Как подключить точечные светильники + ВИДЫ подключения + ОСОБЕННОСТИ электромонтажа
Строительство от А, до Я. » Электромонтажные работы » Подключить точечные светильники.
Сообщить о ошибке

Подключить точечные светильники.

Просмотров: 1 292 Комментариев: 0 Раздел: Электромонтажные работы

В сегодняшней теме "Подключение точечных светильников" мы разберёмся как подключаются точечные светильники, какие ВИДЫ подключения бывают и разберём ОСОБЕННОСТИ электромонтажа. Погнали...

Как подключить точечные светильники

В тему: - Где и в каком количестве размещать точечные светильники*;


Точечное освещение – современный, функциональный и эстетичный вид подсветки, который широко применяется в дизайне интерьера. С помощью компактных источников света можно зонировать помещение, делать акценты на деталях. Их устанавливают не только на потолке, но и на стенах, элементах из гипсокартона, пластика и даже в мебели. Решив сделать точечное освещение, потребитель сталкивается с множеством вопросов от проектировки расположения до обеспечения безопасности монтажа.

Чтобы результат работы не только радовал глаз, но и гарантировал безопасность, важно доверить электромонтажные работы профессионалам. Эксперты компании Umnyestroiteli выберут оптимальный тип подключения, материалы, схему расположения проводов, которые будут уместны для конкретного помещения с установленной электронагрузкой.


Виды подключения:


Точечное освещение предполагает наличие нескольких источников света. Соединяться между собой они могут последовательно и параллельно. Последовательный тип соединения прост в исполнении, требует минимума проводов, но, несмотря на эти преимущества, мало используется. Главным недостатком такого подключения является «эффект гирлянды». Если одна из лампочек перегорит или выйдет из строя, вся цепь прекратит работу. Диагностировать неполадки можно будет только путем проверки каждого светильника. Согласитесь, это не совсем удобно. Кроме того, при последовательном подключении лампы горят не на полную мощность. И чем их больше, тем тусклее освещение.


Остановимся более детально на параллельном подключении светильников, поскольку именно этот метод используется в помещениях. Выделяют два главных способа электромонтажа:

Лучевое соединение точечных светильников
Лучевое соединение проводов

Лучевой. Предполагает подвод проводов к каждому светильнику. Несмотря на то, что в плане расходов материалов способ достаточно затратный, он демонстрирует высокую надежность в случае поломок.
Шлейфное соединение точечных светильников:
  Шлейфное соединение проводов в точечных светильниках
Шлейфный. Подразумевает подвод обоих проводов к светильнику с последующей подачей на выходе к остальным элементам. Из распределительной коробки кабель заходит к первой лампочке, к выходу подключают следующий кабель, который подводится ко второму светильнику, и так далее. При необходимости группировки светильников, устанавливают выключатель на несколько клавиш. В данном случае, естественно, увеличивается количество проводов.


Самостоятельно выбрать тип подключения непросто. Эксперт компании Umnyestroiteli поможет не только определить ход и объем работ, но и исключить ненужные работы и финансовые траты. Вызов электрика на расчеты по Донецку и Макеевке всего 200 руб.


Особенности электромонтажа точечных светильников:


Для успешного результата электромонтажа важно соблюдать ряд требований:


  • Установка светильников по одной осветительной линии*. Для этого выделяют отдельную распредкоробку, которая распределяет питание на точечные лампы. В случае перегорания без освещения останется только одна комната, а остальные помещения будут подключенными к электросети.
  • Использование низковольтных ламп. Учитывая, что большинство современных материалов являются легковоспламеняемыми, в целях безопасности специалисты рекомендуют изначально позаботиться о проекте надежной и пожаробезопасной сети.
  • Монтаж в полые конструкции. Такой подход позволяет продлить срок службы светильников, поскольку исключает их перегрев.


Конечно, это далеко не все правила, которыми руководствуются наши мастера в работе. Проектирование электромонтажа осуществляется индивидуально в каждом случае, с учетом особенностей помещения, требований к эксплуатации и личных пожеланий заказчика.


ВИДЕО: - Как подключить точечный светильник с подсветкой по краям


5 причин обратиться к экспертам компании "Строительство от А, до Я. Енакиево-Донецк":


Обращаем ваше внимание, что все электромонтажные работы выполняются внутренними специалистами компании. Мы не привлекаем сторонних исполнителей, не работаем с посредниками. Мы несем личную ответственность за качественное и профессиональное выполнение работ!


Вот лишь несколько аргументов обратиться к нашим мастерам:

  1. Опыт работы с любыми поверхностями и задачами различной сложности. Мы готовы установить как единичные точечные светильники, так и выполнить «под ключ» освещение во всей квартире.
  2. Профессиональный специнструмент. Результат работы порадует быстрыми сроками, а главное, аккуратностью исполнения!
  3. Оптимальное решение задачи. Мы всегда рассматриваем возможные варианты электромонтажа и выбираем лучший для конкретной ситуации.
  4. Конкурентоспособные цены. Заказчик платит лишь за выполненные работы мастера, без накрутки на услуги третьих лиц и посредников.
  5. Выезд на объекты по Донецку и Макеевке. Чтобы согласовать дату начала работ, обращайтесь к нашим менеджерами по указанным контактам.



Помните, что работа, выполненная профессионалом – залог не только эстетической привлекательности помещения, но и гарант того, что электросеть будет безопасной для всех пользователей! Обращайтесь в компанию Umnyestroiteli – будем рады видеть вас в числе наших клиентов!



 
ДЛЯ ЗАКАЗА услуги в Донецке+Макеевке ЗВОНИ

 
071-355-61-05
 095
-896-48-74
СЕРГЕЙ 

ПРЕДОСТАВИТЬ информацию через мессенджеры:



     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira