Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Адресная справка ДНР.


Разъяснения по получения адресной справки в ДНР:

Получить адресную справку можно с 14-летнего возраста в порядке «живой» очереди в территориальном подразделении Миграционной службы по месту жительства, а также по талону. Для получения талона электронной очереди на прописку либо выписку или получение адресной справки необходимо обратиться в ближайшее отделение ГП «Почта Донбасса». Для удобства граждан в миграционных службах Кировского и Буденновского районах Донецка установлены терминалы самообслуживания, сообщает центр общественных связей МВД ДН

Получать этот документ необходимо в случае регистрации по месту жительства либо пребывания (лица, зарегистрированные за пределами ДНР и оформляющие регистрацию по месту жительства или пребывания на территории Республики.); утраты паспорта гражданина Украины; если паспорт стал недействительным по причине порчи либо достижения 25 или 45 лет; изменения персональных данных – при смене фамилии после заключения или расторжения брака; при наличии у гражданина ID-карты, а также паспорта гражданина Украины, полученного после июля 2014 года.

Если гражданин регистрируется по месту пребывания, то в адресной справке обязательно указывается срок ее действия. Если регистрация по месту жительства — справка выдается бессрочно. После получения паспорта гражданина ДНР заявитель обязан сдать адресную справку в территориальное подразделение Миграционной службы по месту регистрации.

Чтобы зарегистрироваться по месту жительства или сняться с регистрационного учета по доверенности гражданину необходимо предоставить заявление; документ, удостоверяющий личность законного представителя; документ, подтверждающий полномочия лица, как законного представителя (доверенность с нотариальным удостоверением); документ, в который вносятся сведения о месте жительства; оригиналы правоустанавливающих документов на жилье. Регистрация по месту жительства лица по заявлению законного представителя осуществляется с согласия всех собственников жилья с последующим получением адресной справки в отделе адресно-справочной работы по адресу: г. Донецк, ул. Федора Зайцева, 46В.

Документы, необходимые для получения адресной справки при наличии у гражданина ID-карты и утраты паспорта гражданина Украины (предоставляются оригиналы и копии):

— паспорт гражданской принадлежности (паспорт гражданина Украины, ID-карта, извлечение из единого государственного демографического реестра Украины (при наличии));
— форма А (карточка на физическое лицо) и форма Б (адресная карточка) из ЖЭКа. Для проживающих в частном секторе — домовая книга;
— постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (в случае утраты);
— 1 фотография размером 35Х45 мм (70% лица).

Документы, необходимые для снятия с регистрации по месту жительства (предоставляются оригиналы и копии):

— паспорт гражданской принадлежности (паспорт гражданина Украины, ID-карта, извлечение из единого государственного демографического реестра Украины (при наличии));
— 1 фотография размером 35Х45 мм (70% лица).

Документы, необходимые для регистрации по месту жительства/пребывания (предоставляются оригиналы и копии):

— паспорт гражданской принадлежности (паспорт гражданина Украины, ID-карта, извлечение из единого государственного демографического реестра Украины (при наличии));
— 1 фотография размером 35Х45 мм (70% лица);
— правоустанавливающие документы на жилье. Если жилье государственное, необходимо согласие балансодержателя на жилой фонд и выписка из лицевого счета.

По понедельникам и четвергам осуществляется прием заявлений и выдача адресных справок в случаях непригодности паспорта гражданина Украины – порча, достижение 25 или 45 лет; изменения установочных данных (при смене фамилии); утраты паспорта гражданина Украины (после получения в дежурной части районного отдела полиции по месту жительства постановления об отказе в возбуждении уголовного дела); а также у граждан, имеющих ID-карту или паспорт гражданина Украины, полученный после июля 2014 года. По вторникам, средам и пятницам осуществляется прием заявлений о регистрации или снятии с регистрации по месту жительства либо пребывания. Адресные справки выдаются в течение трех дней.




На этой странице вы узнаете всё что представляет из себя адресная справка ДНР. В материале вас ждёт:


- какие документы нужны и куда их подавать;
- где взять справку;
- через сколько и как получить;
- а так же где КУПИТЬ.

Адресная справка ДНР

Процедура получения адресной справки, ровно как и паспорта гражданина ДНР впервые прописана постановлением Совета Министров ДНР № 1-13 от 12 марта 2016 года. Именно этот документ определяет категорию лиц, которые имеют право на получение не только адресной справки, но и паспорта гражданина Донецкой народной Республики. 10 марта 2017 года постановлением Совета Министров № 3-41 в положение № 1-13 был внесен ряд изменений.



Все вопросы по документам удостоверяющим личность, в том числе и адресная справка, решаются в территориальном секторе миграционной службы. Представители миграционных служб ДНР осуществляют свою деятельность в паспортных столах, расположение которых в городах республики не изменилось с 2014 года.



Процедура получения адресной справки + ДОКУМЕНТЫ:


Вы обращаетесь в учреждение "ПАСПОРТНЫЙ СТОЛ", отдел "МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА", по месту жительства. Лицам в возрасте 25 или 45 лет, на момент обращения, просрочившим вклеивание фото в предыдущий паспорт, или при утере, в паспортном столе необходимо написать заявление на восстановление!


При обращении в паспортный стол нужно иметь:


2 фото 3х4;
оригинал паспорта.

Документы для получения адресной справки ДНР


После того, как проверят Ваши предоставленные документы, процедура может занять как 4 часа, так и по истечении 10-ти дней, Вам выпишут адресную справку.


Адресная справка, на территории ДНР - заменяет паспорт!

Боевые действия, миграция, порча, всё это привело к тому что многие граждане Донецкой Народной Республики лишились своих действующих документов. В ДНР существует одна процедура по восстановлению которая предполагает написание заявление по утере паспорта, (по возможности предъявление его копии). По завершению процесса проверки действительности документов и выдаётся адресная справка ДНР.


Временные, вынужденные переселенцы с не подконтрольных территорий ДНР должны обратиться в паспортный стол по фактическому месту проживания. данные случаи предусматривают предоставление заявления от собственников жилья - юридически оформляется разрешение от всех совершеннолетних квартиро-обладателей. Так же должны предоставить оригинал договора купли-продажи квартиры. Пройдя разбирательство и процедуры подтверждения о согласии всех совершеннолетних жильцов про совместное проживание, паспортный стол вам выдаст справку о временной прописке.


По всем вопросам обращаться по телефону миграционной службы ДНР — 062 304 19 99.


  • 10 рублей взымает Центральный Республиканский Банк ДНР за обслуживание.

ВИДЕО - как получить адресную справку в замен утерянного паспорта:



Купить адресную справку:

Как и всё в этом мире - адресная справка в ДНР покупается и продаётся. Для этого достаточно иметь согласие гражданина вписать вас по своему адресу проживания. Если есть спрос, то и будет предложение. В связи с этим, ряд юридических и физических лиц, зарегистрированных на территории республики, оказывают данную услугу.

Например юридическая компания "ВЕКТОР" оказывает данный виду услуг для иммигрантов и тех кто хочет открыть бизнес на территории ДНР. Продаст вам адресную справку в Донецке или Макеевке от 500 рублей. Стоит ли адресная справка ровно 500 или больше и с чем это связано, достоверно вам не подскажу!


Частные объявления: - В социальных сетях ВК, ОК, вс чаще на местных досках объявлений попадаются объявления о том, что такой-то житель, за отдельную плату пропишет у себя человека для получения адресной справки.


Часто задаваемые вопросы по адресной справки ДНР:


Адресная справка днр фото:

Адресная справка днр фото


Как выглядит адресная справка в ДНР - вид адресной справки или так сказать формуляр, показан на фото выше.


Сколько действует адресная справка ДНР - адресная справка является временным удостоверением личности физического лица и действует на территории республики в течении 6 месяцев. За это время предполагается что вы получите основной документ - паспорт ДНР.

Продление адресной справки - продление адресной справки по закону не предполагается, так как МС ДНр подразумевает что за эти 6 месяцев вы получите, всё же, паспорт.

Зачем нужна адресная справка в ДНР - в первую очередь для передвижения по территории республики, так как справка заменяет паспорт, во вторую очередь это открытие своего дела, бизнеса, в третью для устройства на работу и получения зарплатных карт, начисления пособий и пенсий.




- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.
  1. Ребенок получил паспорт РФ. У мамы прописка (регистрация) Артемовский район ДНР и паспорт РФ. Ребенка не регистрируют по месту регистрации мамы т.к. нет адресной справки. Где можно получить справку или как зарегистрироваться? В данном районе идет СВО!
  2. Есть паспорт РФ Постоянная прописка гКпасногоповка Донецкая область Нужна адресная справка для пенсии?
  3. Компания Вектор не работает уже два года и все ее руклвлство сидит в тюрьме за ПРОДАЖУ справок адресных. Прекратите постить чушь о том что это нормально покупать справки!! ;
  4. Дошла информация,что при получении адресной справки,если в паспорте не вклеена фотография в 25 лет - этот паспорт рвут.
    Правда или нет?
  5. Хочу получить паспорт ДНР. Прописана в Донецкой обл.подконтрольной Украине. Проживаю на территории супруга 15 лет в Донецке . Брак, рождение ребёнка, все документы именно выданы в Донецке. Работаю официально. Нужно получить адресную справку, а в ЖЕке отказывают в прописке ,( не дают форму А и Б)якобы мне нужно выехать на укр и там выписаться. Выезжать нет возможности . Как быть и как поступить в этой ситуации.
  6. Если есть прописка в ЖЕКе, то готовим следующий пакет документов:
    1. Форма-А (справка о регистрации по месту жительства);
    2. Форма-Б (выписка из адресной карточки заявителя);
    3. Паспорт + его копия всех страниц где попали чернила + разворот перед пропиской;
    4. 4 фото (3,5*4,5)
  7. У меня просрочен паспорт,в нём нет прописки,но в домовой я прописан.Какие документы нужны для получения адресной справки?

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*