Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Сколько стоит развод в ДНР.


ВИДЕО: - Как развестись жителям ДНР/ЛНР в Украине:

Сегодня мы поговорим о такой душещипательной теме как развод в Донецкой Народной Республике и обсудим такой важный аспект как  - Сколько стоит развестись в ДНР по общему согласию и через суд. Погнали...


Сколько стоит развод в ДНР.

Задумав развестись вы должны знать!!!


Семейный кодекс Украины действует на территории Донецкой народной республики (согласно ПОСТАНОВЛЕНИЮ Совета Министров ДНР № 9-1 от 02.06.2014г. «О применении Законов на территории ДНР в переходный период»).


Все мы знаем что развод происходит через ЗАГС, но при обращении в ЗАГС вы столкнётесь с некоторыми "заковырками".


Быстрый или беспроблемный развод предполагает:


  • что Вы не имеете несовершеннолетних детей (ч.1 ст.106 Семейного кодекса Украины*);
  • оба супруга согласны на развод.

Проблемный развод в ДНР, да и в любом другом государстве:


Если один из супругов не согласен на развод - закон допускает подачу заявления от заинтересованного супруга. НО и только в том случае если следующие обстоятельства имеют место быть:

  • один супруг признан безвестипропавшим;
  • один из супругов недееспособным;
  • один из супругов осуждён со сроком лишения свободы не менее 3-х лет (ч.1 ст. 107 СК Украины).

Даже если звёзды благоволили в день развода и у вас получилось официально развестись на территории ДНР - то только в республике вы и будите разведены. На территории Украины не действую решения принятые гос.органами ДНР.


Расторжение брака через суд ДНР - цена вопроса?


На основании выше изложенного, для любого окружающего нас государства, ваш развод в ДНР будет не действителен, ровным счётом как Развод в ДНР

и развод на территории Украины или РФ для ДНР. так что разводиться придётся ещё и здесь. а цены на развод через суд в ДНР следующие:


1) при подаче искового заявления о расторжении брака – судебный сбор составляет 400 RUBлей;

2) при подаче исковых заявлений о защите чести и достоинства физического лица и деловой репутации физического или юридического лица, а именно:

а) исковые заявления о возмещении морального вреда с ценой иска до 10000 RUBлей – 5 процентов от цены иска, но не менее 400 RUBлей;

б) исковые заявления о возмещении морального вреда с ценой иска от 10000 RUBлей до 40000 RUBлей – 7 процентов от цены иска;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, – 2 процента от цены иска, но не менее 400 RUBлей и не более 6000 RUBлей;

4) при подаче искового или иного заявления в спорах, возникающих из административных или иных публичных правоотношений, – 200 RUBлей;


Ну а в Украине можно развестись и не выезжая из ДНР:


Для этого вам понадобятся конечно же деньги и украинский нотариус который заверит ваши намерения. Но если одна из сторон не желает разводиться то в таком случае следует обратиться к опытному юристу, который всё проделает за вас - разделит имущество, определит место жительства ребенка если таковой имеется и это самая важна часть при разводе, соберёт необходимые документы.


Официально судебный сбор в Украине за подачу заявления о расторжении брака составляет 640 UAH.


Но так как мы не будем выезжать из ДНР и все манипуляции будет делать юрист: подготовит исковое заявление о разводе, соберёт соответствующие документы и будет представлять Ваши интересы в суде, стоимость такого развода будет обходиться 2.500 тысяч UAH, до 4 тыс. UAH.


Ну а если вы вдвоём подошли к разводу благосклонно, то разведут вас в любом Загсе на подконтрольной Украине территории за 8 UAH 50 копеек. Но правда съездить нужно будет в ЗАГС дважды:


Первый раз для подачи заявления на развод;

Второй раз через три месяца что бы подтвердить свои намерения.




- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.
    • Lara
    • 3 июля 2018 18:38
    Интресует вопрос лишения прав на ребенка. Как лишить его права на ребенка, вычитала такую фразу: Когда родители игнорируют потребности ребенка и вовсе не заботятся о нем, здесь: https://razvod.kiev.ua/lishenie-roditelskih-prav/, но как по мне это очень абстрактно. Как это можно доказать в суде?
    • Даша
    • 18 апреля 2018 10:52
    Тут с разводом в ДНР обстоят дела как и в другом государстве. Своё согласие на развод нужно оформить нотариально и прислать или передать эту бумагу на территорию республики. Всё дело в мокрой печати которая должна быть на вашем бланке согласия.
  1. Здравствуйте! Возникла необходимость оформить развод. Ситуация осложняется тем, что жена в Донецке, а я нахожусь в Турции. Возможно ли оформить имея только электронные копии всех необходимых документов? А деньги перевести электронным переводом?

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*