Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Можно ли получить паспорт ДНР в России.


Интересный вопрос поступил к нам сегодня на почту - Можно ли получить паспорт ДНР в России. На что мы ответим с удовольствием и раскроем ещё один вопрос - можно ли Россиянину получить паспорт ДНР.

Можно ли получить паспорт ДНР в России/Получить паспорт ДНР Россиянину.

На первый вопрос по поводу получения паспорта ДНР в России можно с уверенностью ответить - что не возможно на территории РФ получить республиканский паспорт образца ДНР или ЛНР. Хоть президент Российской Федерации и признал наши паспорта, но на их территории нет ни одного нашего представительства которое бы решало конкретно эти вопросы, по типу Консульского посольства.

Вот везде мы пытаемся открыть Министерство Иностранных Дел: Франция, Чехия, Италия, нужно хотя бы в "братской" и вечно безвозмездно помогающей нам стране, этот орган довести до совершенства, дабы он оказывал посильную помощи нашим гражданам в вопросе паспортов. Обсудить бы вопрос получения паспортов в той же Северной Осетии (Алания), ведь и там полным полно наших людей!!


Даже если вы обратитесь в министерство иностранных дел ДНР расположенное в Москве, порядок выдачи паспорта останется неизменным - Вы должны будете сделать официальный запрос в Министерство внутренних дел республики по этой ссылке - https://mvddnr.ru/public-reception, а уж как оно решит - выдавать вам паспорт через министерство иностранных дел или нет, вопрос остаётся открытым.


Возможно ли Россиянину получить паспорт ДНР.


Как показывает практика, любой медийный человек может получить республиканский паспорт образца ДНР и ЛНР не взирая на своё социальное положение и статус в обществе. Ярким примером является Джигурда, которому затри дня сделали паспорт, и за три дня лишили его, тот же Панин. А выдача по два паспорта ДНР и ЛНР в одни руки, в обход системы выдачи паспортов, которым подверглись Чичерина и Кобзон. Но обывателю и простому гражданину РФ, всё же придётся столкнуться с бюрократией для получения республиканских паспортов!!!


Кто получит паспорта ДНР?


Согласно постановлению Совета Министров ДНР от 12.02. 2016 №1-13, паспорт может получить любой житель Донецкой Народной Республики, достигший 16-летнего возраста, постоянно проживающий на её территории на законных основаниях. Однако в первую очередь паспорта ДНР получат лица, не имеющие паспортов украинского образца, а также те, чей паспорт подлежит срочной замене.
Какие документы необходимы для получения паспорта?


Выдачу паспорта производит Миграционная служба Министерства Внутренних дел ДНР.


Для получения паспорта требуется предоставить следующие документы:

заявление на получение паспорта по форме;
свидетельство о рождении;
две личные фотографии 35х45;
квитанцию об оплате пошлины (размер пошлины определяется органом исполнительной власти, реализующим государственную политику налогообложения ДНР);
дополнительные документы, определяемые порядком оформления и выдачи паспорта гражданина ДНР (например, справка о временном проживании).

Кому могут отказать в получении паспорта?


Отказать в получении паспорта могут лицам, которые:

выступают за насильственное свержение конституционного строя ДНР или своими действиями создают угрозу безопасности ДНР;
предъявили для получения паспорта подложные документы или сообщили заведомо ложные сведения;
состоят на службе силовых органов Украины или другого враждебного ДНР государства, если иное не предусмотрено международным договором ДНР;
состоят в партиях, действие которых не совместимо с конституционными основами ДНР;
преследуются в уголовном порядке по закону ДНР;

Можно ли получить паспорт ДНР без наличия прописки?


Да. Для этого следует обратиться в Миграционную службу МВД ДНР и получить справку о временном проживании на территории ДНР. Для получения справки необходимо, чтобы владелец жилья, в котором Вы временно проживаете, предъявил документы о праве собственности на жильё и подтвердил Ваше проживание.

Перечень оснований к выдаче паспорта ДНР расширился


О принятых изменениях во временное положение о паспорте Донецкой Народной Республики, а также расширении оснований для получения паспорта гражданина ДНР в эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказал начальник миграционной службы МВД ДНР Владимир Краснощока.
«Как вы знаете, ранее было семь оснований для получения паспорта Донецкой Народной Республики. На данный момент их список расширился, сегодня существует уже 14 пунктов, по которым есть основания к выдаче паспорта ДНР лицам, изъявившим желание проживать в ДНР на постоянной основе. В первую очередь, паспорт гражданина нашей Республики могут получить члены семей военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, которые проживают на территории Республики и были ранее зарегистрированы на территории Донбасса, подконтрольной украинским властям, а также в остальных регионах Украины», — прокомментировал Владимир Краснощока.
Отметим, Совет министров ДНР принял постановление №1-13 от 12 февраля 2016г. «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Донецкой Народной Республики» в целях обеспечения жителей ДНР основным документом, удостоверяющим личность гражданина ДНР на территории Республики. Согласно данному постановлению, первоочередная выдача паспортов производилась гражданам, достигшим шестнадцатилетнего возраста, лицам, утратившим документы, удостоверяющие личность, или документы которых признаны недействительными, а также другим гражданам в случаях, определяемых Министерством внутренних дел ДНР.

Видео - новые основания для получения паспорта ДНР. 31.03.2017.




- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*