено ездить с украинскими номерами, на наш резонный вопрос "как тогда выезжать-заезжать на территорию Украины?" - дежурный горячей линии ответил, что чисто по человечески понимает, что это не правильно, но у них распоряжение, чтоб с 1 числа все ездили на номерах ДНР.


Так вот, друзья. Будьте внимательны, по-возможности смените украинские номера на номера ДНР во избежание потраченного времени и нервов.

Анонимно, пожалуйста)



В Донецке показательные остановки начались ещё 1-го числа. В сети волнует всех один вопрос - А КАК ТЕПЕРЬ НА ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ ЕЗДИТЬ?




- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*