Разница между полипропиленовыми, полиэтиленовыми и пластиковыми трубами+какие выбрать, какие лучшеЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ
Строительство от А, до Я. » Евроремонт » Сантехнические работы » Разница между полипропиленовыми, полиэтиленовыми и пластиковыми трубами.
Сообщить о ошибке

Разница между полипропиленовыми, полиэтиленовыми и пластиковыми трубами.

Просмотров: 2 966 Комментариев: 0 Раздел: Евроремонт / Сантехнические работы
Сегодня разбираемся чем отличаются полипропиленовые, полиэтиленовые и пластиковыми трубы между собой, какая между ними разница, какие трубы хуже, а какие лучше! Погнали!!!!
Разница между пластиковыми и полипропиленовыми трубами

Для неподкованного человека любая труба которая не сделана из металла является «ПЛАСТИКОВОЙ» и, как бы это странно не звучало, НО ЭТО ПРАВИЛЬНО. Мы ведь и собрались здесь поговорить про их особенности. Пластиковая труба, пластиковой трубе рознь и области применения у них разные!!!

1.

ВВОДНАЯ ЧАСТЬ: Труб, шлангов для подвода воды в дом придумали достаточное количество, но в современном мире выбор пал на самые практичные и "жизнестойкие", ЭТО полиэтиленовые и полипропиленовые ТРУБЫ.



2.

Полиэтилен от полипропилена отличается своими характеристиками, это низкое КПД труб при максимальном давлении (могут лопнуть) и плохая переносимость перепада температур, достаточно хрупкие. Самым достойным применением полиэтиленовых труб, так называемые "Трубы ПЭ", используются в центральных канализационных стояках (см. замена канализационных стояков*), где они сделаны твёрдыми, а так же применяют для организации централизованной подачи воды на огород, в частном секторе и т.д., так как более экономичные не только по ценовой политике, но и по скорости работы!
Как выглядят полиэтиленовые трубы


3.

Полипропиленовые трубы в отличии от полиэтиленовых - БОЛЕЕ ЖЕСТКИЕ и выдерживают высокое давление, а так же не прихотливы к внешним температурам. Данного вида трубы, их ещё называют пластиковые, применяют для организации стояков отопления, при замене центрального стояка подачи воды*, распаивают воду по квартире и т.д.

Что такое пластиковые трубы


4.
«Cшитый» полиэтилен - это совсем не полиэтиленовые трубы и практически, никакого отношения к ним не имеют. Исключение составляет только то, что изготавливаются они из одного материала - ПОЛИЭТИЛЕН, но данные трубы проходят дополнительные стадии обработки и в корне меняют свои свойства (пероксидное сшивание при высоких температурах и давлении или силановое), что чудесным образом превращает их практически в похожие на ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ. Но есть одно НО! По характеристикам они похожи, а вот по способу сбора линии отличаются в корне:
-  СОЕДИНЕНИЯ СГОНЯЮТСЯ надвижными гильзами или при помощи резиновых смесей (силан).
Применяются для устройства водяных тёплых полов*, трасс водоснабжения и отопления/
Что такое сшитый полиэтилен


5.

Металлопластиковые трубы - данная разновидность труб представляет из себя, своего рода "пирог", где лицевая часть это пластиковая оболочка, далее идёт оболочка фольгированного алюминия и слой толщиною в 5 мм. из сшитого полиэтилена. СУДЯ ИЗ ТОГО что металлопластиковые трубы используют для временного подключения дома или квартиры к воде, а по окончании ремонта снимают их и паяют пластиковые, при длительном использовании они, попросту, лопаются и не только на соединениях, и горячей воде, но и на холодной, МОЖНО СМЕЛО ЗАЯВИТЬ, ЧТО ТРУБЫ ИЗ СШИТОГО ПОЛИЭТИЛЕНА то-же будут не очень. За металлические соединения которыми они соединяются, вообще говорить нет желания, так как они не поддаются, после двух лет использования, повторному закручиванию, гайка просто лопается. Зато они хорошо гнуться!!!
Что такое металлопластиковые трубы

ПОМНИТЕ, что не любые полипропиленовые трубы можно монтировать в качестве стояка отопления и не любые на холодную воду, даже если они для этого предназначены!!! В любом конкретном случае - СМОТРИМ ВНИМАТЕЛЬНО сначала на предполагаемые условия эксплуатации, читаем ОТЗЫВЫ, смотрим ХАРАКТЕРИСТИК, а лучше КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ со специалистом и только уж потом - ПОКУПАЕМ!!!
Разница между полипропиленовыми, полиэтиленовыми ТРУБАМИ


     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira