Заклинило пластиковое окно на проветривание или ручка окна не выставляется в выбранное положение? Не беда - ПОМОЖЕМ.
Строительство от А, до Я. » Евроремонт » Окна » Заклинило пластиковое окно? Не беда - ПОМОЖЕМ.
Сообщить о ошибке

Заклинило пластиковое окно? Не беда - ПОМОЖЕМ.

Просмотров: 7 844 Комментариев: 0 Раздел: Евроремонт / Окна
Заклинило пластиковое окно на проветривание или ручка окна не выставляется в выбранное положение? Не беда - ПОМОЖЕМ. Этим материалом мы научим Вас самостоятельно выходить из подобных ситуаций!!!
Что делать если пластиковое окно заклинило на проветривание


Оконная фурнитура - это сложный механизм из-за которого и случаются все проблему: окно не выставляется на проветривание или болтается на одном шарнире, всё из-за этого же механизма ручке не переводится в то или иное положение. Из-за частых манипуляций именно механизм пластикового окна окно является самой уязвимой его частью. Все, абсолютно все кто установил себе пластиковое окно за всё время эксплуатации ни разу его не смазал его механизм, ни разу его не чистил, а уж тем более не проводил ежегодный осмотр и регулирование. А ИМЕННО ЭТИ ПРОСТЫЕ ВЕЩИ ОБЕСПЕЧАТ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ ПЛАСТИКОВОГО ОКНА.

Содержание материала:
  • Описание проблем с механизмом пластиковых окон;
  • Окно заклинило в открытом положении, ручка естественно не поворачивается (на окне нет блокиратора ошибочного откида - окна старого образца);
  • Пластиковое окно застряло в положении открыто, а ручка не поворачивается (если у вас фурнитура от фирмы MACO, Siegenia-Aubi);
  • В случае с фурнитурой Roto, Winkhaus если окно заклинило в открытом положении;
  • Створка окна отказывается, после поворота ручки, открываться на проветривание;
  • Как не допустить подобных казусов?

Узнать какая фурнитура установлена на вашем пластиковом окне можно взглянув на торец рамы пластикового окна, где на фурнитуре будет выбито клеймо производителя.
Как узнать какая фурнитура установлена на пластиковом окне
 

Не прошло ещё и дня, что бы нам не позвонили и не сказали, что у них заклинило пластиковое окно или дверь - спасите, помогите!!!
Озвучиваются одни и те же проблемы: - створка окна или балконная дверь не открываются! А бывает и наоборот, они не закрываются, ручку невозможно повернуть, такое ощущение что её заклинило, окно или дверь при этом находится в одном положении. Решаются они вызовом мастера или самостоятельно. Для решения самостоятельно сложившейся проблемы смотрим видео ниже, а для того что бы заказать услугу "РЕМОНТ ОКОН" идём по ссылке чуть дальше!!!
Ремонт и обслуживание пластиковых окон
[media=[media=https://www.youtube.com/watch?v=YAgluXTNoTE] ]
- Причин по которым возникают такие ситуации предостаточно:
- грязь, пыль, отсутствия смазки;
- ошибочное срабатывание блокиратора (неправильно повёрнутая ручка);
Имея определённую сноровку, всё это устранить достаточно легко.

Если вы открывали на проветривание окно и плохо прижали верхнюю часть створки и повернули ручку, при таких действиях оконная створка просто повисает на одной нижней петле, если есть блокиратор он срабатывает и не даёт виснуть на одной петле.
Оконный блокиратор
Не думаю что это возможно, но может быть и так:
- полностью сломался механизм;
- нарушена геометрия окна;
В этом случае самим тут ничего не сделать, остаётся только вызывать специалиста, нужно будет оценивать сложившуюся ситуацию и осматривать механизм, который может быть придётся менять полностью или частями. При нарушении геометрии окна, допустим там из-за усадки фундамента, балки, кровли, каких-либо деформаций, нужно вызывать инженера для полной диагностики оконной рамы и фурнитуры в целом.


Если на окне НЕТ блокиратора, то:
Что делать если ручка на коне не поворачивается

 
Пластиковое окно в котором на фурнитуре все таки установили блокиратор - он вас всегда спасёт если вы начали поворачивать ручку окна, прежде чем створка полностью прижалось к раме. Данный блокиратор застопорит поворот ручки и не даст оконной створке выпасть из правой верхней петли. ВСЁ, БЛОКИРАТОР ЗАСТОПОРИЛ РУЧКУ и какие-либо манипуляции с ручкой будут невозможны. Теперь смотрим на клеймо производителя, читаем какая марка фурнитуры установлена ведь дальше мы будем спасать вас от проблемы опираясь на фурнитуру окна!!!
 

Выводим из клина пластиковые окна с фурнитурой «AUBI» или «MACO»:

С боку окна нужно обнаружить подвижную металлическую пластину, что-то на подобии как на фото ниже или кнопку на торце створки окна (помечено №2 на фото). С уверенность давим пальцем на пластину в сторону квартиры и проворачиваем в этот момент ручку. Створка, в этот момент, должна находится в открытом состоянии.

Как вывести из блокировки окно с фурнитурой «AUBI» или «MACO»

 

Выводим окно из блокировки с фурнитурой «Winkhaus» и другие:

При заклинивании ручки с такой фурнитурой, не нужно нажимать никакого язычка, здесь всего-лишь нужно выставить в вертикальное положение блокиратор (или как его называют язычок).

Разблокирование ручки окна с фурнитурой «Winkhaus»

Если у вас не получилось решить проблему самостоятельно Вы всегда можете обратиться к нам! Всегда доброжелательный менеджер Сергей:
 ЗВОНИ 071-355-61-05/Viber или 095-896-48-74 ЗВОНИ

Довольно часто к нам обращаются за решением и таких проблем - ПРИ повороте РУЧКУ ПЛАСТИКОВОГО ОКНА ОНА ЗАКЛИНИВАЕТ: весь основной механизм взаимодействия пластикового окна с ручкой, расположен вверху окна и несколько бочёнков по бокам. Вам нужно максимально плотно задавить верх оконной створки к раме, так как ножницы окна могли не зайти на своё место и провернуть ручку. Если это не помогло на открытом окне проверяем ручку, смотрим не мешает ли двигаться бочёнкам по торцу окна какие-либо детали.
 
Бывает так что оконная створка пластикового окна не откидывается на проветривание:

Причины этой проблемы могут крыться в нескольких поломках:

- поломался зацеп на откидном механизме;
- опустилась створка из-за чего не цепляется с зацепом;
- сломался угловой переключатель;
- нужно настраивать обвязки оконной фурнитуры так как сбилась отцентровка;

Проблем с пластиковыми окнами хватает, как мы видим и все они происходят, как правило, по истечении гарантийного срока. Вот поверьте мне на слово, те кто ставил пластиковые окна 7-12 лет назад уже имеют проблемы с открытием окон, выставление в какие-либо режимы и ручки ловят клин, чуть ли не каждый день. Вызовите мастера на профилактику!!! Это сэкономит вам время и деньги. Если так произошло, что напасть вышедшего из строя окна застигла Вас врасплох - Мы всегда спасём Вас на любом этапе поломки пластикового окна каком бы городе ДНР Вы не проживали: Донецк, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Углегорс, Харцизск, Шахтёрск, Ясиноватая, Амросиевка, Новоазовск, Старобешево, Тельманово. 

     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira