На сколько литров выбрать водонагревательный бак на семью 2, 3, 4 человека. 50 или 100 литров?
Строительство от А, до Я. » Евроремонт » Сантехнические работы » На сколько литров выбрать водонагревательный бак.
Сообщить о ошибке

На сколько литров выбрать водонагревательный бак.

Просмотров: 2 086 Комментариев: 0 Раздел: Евроремонт / Сантехнические работы
Продолжаем тему водонагревательных бойлеров и сегодня ходим поговорить о водовместимости водонагревательных баков, и обсудить на сколько, и на что вам хватить бойлера на 10, 30, 50, 80, 10 литров. Ну и какой бак выбрать семье из двух, трёх, четырёх человек.На сколько литров выбрать водонагревательный бак

(Если у вас большая семья, то в этом случае нужно приобретать промышленный водонагревательный бойлер, ну или проточный, 120-ти литровый вам хватит только ноги всем помыть!!)

Без горячей воды не туда и не сюда. Она нужна в квартире или доме постоянно: помыть посуду, пол, покупаться, умыться, простернуть чего на скорую руку, да мало ли для чего она может понадобиться!?! И купить бак на стандартную семью водовместимостью 50 литров, я считаю - кощунством! К чему это я всё. Конечно у нас спрашивают: - "А какой нам бак купить?". В этом вопросе заложена не только водовместимость хватит, не хватит, но и скорее всего фирма производитель. По поводу второго пункта особо ничего не посоветуешь! Единственное что можно добавить, так это то, что большие водонагревательные баки не так часто выходят из строя как небольших размеров. Ну а фирма, особой роли не играет. Так как в ремонт к нам попадают совершенно разные модели и фирмы, причём с завидной постоянством и те, и  другие. Так вот. По поводу хватит или не хватит воды номиналом там 50, 80 или 100 литров если будет пользоваться  один, два, три, четыре и более человек, можно составить некоторую "Таблицу комфортного потребления горячей воды". Выглядеть она будет следующим образом:

Кол-во потребителей горячей воды / чел
Кол-во водозаборных точек в доме/шт
Объём воды / литры
Пояснение
Мини.расход
Макс. расход
1
1
10
30
1 водозаборная точка это имеется ввиду, в большей степени, мойка для посуды. То есть что бы помыть за собой посуду вы затратите минимально 10 литров воды, ну или обмыться раз под душем - 30 литров воды.
1
2
30
50
Если вы планируете помыть посуду и следом обмыться под душем, есть надежда что хватит 30 литров, а вот уже набрать ванную и помыть посуду, вы потратите все 50. Это с учётом последовательности: помыли посуду и пошли купаться :-).
2
2
30
50
здесь как и в первом случае - 30 литров если помыть посуду и обмыться под душем на скорую руку. 50 литров более тщательно помыть себя и посуду. 
2
2
50
80
80-ти литров водонагревательного бака хватит на два человека набрать дважды ванну и помыть посуду. Ну опять же в последовательности: помыли посуду и пошли купаться.
3
3
80
100
Надеюсь смысл вы уловили. 
3
3
100
120
Некоторые скажут да неужели 80 литров горячей воды не хватит на троих? Для набора ванной всем троим не хватит!!! 100 ещё может быть без мытья посуды после вечернего ужина, а 120 уже реальнее вложиться в лимит.
4
4
120
150
как видим, уже на семью из четырёх человек 120 литрового бойлера не хватит. В этом случае нужно уже устанавливать что-то проточное: колонку, бойлер и т.д.

Материал "На сколько литров выбрать водонагревательный бак" подготовлен администрацией портала Строительство от А, до Я. Енакиево-Донецк*.

     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira