Что такое ВИРА Обозначение слова вира и определение/ Применение в строительстве
Сообщить о ошибке

Что такое ВИРА?

Просмотров: 8 629 Комментариев: 2 Раздел: Информация / Строительные аббревиатуры, сокращения, слова
 
Вира («овира») — изначально, по своему происхождению, это морской термин древнего народа канувшего в лету, финикийцев. Дословно термин "ВИРА" означал «в воздух».
Данной цивилизации конечно давным-давно нет! Так откуда, спросите вы, в нашем словарном обиходе взялся этот термин? Всё до боли просто:что такое ВИРАчто такое ВИРА
- колоссальное количество слов финикийцев осталось у немцев и итальянцев! А как гласит история СССР, в свое время, приезжало достаточно много архитекторов из Италии. Они руководили строительством и вместо фразы вверх, использовали фразу Vira! Термин отлично прижился благодаря своей звучности у строителей, в морских доках и там, где подымают грузы на высоту. (Его легче кричать и лучше слышно, так как буква И, даёт более громкий и прямой звук при крике, чем тоже слово вверх со своими ВВ или подымай с поющим О).
В большей степени термин Vira используют при проведении такелажных работ на стройке и там, где подъём груза происходит под средством различного рода приспособлений машин, тракторов, кранов, лебёдок и т.д. Используется вместе с майна*.
 
Забыл я как то про немцев! У немецких строителей существует слово «ihre». В отличие от вира - вверх, оно означает «на тебя»:
 
Тот кто тянет - понимает команду как на вверх;
Тот кто опускает - понимает как вниз;
 
У нас на сайте есть отличный пример. Внизу, справа, находится гном строитель, который произносит слово Vira. Нажав на него, вы переместитесь на верх сайта, что очень символично для строительного сайта.
Удачи вам. Дополняйте материал, будем очень благодарны.

     Расскажи друзьям о чём читал!
 
  1. 15 июня 2016 08:33 Жалоба
    Металлоконструкции - это важный элемент многих строений. Они используются и как каркас для ангаров, на котором держится обшивка, так и только в некоторых частях зданий, например для поддержания крыши. От качества и крепости эти элементов зависит прочность и срок службы строения, поэтому нужно внимательно относиться к поставщику материалов, иначе последствия могут быть очень плачевными. Чтобы не возникло каких-либо проблем с качеством или сроком поставки металлических конструкций, можем вам порекомендовать ООО ПКФ «Импульс», более подробно познакомиться с которой вы сможете на сайте.
  2. 14 июня 2016 00:52 Жалоба
    Знания - это то, что объединяет людей различных сословий и классов в единое целое. Они помогают людям находить общий язык, дают темы для разговора и помогают жить. Не зря в народе говорят, что знания - это сила. Никогда не поздно расширять свой кругозор, и в этом нам может помочь интернет, ведь это бесконечная кладезь информации, в которой каждый найдет то, что повысит его интеллектуальный уровень.
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira