Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Как насчитывается пенсия в ДНР.


Сегодня будем разбираться как насчитывается пенсия в ДНР - надеюсь после того как поймём что к чему, Вы сможете сами посчитать свою будущую пенсию у себя дома без похода в пенсионный фонд.

Как насчитывается пенсия в ДНР.

И так. Если вы заинтересовались как насчитывается пенсия в ДНР, то вот вам первая очень важная информация:


Постановлением Совета Министров Донецкой Народной Республики от 10.01.2015 №1-12 «О некоторых вопросах назначения (перерасчета) пенсий в Донецкой Народной Республике в переходный период» предусмотрено, что на переходный период действует Закон Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» от 09.07.2003 №1058 (в редакции до октября 2011 года в части определения пенсионного возраста для женщин), а именно: женщины имеют право на пенсию по возрасту после достижения 55 лет и при наличии страхового стажа не менее 15 лет.

Если вы мужчина из ДНР то пенсия вам положена только после достижения 60-ти лет на следующих условиях:


При расчёте пенсии учитываются все страховые взносы, сделанные с 01.07.2000 г. и до момента начисления выплат. При недостаточном страховом стаже за последние 15 лет (или по желанию гражданина) в расчёт принимаются данные о зарплате и страховых отчислениях за любые 60 месяцев до июля 2000 г.

Как видим законодательная база ДНР для пенсионеров осталась та же что и при Украине, так что ждём новых свершений. Правда в Украине совсем недавно увеличили порог ухода на пенсию для мужчин и женщин: 55-57, 60-62-65. Но не в этом суть.


Углубимся в тонкости расчётов будущей пенсии в ДНР.


Как видим считать мы будем как и прежде, а раньше считали так:


Размер будущей пенсии пенсии зависел от начисляемой средней зарплаты:


по стране, теперь республике;
вашего оклада;
общего трудового стажа.

Для вычисления пенсии существует одна единственная убойная формула:
П = ЗС х КЗ х КС.
В данной формуле:
П ? размер пенсии;
ЗС ? средняя месячная заработная плата в Украине за три последних календарных года;
КЗ ? коэффициент заработной платы;
КС ? коэффициент стажа (именно его предлагает уменьшить правительство).


Узнать КЗ - коэффициент заработной платы.


И так, вам предоставили выбрать рабочий период за который вы можете выбрать года в которых у вас самая большая зарплата, от сих, до сих. Теперь нам нужно узнать соотношение между средней выплатой по стране и той, которую на тот момент получали пенсионеры.

Допустим зарплата за выбранный Вами период в два раза превышала среднюю по стране, то коэффициент зарплаты будет равен 2, если допустим отличался на 42%, то берём в расчёт -  1,42;


Узнать КС - коэффициент стажа.

Чтобы узнать свой коэффициент стажа, нужно количество отработанных лет умножить на специальный коэффициент. Сейчас это 1,35, то есть за каждый отработанный год пенсионер получает 1,35% от своего заработка. То есть, если человек проработал 10 лет, он имеет право на 13,5% от своего заработка. Если стаж 20 лет, то пенсия составит 27% от заработка и так далее. При этом, независимо от размера зарплаты, максимальный размер пенсии, в соответствии с законом, не может быть более 10 минимальных пенсий, то есть 10 470 UAH.

Теперь умножаем всё на всё и получаем свою насчитанную пенсию в гривнах и умноженную на два. Вот и получится ваша пенсия в ДНР в Российских RUBлях.


Заработная плата для расчета пенсии определяется в соответствии с нормами статьи 40 Закона №1058. Для исчисления пенсии учитывается заработная плата за весь период страхового стажа с 01.07.2000.
- По желанию пенсионера и при условии подтверждения справки о заработной плате первичными документами в период до 1 января 2016 года или в случае, если период страхового стажа, начиная с 1 июля 2000 составляет менее чем 60 календарных месяцев, для исчисления пенсии также учитывается заработная плата за любые 60 месяцев до 01.07.2000 независимо от перерывов, - отмечают в ПФ «ДНР». - Для определения заработной платы за период до 01.07.2000, а также в случае невозможности получения данных системы персонифицированного учета с 01.07.2000, предоставляется справка о заработной плате, с указанием периодов уплаты предприятием страховых взносов. 

Но мы предлагаем считать пенсию в ДНР намного проще и справедливее.


Республиканский банк собрался выдавать кредиты под 32% процента годовых - "не кисло".

Исходя из этого мы предлагаем перечисления из зарплаты которые идут в пенсионный фонд класть в банк под 20 процентов годовых. 12% оставим для тех кто не работает и самому банку на раскрутку.


Теперь считаем элементарные вещи. В среднем 2.000 RUBлей высчитывает пенсионный фонд ДНР с зарплаты работяги. Каждый месяц банк сверх пенсии лежащей на счету будущего пенсионера, будет начислять 1.66 процента. То есть первый месяц составит 33 RUBля, второй 66 RUBлей, третий 100.69 RUBлей и так к концу года мы получим 28.800 RUBлей на своём банковском счету, из положенных 24000 тыс. RUBлей.

За 15 лет сбережений на счету окажется минимум 420 000 тысяч RUBлей, и на 16 год предпенсионного стажа мы получим 84 тысячи RUBлей годовых по процентам. Это всё больше чем минимальная пенсия в республике. Причём основной накопительный счёт так и остался нетронутым. А концу 20-го года стажа мы, на основном счету, имеем более полумиллиона и больше 100.000 RUBлей годовых по вкладам.

Всё - живём стабильно!!! И это по самым скромным подсчётам...



- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*