Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

В ДНР КП Вода Донбасса составляет графики подачи воды населению.


В ДНР КП "Вода Донбасса", в срочном порядке, разрабатывают графики подачи воды населению, мотивируя это тем, что воду в Донецкую Народную Республику отрубает неугомонная "пиндосия"...


График подачи воды в ДНР

Данные распространяющиеся слухи имеют под собой реальную почву. Новостное агенство Страна.уа заявила, что ДТЭК принадлежащий Ринату Ахметову планирует отключить подачу электроэнергии на насосные и фильтровальные станции обслуживающие канал Северский Донец-Донбасс – единственного источника водоснабжения республики. Вот что "накрапали" эти ребята!


Предприятие Вода Донбасса, которое находится на неподконтрольной Украине территории, задолжало поставщикам электроэнергии 1 млрд гривен и не имеет механизмов погашения долгов. Поэтому поставщики намерены его отключить, сообщает 20 марта пресс-служба Компании вода Донбасса.
"Критическая ситуация с поставками электроэнергии сложилась по причине отказа энергоснабжающих предприятий заключать договора с КП Компания вода Донбасса из-за имеющейся задолженности в размере 1 миллиарда гривен", -  говорится в сообщении. 
Таким образом, под угрозу отключения попали фильтровальные и насосные станции канала Северский Донец-Донбасс – единственного источника водоснабжения Донецкого региона. Без воды могут остаться 3 миллиона 265 тысяч человек. 
"Отсутствие механизма по возмещению расходов на электроэнергию по переброске воды в маловодные регионы, убыточные тарифы на территории, неподконтрольной украинской государственной власти, низкий уровень оплаты населением и предприятиями потребленных услуг водоснабжения и водоотведения – основные причины крайне тяжелого финансового положения КП Компания вода Донбасса и отсутствия возможности своевременно осуществлять платежи за электроэнергию", - говорится в сообщении пресс-службы компании.
Источник: - https://strana.ua/news/191778-vodu-donbassa-na-nepodkontrolnoj-territorii-mohut-s-1-aprelja-otkljuchit-za-dolhi-za-elektroenerhiju.html

Да и сама организация КП Вода Донбасса сообщила эту информацию на своём сайте ещё 20 марта:


ГП Вода Донбасса об отключении фильтровальных станций


Как-то вмешали сюда две проблемы, которые сомкнулись на Украинской стороне - это начать подавать воду по часам и подача электроэнергии на насосные, и фильтровальные станции. Какой-то сумбур! Вам не кажется? 


КТО ТУТ ВРЁТ???

Ещё в далёком 2015 году, да и вот недавно намедни нам доказывали, что воду в сторону республики, как в случае с Крымом, никто не может отключить. Зато Мы можем отрубить воду в сторону Мариуполя. Этому доказательства скриншот из поиска Гугл:


Украина не может перекрыть воду ДНР

Ну и сам Северский-Донец проходит сначала через нашу территорию, а потом уже уходит на территорию Украины. В чём сложность бесперебойной поставки воды в дома жителей республики? Непонятно!


Ну и самый парадоксальный момент в этой всей ситуации и официальном заявлении ДТЭК, это заявление министра угля и энергетики ДНР. В котором министр ещё в 2016 году заявил, что Донецкая Народная Республика вырабатывает свою собственную электроэнергию из своего же угля и энергетически не зависит от Украины.

Министр энергетики ДНР о независимости от Украины

С подачей электроэнергии и заключения договоров между ДТЭК и КП Вода Донбасса, которая находится полностью под контролем Украины и что-то уж слишком подзадержалась на территории ДНР - НЕ МОЖЕТ ДТЭК ВЫРУБИТЬ СВЕТ, НЕ МОЖЕТ!!! Так какого составляются графики и какого спрашивается ДТЭК и Вода Донбасса делают такие заявления? Единственное объяснение всего происходящего может быть только нехватка финансирования организации КП Вода Донбасса со стороны Украины и не желание властей республики брать под свою опеку водохозяйственную инфраструктуру ДНР!!!



- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*