Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Что с водой в ДНР.


Удручающая ситуация складывается с подачей и очисткой воды по всем городам ДНР: Макеевке, Донецке, Енакиево, Горловке и т.д. Жители в панике - ЧТО С ВОДОЙ! А Водица-то опасна. Дело в следующем...


Что с водой в ДНР: Макеевке, Донецке, Енакиево, Горловке

Как бы грустно это не звучало, но с очисткой и подачей воды в ДНР сложилась ужасающая ситуация. С подачей воды по часам в Макееевке и отдельных районах Донецка (Пролетарском, Калининском и т.д), а особенно в Горлвоке предельно ясно. Там местная администрация и Вода Донбасса, то чинит водные магистрали, то у них задолженности по районам большие и дабы долги не увеличивались колоссальным темпом, регулируют таким искусственным способом. Но в большей степени, на мой взгляд, все эти графики по подаче воды исходят из одного места, а именно из-за того, что нечем чинить задвижки и латать трубы. Да и вообще эти трубы менять. Ну вот посмотрите, где не идёшь по республике, везде бегут ручьи. Вроде приехали сделали, только что отъехали, а "ключ" опять начал бить!! Представьте какие километры наматывает счётчик воды на станции! По идеи она вся должна была дойти до потребителя, а в итоге утекла по своим делам и предприятие не может никуда списать эти долги - они накапливаются быстрыми темпами.


А ситуация с очисткой воды в ДНР? Тут в беде не только города такие как Донецк, Макеевка, Горловка и Енакиево, а и вся республика в целом. Со всех уголков Донецкой Народной Республики поступают жалобы на качество воды и её очистку. Так сказать пахнет рыбой и болотом, а на вкус как вода со ставка. Так и есть. Со всех городов приходят сводки с отравлениями! Администрации сообщают что воду нужно кипятить перед приёмом не менее получаса. Ну вот возьмём в пример недавние сводки:


28 сентября 2018 год, город Макеевка:


17 человек госпитализированы. Их состояние среднетяжелое. В период с 24 сентября – 27 сентября в местные больницы обратились 13 детей с похожими симптомами. По предварительной информации у них диагностировали кишечную инфекцию", – написал Лисянский.

Карла Маркаса 2017 год.


«На Карло (поселок шахты Карла Маркса — прим.) в больнице говорят, что половина их пациентов после употребления этой воды».

Это массовые случаи, а сколько их единичных с завистливой периодичностью о которых мы просто не знаем!?!


И да, действительно, сотрудники очистных станций жалуются что нет реактивов, даже банального хлора. Остался только механический способ очистки воды, который не спасает от болезнетворных бактерий, кишечных палочек, да мало ли чего может быть в нашем Северском Донце и других водохранилищах, если там повсеместно стояли таблички - "КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО"! Да и попадалась мне намедни статистика по водоёмам ДНР, в ней было указано, где вода пригодна для купания и ловли рыбы, а где нет. Так там ловить и купаться можно только в двух водоёмах, и те в частных руках, и от туда не подают воду населению. 


Плюс ко всему эти затопленные шахты где бог весть что находилось и взрывалось, а нам на прямую подают эту воду. В ней скорее всего руки уже мыть нельзя, не то что суп варить!!! Но мы здесь и боремся за своё существование!!!




- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*