Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Заявление на выход из профсоюза предприятий ДНР ЮГМК/ВТС.


Профсоюзы в ДНР, особенно те которые работают на предприятиях ВТС, давно стали выполнять роль сердобольных слушателей от которых помощи 0. Если помощи никакой, зачем состоять в нём и платить взносы? Здесь мы будем разбираться как написать заявление для выхода из профсоюза, чем это грозит, вернут-ли удержанные взносы за год, ВСЁ ЗДЕСЬ!!! Погнали... 

Как выйти из профсоюза предприятий ВТС

Что сделал профсоюз для работников задействованных на предприятиях ДНР или ЛНР управление которых отдано ВТС? Выдал рюкзаки первоклашкам? (за 2 т.р. можно было достойный рюкзак приобрести) Конфеты на новый год? (за 600 р. достаточно мощный конфетный набор можно было купить в любом магазине ДНР) Предоставил 6 билетов на утренник или спектакль, трудовому коллективу в 60 человек, где 32 ребёнка? Отправил ваше чадо в пионерский лагерь или выделил путёвку на отдых в Седово? Предоставил 3 000 тысячи рублей тому кто тяжело заболел или 5 т.р. если ты вдруг умер? Это единственные направления в котором профсоюз пошел вам на встречу причём не с широко распахнутыми руками! Не отчислив энную сумму профсоюзу предприятия ВТС которое осуществляет свою деятельность на территории Донецкой народной Республики, ВЫ ЭТО ВСЁ ОПЛАТИЛИ БЫ САМИ БУДЬ У ВАС ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА ЗА ВАШ ТРУД! Все эти прелести приобретены на ваши же деньги, а скидки на путёвки и поездки в лагерь компенсированы за счет тех работников, которые состоят в профсоюзе и ничего подобного от него не получают. + К этому всему, "ПУТЁВКИ" на поездки в лечебные заведения расположенные на территории ДНР и ЛНР, так же сокращены, вместо положенных 10, выдадут 5. ТАК ЕСТЬ-ЛИ СМЫСЛ состоять в профсоюзе при ВТС? Ответ напрашивается сам собой - НЕТ! Кроме как покупки всяких "плюшек" за ваши деньги ни каких других функций он не выполняет: в коллективных и трудовых спорах не участвует, рабочих не защищает, при подписании коллективного договора никакие диалоги и прений в сторону улучшения рабочих условий, обеспечения, выплат, надбавок, КОЛ.ДОГОВОРА с работодателем не ведёт!


Думайте сами, делайте сами, выходить или нет этот выбор за вами!!!

Ну и как выйти из профсоюза любого предприятия ВТС?


Да как и из любого профсоюза в целом. Это при приёме на работу они добровольно принудительно всех в профсоюз записывали, а выходят из него подав одно заявление. А что бы не получилось так, что вы вышли из профсоюза, а с вас по прежнему отдел нормирования снимает отчисления, лучше напишем 2 ЗАЯВЛЕНИЯ.


Заявление о выходе из профсоюза на производстве


Заявление для выхода из профсоюза на шахте под управлением ВТС:


Выйти из профсоюза ВТС на шахте

Правила написания и оформления заявления:

И в 2020 году для выхода из профсоюза не придумали единый бланк, форму заявления на выход из профсоюза! Тот кто хочет выйти пишет его в произвольной форме, но чаще всего как на примере выше в предприятии наработан понравившийся формат написания заявления руководителю профсоюзной организации. Не взирая на то, какой это предприятие ДНР и какой они формат себе там выбрали в заявлении обязательно должно быть следующее:

  • сведения о компании, к которой относится профсоюз;
  • ФИО его руководителя;
  • данные о самом заявителе.

По мимо самого заявления для выхода профсоюза, следует озвучить просьбу о прекращении удержания с Вас взносов. Причина выхода из профсоюза, как не странно в заявлении ненужна, профсоюзу всё равно почему люди из него выходят!


Заявление на выход из профсоюза пишут в 2-х идентичных экземплярах:

  • один мы заверяем у секретаря профсоюзной ячейки и оставляем у себя;
  • второй - передаём в профсоюз.

Но как правило вам один экземпляр не отдают, чем нарушают ваши юридические права и отдают его в отдел нормирования иои в бухгалтерию, смотря кто у вас изымает данные отчисления.


Ваше заявление должны зарегистрировать в специальной книге - "Книга поступающих заявлений".


После выхода из профсоюза все споры нужно будет решать через гражданский суд или трудовые инспекции!!!

Как вернуть удержанные денежные средства в фонд профсоюза если он вам ничего не предоставил?


Это интересный вопрос и о возврате бестолково уплаченных средств за мифические блага которые так и не получили думают многие!!! НО, плохо то, что мы не привыкли читать и профсоюз не стал в этом деле исключением:


При подписании обычного заявления ВЫ СОГЛАСИЛИСЬ НА ДОБРОВОЛЬНОЕ ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ УДЕРЖАНИЕ С ОКЛАДА энной суммы взносов!!!



- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*