Кровельная черепица виды - мягкая черепица, керамическая, цементнопесчаная, металлочерепица.
Строительство от А, до Я. » Кровля » Виды кровельной черепицы.
Сообщить о ошибке

Виды кровельной черепицы.

Просмотров: 4 301 Комментариев: 0 Раздел: Кровля

Такой элемент дома, как крыша, безусловно, служит украшением и является логичным завершением здания. По большому счету, именно крышаВиды кровельной черепицы - асбесто-цементной и керамическойВиды кровельной черепицы - асбесто-цементной и керамической определяет внешний вид, или архитектурный облик дома. Но не менее важна ее функциональная нагрузка, ведь крыша делает жилище безопасным и комфортным. Поэтому крайне важно подобрать правильный кровельный материал.

Одним из материалов которым можно накрыть свою крышу является кровельная черепица. Но не так всё просто, видов кровельной черепицы существует как минимум 4, а не как мы привыкли, что один. Так что в сегодняшней теме мы поговорим про существующие виды кровельной черепицы, а именно:


    • Про такой вид кровельной черепицы как керамическая;
    • О таком виде кровельной черепице как цементно-песчаная;
    • Не забудем рассмотреть такой вид как металлочерепица;
    • Ну и поговорим про мягкий вид черепичной кровли - битумная;


 Одним из древнейших кровельных материалов является керамическая черепица. Разные источники называют родиной керамической черепицы Древний Рим, Египет, Грецию и даже Китай, но точно известно одно: ее надежность проверена тысячелетиями.

Натуральная черепица и сейчас является чрезвычайно востребованным материалом. Причем натуральной на сегодняшний день можно назвать не только керамическую черепицу, но и черепицу из песка и цемента.

Керамическая черепица состоит из глины, воды и пластификаторов. Готовые изделия подвергаются сушке и обжигу. Натуральный цвет готовой черепицы – коричнево-красный, но для улучшения внешнего вида и придания дополнительной водопроницаемости на черепицу наносят декоративное цветное покрытие: агнобируют или глазируют.

Помимо экологической чистоты, к несомненным достоинствам керамической черепицы относятся ее рекордный, около 100 лет, срок эксплуатации, морозостойкость, химическую устойчивость, прочность, пожаробезопасность. Она не накапливает статического электричества, не шумит под дождем и ветром, не выгорает на солнце, обладает паропроницаемостью и низкой теплопроводностью. Недостатки, впрочем, у нее тоже есть: это высокий вес, хрупкость и высокая стоимость.

Керамическая черепицаКерамическая черепица


 Ближайшей «родственницей» глиняной черепицы является цементно-песчаная черепица, история возникновения которой не многим уступает керамической. Состоит она из цементной основы, кварцевого песка, воды и пигментов на основе окиси железа. Технология производства этой черепицы менее трудоемкая и более дешевая, нежели керамической, хотя бы потому, что исключает этап обжига. Обладая абсолютно теми же достоинствами, что и керамическая, цементно-песчаная черепица примерно на треть легче керамической и почти в два раза дешевле..

Цементно песчаная кровельная черепицаЦементно песчаная кровельная черепица


 В России в последние годы очень популярным кровельным материалом стала металлочерепица. Объяснением такой популярности является, пожалуй, ее сравнительно невысокая стоимость, большой ассортимент форм и расцветок, простота монтажа. Металлочерепица – это, собственно, профилированный лист оцинкованной стали, имитирующий вид натуральной черепицы. Снаружи металлочерепица обрабатывается полимерными покрытиями. Достоинства металлочерепицы, помимо уже указанных, в достаточно длительном сроке эксплуатации (40-50 лет) и легком весе. Что же касается недостатков, то тут можно выделить склонность к коррозии металлочерепицы в случае повреждения полимерного покрытия, плохую звукоизоляцию, высокую теплопроводность. Последние два качества, а также склонность к повышенному образованию конденсата, требуют обустройства шумо и теплоизоляции, а также укладки гидроизоляционного слоя, что вызывает дополнительные расходы.

Вид кровельной черепицы - металлочерепица.Вид кровельной черепицы - металлочерепица.


Завершая обзор основных видов черепицы, хотелось бы упомянуть о битумной, или мягкой черепице, которая представляет собой гибкую пластину из стеклоткани, обработанную различными минеральными веществами. По свойствам она близка к рулонным кровельным материалам, но при этом долговечнее - деформации в ней локализуются в отдельных пластинах, а не во всем полотне. Она характеризуется высокой износостойкостью, простотой установки, небольшим весом, бесшумностью. К недостаткам можно отнести потребность в сплошной обрешетке основания.

Виды мягкой черепицыВиды мягкой черепицы


**Материал — «Виды кровельной черепицы» подготовлена администрацией сайта Строительство от а до я. Енакиево-Донецк.

     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira