Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Ожидается новый штамм Гриппа по всей территории Украины.


Информация актуальна для размышления и в 2021 году:

По всей территории Украины ожидается Новый штамм Гриппа А/Гонконг (H3N2). Что это за новая разновидность гриппа и как с ним бороться расскажет Алла Мироненко (заведующая отделением респираторных и вирусных инфекций)...

Цитата: РИА новости
Через несколько месяцев в Украине может появиться относительно новый штамм гриппа. Первая волна гриппа ожидается в декабре, это будет вирус — А/Гонконг (H3N2). Об этом сообщила заведующая отделом респираторных и других вирусных инфекций Института эпидемиологии и инфекционных заболеваний им. Громашевского Алла Мироненко. Подробнее о том, что это за штамм, и как от него уберечься, Алла Мироненко прокомментировала в эфире радиостанции «Голос столицы».
Новый штамм гриппа А/Гонконг (H3N2)

Расскажите, что это за новый вирус А/Гонконг?


— Он не новый по своим антигенным характеристикам. То есть что это означает для населения? Это означает, что иммунитета к нему, именно к этому штамму, у населения нет. Поэтому очень важно, чтобы те люди, которые относятся к группам риска, а это люди старше 65 лет, люди с хронической патологией, дети от 6 месяцев до 5 лет, школьники — это именно те, кому опасно заболеть гриппом, они нуждаются в прививках противогриппозной вакцины именно для того, чтобы не заболеть.

Способна ли эта вакцина как-то приостановить уровень заболеваемости?


— Для того, чтобы приостановить уровень заболеваемости, нужно привить не менее 70% населения — такую задачу никто перед собой не ставит, но избежать нежелательных осложнений и нежелательных последствий для лиц групп риска, вот именно это вакцина может сделать. То есть, если прививается здоровый человек, который не имеет хронической патологии, молодого возраста, то он просто не заболеет, будет вести активный образ жизни, может ездить, ходить в театр, ему не грозит болезнь. И такой человек, если он и заболеет гриппом, то обычно он выходит без осложнений. А есть лица, у которых заболевание гриппом может вызвать обострение другой болезни, и могут быть разные последствия.left.

Чем опасен нынешний вирус А/Гонконг?


— Вирус А/Гонконг, который был выделен впервые в 2014 году, он вообще способен вызвать осложнения именно пневмонии, бронхиты, также может обострять такие болезни как бронхиальную астму, сердечно-сосудистые болезни. Сейчас наблюдается рост количества респираторных заболеваний, дети болеют, это еще не грипп? — Во-первых, это не грипп. Во-вторых, это стандартная ситуация, когда с началом сентября начинается рост количества респираторных заболеваний, но обычно не тяжелые заболевания без высокой температуры, а часто именно вот респираторные симптомы, такие как насморк, боль в горле, кашель, они выступают на первое место. При гриппе резко повышенная температура — такое начало заболевания, затем уже сухой кашель, через два дня насморк может появиться или заложенность носа, то есть респираторные симптомы — это не начало гриппа, и они не выступают на первое место. Ранее исполнительный директор благотворительного фонда «Пациенты Украины» Ольга Стефанишина объяснила в эфире ГС, чем может быть полезна украинцам карта на сайте министерства, по которой наличие вакцин в том или ином регионе можно отслеживать в режиме реального времени.








 



- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*