Коды ошибок стиральных машин Samsung (Самсунг) /что означают/как исправить/ что делать
Строительство от А, до Я. » Информация » Коды ошибок стиральных машин Samsung (Самсунг).
Сообщить о ошибке

Коды ошибок стиральных машин Samsung (Самсунг).

Просмотров: 16 520 Комментариев: 0 Раздел: Информация
Практически все стиральные машинки Samsung имеют возможность самостоятельно определить любые неполадки в работе. Чтобы оградить хозяина отОшибки стиральной машины Самсунг/samsung грядущих неисправностей, на дисплее или на кнопочных панелях отображается специальный код (ошибка). В данной статье будут рассмотрены все возможные ошибки и то, как их решить.
 
*НО ВСЁ ЖЕ САМЫМИ РАСПРОСТРАНЁННЫМИ ОШИБКАМИ В СТИРАЛЬНОЙ МАШИНКЕ САМСУНГ ЯВЛЯЮТСЯ: 5е, 4e, е7, н1 и s821, они как самые популярные из ошибок будут выделены жирным. Просто жмите на них и вы переместитесь туда, где всё в подробностях описано: что это за ошибки, что означают, и что нужно сделать со стиральной ошибкой Samsung, что бы данная погрешность не мешала Вам спокойно стирать. ИНФОРМАЦИЯ НАЧИНАЕТСЯ С ВЕРХА ЭКРАНА, А НЕ ПОСРЕДИНЕ.
 
** Материал выпущен для поддержки и ознакомления пользователей которые не заказывают у нас ремонт стиральных машин в городе Донецке*, а пытаются сами разобраться в этом дремучем лесу!!!
 
*Таблица с ошибками стиральной машинки Samsung/Самсунг:

Ошибки возникающие при стирке у Samsung.


Во время стирки белья, возможна остановка самого процесса и в этом случае на экране покажутся одни из таких наборов спец символов: SD, SUD и 5D. Это сигнализирует, что во внутрь набралось большое количество пены. Следствием может быть некачественный или неподходящий порошок для машинки-автомат. Если хозяйка положила больше его, чем положено, это может вызвать данную проблему.

Когда устройство не в силах распределить вещи, возникают значения UB, UE, E4. В случае с техникой без монитора, происходит загорания всех режимов + вторая лампочка сверху. Такое может случится, если было положено немного или наоборот, больше одежды чем нужно во внутрь. Если она путается и скручивается между собой, это также может стать причиной остановки процесса.
 
Сигнал OF, OE, OC и E3 сигнализирует, что внутри корпуса собралось намного больше воды, чем нужно. Это может произойти если был неверно соединено сливной шланг с дренажом или произошла блокировки клапана в открытом виде для залива воды. Если дисплей отсутствует, загораются все кнопочки режимов стирки и две самых последних клавиш температуры. Непроизвольный слив воды – это очень серьезная проблема.
 
Сигналы LC, LE, E9 или зажжение всех лампочек справа + нижний и самый верхний показатель справа показывают, на что следует обратить свое внимание при такой поломке. Причиной может стать неверное подключение к каналу, а также неисправность сливной шланги, трещина в самом баке или низкое местоположение сливной трубки.
 

Погрешности.


Погрешности 9C, UC свидетельствуют о нестабильном напряжении в электросети. Машинка определяет, когда в течении 30- секунд было высокое или низкое напряжение и приостанавливает работу, чтобы не привести к выходу из строя.
 
При появлении такого рода символов: 3Е1, 3C, EA, 3C1, 3Е3, 3Е2, 3E, 3C4, 3Е4, 3C3, 3C2 необходимо проверить исправность электромотора. Если во внутрь положено избыток белья, это ввергнет к перегрузке и блокировке мотора стиральной техники. Если во время работы было отключено электричество и машинка не завершила процесс, появляются символы PoF.
 
Когда во время стирки появляются обозначения 3H, 2H, 4H, но устройство не прекращает свою работу, не стоит волноваться. Это показатель продолжительности стирки, если она длится выше 99 секунд.

В случае некорректного функционирования дверцы люка или она не полностью была захлопнута, возникают символы DC, DC1, DE2, ED, DE, DE1, DC2, DC1. На бытовой технике без экрана загораются все кнопки.
 

При неполадке клавиш.


При неполадках клавиш возникают вот такие: BE1, EB BE2, BE3, BE, BC2 или зажжение всех клавиш справа, а с лева два нижних плюс первый индикатора.
 
При обозначениях на дисплее AC, AC6, AE возникает неисправность связи. Это происходит, только если между основными платами нету сигнала. Современные технологии движутся в новом направлении, поэтому многие стиральные устройства оснащены сетью Wi-Fi.
 
У такого вида могут возникать погрешности связанные с погрешностями проводки или самого автоматического дозатора. Это обозначения SDC и 6C.

Нарушения в самом начале работы в машинке "Самсунг".

Чтобы проверить полную работоспособность механизмов на заводе включают проверку. То есть, если на экране изображены E0, C0, A0, B0, A9, D0, это значит, что включен заводской режим проверки.
 
В некоторых машинках есть функция калибровки, чтобы точно взвесить белье и рассчитать количество времени и жидкости. Поэтому, CLB, Cb, «_ _ _» обозначают включение данного режима. Когда техника не в состоянии запустить мотор, на мониторе показывается буквосочетание BC.

Когда устройство перестало работать и на панели отображаются непонятные буквы и цифры, это свидетельствует о небольших исправлениях в работе.
 
Символы 5E, 5C, E2 говорят о том, что из машинки невозможен слив. Чтобы справится с этой дилеммой, необходимо проверить шланг, а именно не сдавлен ли он. В случае, если машина стояла при минусовой погоде, могла замерзнуть оставшаяся влага. Также проблема может быть в забитом канализации и засорении основного шланга, одним из внутренних шлангов или фильтрационной сетки. Выход из строя насоса, также есть причиной выдачи символом. На технике без дисплея, это обозначается загоранием всех доступных клавиш и третьей сверху кнопки температуры.
 
5Е (5е или SE) ;— многие путают пять с английской буквой S! Эта ошибка указывает так же на неполадки в нагревательной цепи. Судя из практики: - это, в основном, неполадки с нагревательным элементом ТЭН и то, что было описано выше.
 
 Если на панели отображаются обозначения: HC, HE1, HC1, H1, HC2, HE, E5, E6, HE2, H2, s821 – значит есть нарушения с водонагревом. Поломка ТЭНа, сушки, либо стирки, может быть поводом возникновения данных неполадок. Также, причиной которая могла к этому привести, может быть неправильное подключение стиральной машинки к сети. Если дисплея нету, эта ошибка обозначается двумя способами: загораются все ведомые клавиши + самый нижний и второй сверху температурный режим; зажжение всех способов плюс две кнопки по средине в правой колонке.
 
s821 (S821 или 581) — проблемы в терморегуляторе, может быть повреждён сам модуль в целом, так и дорожки на плате. Косвенно может коротить ТЭН.

H1 — это общая машинка неполадки стиральной машинки Самсунг. Закручена вокруг нагревателя и его элементов. Перегорела спираль в ТЭН-е - н1, сгорел предохранитель на ТЭН-е - опять возможна ошибка н1.

Не поступает вода.

 
Символика букв и цифр: E1, 4E, а также 4C, свидетельствует, что в машинку невозможен залив жидкости. Поводом может быть отсутствие водоснабжения в доме, перекрытый кран или сдавливание основного шланга, что препятствует поступлению воды. У бытовой техники без дисплея загораются абсолютно все индикаторы режимов стирки и самый последний индикатор в колонке. Иногда, включается функция «Аква стоп», если машинка определит какие-то отклонения в эксплуатации. Также необходимо посмотреть на засорение сетчатого фильтра.
 
— нет воды в стиральной машине. Вода, попросту, не поступает; проверяем фильтр на входе в стиралку, если таковой имеется.

Ошибка в стиральной машине самсунг 4е


 
При 4C-2 (влага + 50 градусов) нужно проверить не присоединен ли основной шланг к горячей воде. Если на мониторе или сам монитор отсутствует, об этой проблеме может свидетельствовать зажжение всех режимов стирки и двух первых лампочек температуры.
 
Также может возникнуть повреждение рода CE, AC6, AC, если при сливе жидкость больше 55 градусов. Когда на дне устройства во время работы есть вода, экран покажет LE1, LC1. Причиной этого могло стать: протекание фильтра для слива; жидкость попала в ящик для порошков; выход из строя и протекание внутренних шланг, механические повреждения дверцы.

Проблемы возникающие с функцией «Add Door».


«Add Door» – функция позволяющая загрузить в барабан дополнительное белье. Если возникает DС3, это говорит об том, что дверца не закрыта. Причина кроется в поломке блокировки и разблокировки механизма дополнительной дверцы. Также если во время процесса были загруженные дополнительные вещи, но не был нажат Пуск, обязательно возникнет DDC.

Ошибки возникающие с датчиками показателей.


Некоторые современные стиральные машины имеют дополнительную функцию предназначенную для сушки белья, при сбое датчика или дефекта проводки может возникнуть EE, если не подаются сведения о температуре.

Также в такой технике может возникнуть обозначение FE, FC. Это значит, что фен или вентилятор не исправен.

Изображения E7, 1E, 1C – если нет сведений о степени поступления в машинку. В случае техники без основного дисплея, клавиши стирки и три последних кнопки выбора градусов. Причиной этого – слом датчика или повреждение его проводов.
 
Е7 (е7) — Нештатные значение частоты сигнала. Проверяют датчик уровня воды и подсоединённых к нему проводов. Также проверяют герметичность трубки, под средством мыльного раствора, которая идет от датчика в бак. Может быть так же обрыв провода возле и разъёма перостата СМД.
 
При этом же повреждении возникает целый ряд ошибок: TE1, TC, TC3, TE, TE2, EC, TC4, TE3, TC2, TC1, а также зажжение клавиш слева плюс пара верхних температурных ламп, если не поступает информация о состоянии воды. Слово Hot предупреждает, что внутри техники воздух выше 70 градусов. На стиральной машинке без экранчика может возникнуть поломка с показателями вращения барабана. Это говорит о неисправности таходатчика.
 
Значения 8E, 8E1, 8C, 8C1если не работает датчик «VRT+» показывающий вибрацию.
 

Ошибки стиралки Самсунг без дисплея на световых индикаторах.

 

Коды ошибок машинки самсунг исходя из индикаторов



     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira