Как правильно и сколько раз наматывать фум-ленту на резьбу при соединении водопроводных труб + ВИДЕО
Строительство от А, до Я. » Евроремонт » Сантехнические работы » Как правильно и сколько раз наматывать фум-ленту на резьбу.
Сообщить о ошибке

Как правильно и сколько раз наматывать фум-ленту на резьбу.

Просмотров: 2 953 Комментариев: 0 Раздел: Евроремонт / Сантехнические работы

НУ что друзья товарищи, сегодня будем разбираться как правильно наматывать фум-ленту на резьбу при соединении водопроводных труб и сколько нужно сделать оборотов по резьбе, что бы она не протекала после монтажа в систему. Погнали...

Как правильно делать подмотку на резьбе водопроводных труб

Это ТОП 1 проблем, когда человек вроде бы с руками, делает как бы всё правильно, а в конце концов не получается задуманное. Так и с Как неправильно наматывать фум ленту водопроводом и подмоткой фум-лентой резьб штутцер (ов), ниппель (ей)! Ты намотал всё как себе представлял, сделал 8 и более витков по часовой или против часовой стрелики резьбы, ввернул в место установки, а по соединению всё равно течёт! НУ РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО? - НЕТ КОНЕЧНО. Фум-лента призвана заменить паклю с которой, вроде бы, не очень удобно работать обывателю, как и чего, куда наматывать мало понятно если до сих пор не сталкивался. Опять же эстетический вид соединения - все концы торчат и т.п. Ну фум же лента ровный материал, который по наитию хочется в её естественном виде намотать на резьбу. Собственно фото справа в тему. Но как ты её так не мотай, плотно вдавливая в резьбы пальцем, делай 15 оборотов вокруг резьбы просто сматывая с бобины на резьбу она не держит воду, ну или же, в худшем варианте, "скамкивается" в основании резьбы или не даёт полностью провернуться фитингу, стать на место гайке! и т.п. Причём неважно какую ты её приобретёшь: белую для сантехнических работ 0,75 миллимикроны толщины или желтую для работы по газу.

(Бытует мнение, что фум-лента желтого цвета 0,2 мм толщиной даёт результат лучше чем белая при сантехнических работах, но это мнение дилетантов. Всё оно хорошо если умеешь пользоваться).

Желтая фум лента для работы по газовым трубам

Особой разницы между белой и желтой фум-лентой нет, кроме технических характеристик, единственное что белая может из заявленной ширины начать сматываться с бобины не всей шириной, просто из за того что тонкая и порвалась или зацепилась за катушку. 


Как правильно наматывать фум-ленту на резьбу:

Как вы поняли - просто сматывать фум-ленту с бобины на резьбу водопроводной трубы НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ. В этом случае как с паклей! Нужно всю ширину фум ленты соединить в одну нить и ПРОМОТАТЬ КАЖДЫЙ ПАЗ РЕЗЬБЫ. В идеале подмотка будет на высшем уровне если хотя бы чуть чуть выступит за резьбу, будет выше неё, ну или будет хотя бы в уровень. Если подмотка на порядок ниже резьбы, лучшим вариантом будет промотать по резьбе ещё разок, дабы выйти на параметры описанные выше. Это будет один из лучших вариантов нежели перекручивать соединение ещё раз.

 - После того, как прошли каждый паз резьбы фум-лентой, мы её распрямляем и делаем ещё 4 оборота всей шириной. Соединение готово к монтажу! 

Сколько оборотов по резьбе нужно делать фум лентой что бы не подтекало:

Какое бы у вас не было резьбовое соединение на штутцере, фитинге или переходнике, в среднем, межрезьбовых пазов изготавливают от 5, до 8. Этого вполне достаточно что бы сделать крепкое соединение на разрыв. 

Соответственно, какого бы диаметра у вас не была бы резьба оборотов нужно сделать минимум 5 или 8 оборотов по межрезьбовым пазам +4 оборота всей шириной фум ленты. Можно наматывать как с конца резьбы, так и сначала. Сначала резьбы не совсем удобно это делать, зато фум-лента не скомкивается при накручивании гайки.

ВИДЕО: - Способ №1 правильно сделать подмотку резьбы фум лентой:


     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira