Как правильно крепить сайдинг / Инструкция монтажа как ненужно крутить на подсисему
Строительство от А, до Я. » Фасады домов » Как правильно крепить сайдинг.
Сообщить о ошибке

Как правильно крепить сайдинг.

Просмотров: 3 159 Комментариев: 0 Раздел: Фасады домов
Наткнулся я на топовое видео Ютуб которое рассказывает и показывает как правильно крепить сайдинг на подсистему, и немного обомлел, так "как специалист фасадчик", ну совсем неправильно это делал!!!!

Как правильно крепить сайдинг.

Я понимаю в век прогресса выходят видео инструкции которые обучают ремонту и строительству, но это не значит, что им нужно слепо верить и придерживаться всех рекомендаций. На данный момент лучше взять в оборот три источника и как минимум сравнить. А то получится как с монтажом сайдинга - контора показывает на видео его крепление на фасаде здания, а сам процесс прикручивания отчасти неправильный!!! А дела обстоят следующим образом:

Видео инструкция как крепить сайдинг своими руками.




Что мы видим на данном видео, так это то, что специалист научился работать с уровнем, кто-то дал ему шуруповёрт и сказал, что бы он прикрутил на стенде в присутствии работающей видео камеры пару досок пластикового сайдинга*. Почему спросите так? Вроде всё крутит как нужно. А дело в том, что сайдинг является дышащим фасадом и будь он виниловым или пластиковым, он имеет свойства расширяться и если пресс шайбы крутить как делает это он, вплотную, то под воздействием нагрева, того же солнца, разности температур, его обязательно должно покрутить. И тому подтверждение фото вот этой лоджии на которой сайдинг ребята прикрутили слишком туго и притом, мне кажется, что ну уж слишком натянули!!!

Сайдинг должен находится в своём первичном состоянии, не закручиваться на металлическую или деревянную подсистему глухо, пресс шайбу нужно не докручивать до основной фиксации на 2-3 оборота, не натягивать его вверх даже если слегка не попали на подсистему, её лучше перебрать и сделать правильно.
В пазах сайдинг должен обязательно защёлкнуться и в момент монтажа планки - в пазу, должен свободно ходить (не натягивать замок, под средством поджатия планки сайдинга чуточку вверх).
По бокам в направляющих и облагораживающих элементах такой материал как сайдинг, просто обязан находиться в расслабленном виде, и что бы он или облагораживающие элементы, не в коем случае не давили на него. А то будет у вас на фасаде здания или на фасаде балкона, вот такая "трабла", а кому это нужно?

Фото покрученного сайдинга из за неправильного монтажа

     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira