Частые проблемы с системами обратного осмоса возникающими после установки:Unicorn, Raifil, Аквабрайт, Atoll, NatureWater, Аква Про, Electrol
Строительство от А, до Я. » Евроремонт » Сантехнические работы » Частые проблемы с системами обратного осмоса возникающими после установки.
Сообщить о ошибке

Частые проблемы с системами обратного осмоса возникающими после установки.

Просмотров: 2 545 Комментариев: 0 Раздел: Евроремонт / Сантехнические работы

Частые проблемы с системами обратного осмоса возникающими после установки: Unicorn, Raifil, Аквабрайт, Atoll, NatureWater, Аква Про, Electrolux RevOs и проч.

Всем, здарова! Как понятно из заголовка, сегодня мы поговорим про частые проблемы систем очистки воды работающих по принципу обратного осмоса возникающих СРАЗУ ПОСЛЕ их ПОКУПКИ и установки, особенно своими руками. Погнали…

 Самые частые проблемы с системами обратного осмоса

Назрела эта статья и видео к ней благодаря нашим подписчикам, которые воодушевлённые перспективой использования чистой, вкусной и минеральной воды купили себе системы обратного осмоса, но столкнулись с рядом проблем:

  1. Чистая вода не идёт с краника осмоса при первом запуске, просто капает, в большинстве своём сливается в дренажную трубу.
  2. Вода даже не булькает в кранике осмоса, а только то и делает, что сливается в канализацию.
  3. Набрав воды в чайник после очистки осмосом, дальнейшего её кипячения, наблюдается белый зернистый осадок и плёнка на поверхности воды. Был такой комментарий, что даже плавали как пятна от масла.

Странный налёт после очистки воды осмосом


ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЁМСЯ С ЭТИМИ ПРОБЛЕМАМИ ПО ПОРЯДКУ:

  1. Чистая вода не идёт с краника осмоса при первом запуске, просто капает, в большинстве своём сливается в дренажную трубу. - первый запуск системы, так и проходит. Цикл полноценной работы осмоса начинается от 2-х до 8 часов в зависимости от давления в системе. Наша задача при первом запуске с нормальным давлением в центральном трубопроводе, перекрыть подачу воды от осмоса к его накопительному баку и подставить ведро, что бы понимать сколько воды из крана вышло. Так нужно слить 10-15 литров. После чего, открыть на накопительный бак вентиль и набрать уже его, а после слить. В накопительном баке осмоса присутствует давление 0,4-0.5 АТМ. Когда перекрыт краник с которого набираем чистую воду и открыт краник на накопительный бак в системе осмоса выравнивается давление, и ВОДА НАЧИНАЕТ НАБИРАТЬСЯ БЫСТРЕЕ. Для набора накопительного бака осмоса чистой водой при давлении воды в центральной системе 2,6 АТМ, 2-4 часа на очистку 5 литров воды это НОРМАЛЬНО. И на заметку – что бы получить 1 литр чистой воды, система обратного осмоса выльет в канализацию ориентировочно 18 литров! Так что сказать, что чистая, минерализованная вода из-под осмоса — это копеечное развлечение, уверенно можно сказать НЕТ!!!!
  2. Вода из осмоса сливается, тупо, в канализацию, а на краник не выдаёт–самая частая проблема слива воды в канализацию и не дохода её на краник питьевой воды — это НЕХВАТКА ДАВЛЕНИЯ В СИСТЕМЕ центрального трубопровода подачи воды. Ну не хватает ему имеющегося давления для нормальной работы и всё тут. Нормальным давление в системе подачи воды для нормальной работы системы очистки воды обратного осмоса считается 4 АТМ. Минимальное значение 2,8 АТМ. У нас в ДНР, в том же Донецке, Макеевке, в Енакиево, за другие города к сожалению, не знаю, не обращались, водоканал давит, ну максимально 2,6 АТМ. Ночью может быть 2,8 АТМ и даже 3, так как потребитель спит. Выход один – это ставить насос повышающий давление, можно на квартиру, будет даже лучше или отдельно на осмос. (По ссылке отмаркерованной * выше, Вы можете выбрать у нас насос повышающий давление и приобрести прямо с установкой. Предложение актуально для Донецка и Макеевки – подключаем так же многоэтажные дома!)
  3. Странный налёт на поверхности воды и белый осадок после кипячения, очищенной воды под средством осмоса - как бы здесь два варианта. В первом случае такое может быть если при первом включении не промыли систему после установки, как советует производитель - слить 10-15 литров первой очищенной воды. Во втором случае - это неправильное подключение трубок в самом осмосе или вернее будет сказать: - минуя схему подключения от производителя, добавив отсебячины.

Схема сборки обратного осмоса 

ВИДЕО: - Частые проблемы обратного осмоса после первого подключения


     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira