Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Верификация пенсионеров в ДНР в 2020 году.


Уважаемые граждане!

Во исполнение Указа Главы Донецкой Народной Республики от 24 сентября 2021 года № 297 «О внесении изменений в Указ Главы Донецкой Народной Республики от 14 марта 2020 года № 57 «О введении режима повышенной готовности», в связи с угрозой распространения в Республике коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, Пенсионный фонд Донецкой Народной Республики сообщает о временных изменениях в организации работы по приему граждан:

-консультации по вопросам, касающимся сферы пенсионного обеспечения, проводятся по телефонам прямой и горячей линии; посредством предоставления письменных обращений или обращений по электронной почте по адресу post@pfdnr.ru ;

-прием граждан по вопросам назначения и перерасчета пенсий, выплаты пособия на погребение и недополученной пенсии за умершего пенсионера осуществляется только по предварительной записи по номерам телефонов горячей линии и строго в комнатах приема граждан с использованием средств индивидуальной защиты и соблюдением социально безопасной дистанции.

Обращаем внимание, что Пенсионный фонд и его территориальные управления продолжают свою работу в обычном режиме согласно графику приема граждан: понедельник - четверг с 08.00 до 17.00, пятница с 08.00 до 16.00.

Ознакомиться с контактными данными горячих телефонных линий Пенсионного фонда и его территориальных управлений можно на сайте Пенсионного фонда ДНР(www.pfdnr.ru).


С 1 февраля 2020 года, каждый пенсионер ДНР обязан пройти верификацию в пенсионном фонде республики. Здесь мы разберёмся какие документы понадобятся для сверки в ПФ, куда обращаться и где всё это действие будет проходить!!!


Верификация пенсионеров в ДНР


Верификация пенсионеров и работающих пенсионеров Донецкой народной Республики будет протекать с 1 февраля по 31 мая 2020 года. Об этом стало известно ещё 16 января из заявления министерстве труда и социальной политики государства. Зачем это надо, спросите Вы? Ну конечно же НЕ ТОЛЬКО отсеять тех, кто не пройдёт проверку за эту 4 месяца, но и собрать достоверную информацию о гражданах: трудоустройство, обновление адресных справок, изменение данных у получателя и т.д.


Дети, получающие пенсию по случаю потери кормильца, старше 18-ти лет и обучающиеся на дневной форме обучения (при предоставлении документа об учебе)».

Пенсионеру необходимо ЛИЧНО ЯВИТЬСЯ в территориальное управление пенсионного фонда по месту получения пенсионных выплат»!!!

Но это касается не всех, а тех пенсионеров которые не обращались в пенсионный фонд с 1 по 31 января 2020 года, не подавали документов о назначении пенсий, не возобновляли пенсии или не делали перерасчет. Ни в какой мере это не касается тех лиц, которые получили от республики полное государственное обеспечение в том числе и пенсию, допустим по потере кормильца.


Какие документы нужно предоставить для сверки в пенсионный фон?


В пенсионный фонд по месту проживания нужно предоставить:


- оригиналы и копии паспорта с отметкой о регистрации на территории ДНР;
- трудовую книжку (для работающих пенсионеров копия трудовой книжки заверяется администрацией предприятия);


График прима граждан:


Пенсионные фонды Донецкой народной Республики в любом городе работают по следующему графику:


с 8:00, до 17:00.


Расположение пенсионных фондов по городам республики:


Контакты для получения справок: 300- 25-76, 071-303-57-48.

В Куйбышевском районе Донецка ПФ организовал дополнительные дни прима пенсионеров не прошедших верификацию:


С целью проведения верификации получателей пенсий на территории республики в период с 03.02.2020 по 30.05.2020, Вам необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда ДНР в Куйбышевском районе г.Донецка и предоставить следующие Документы:


-  ОРИГИНАЛ И КОПИЮ ПАСПОРТА (С ОТМЕТКОЙ О РЕГИСТРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ ДНР);
-  ОРИГИНАЛ И КОПИЮ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ;

Дополнительно организованы приёмы граждан:


в феврале (04, 06, 11, 13, 18, 20, 25, 27);

в марте (03, 05, 10, 12, 17, 19, 24, 26, 31);

в апреле (02, 07, 09, 14, 16, 21, 23, 28, 30);


ДК "Смолянка" (г. Донецк-8, ул. 60-летия СССР, 10 "а");

ДК "Горняк" (г. Донецк-8, ул, Угольная, 30 "а");

ДК "Мередиан" (г. Донецк-77, ул. Героев труда, 7);

ДК "Шевченко" (г. Донецк-71, ул. Степаненко 4);

Муниципальное образовательное учреждение школа №50 (г. Донецк-71, пр Кремлёвский 167);


 Приём граждан будет осуществляться по указанным адресам с 9:00 - 15:00.

 Для работающих пенсионеров организован приём в управлении Пенсионного фонда ДНР в Кубышевском районе г. Донецка (для получения пенсии в Куйбышевском районе) в субботу с 8:00 - 12:00.






- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*