Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Платная медицина в ДНР.


Так называемый "Медицинский ГЕНОЦИД" населения постсоветского пространства, происходит не только на Украине, но и в России, а теперь добрался и до Донецкой Народной Республики. Платная медицина в ДНР - сколько стоят услуги врача и за что теперь платить???


Медицина ДНР

Как быстро умеют переобуваться политики!!! Ещё совсем недавно, освобождённый от занимаемой должности в 2015 году заместитель министра здравоохранения ДНР Н. Гурова со всей ответственностью заявляла:


«Консультативная помощь нашим пациентам оказывается бесплатно. Сам процесс оперативного вмешательства также бесплатен. Я официально хочу заявить, что кто-либо из граждан столкнется с инцидентами, когда врачи требуют деньги непосредственно за проведение операции, пожалуйста, обращайтесь в Министерство здравоохранения. Дальше, при необходимости, такие дела будут переданы в другие компетентные органы. Это жестко контролируется по каждому отдельному случаю», – заявила в 2014 году заместитель министра здравоохранения ДНР Н.Гурова.

До 2020 года, схема бесплатного лечения в ДНР не особо и работала, с учетом того что еженедельно в Республику из РФ завозилась гуманитарная помощь, львиная доля которой была - МЕДИКАМЕНТЫ. Теперь же в 2020 году мы получаем полностью платную медицину на официальном уровне - ВИДИМО НАРОДНОМУ СОВЕТУ ВСЁ-ЖЕ НАДОЕЛО ЧТО ДЕНЬГИ ЗА ОБСЛЕДОВАНИЯ УТЕКАЮТ МИМО РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА!!! Но разве можно на фоне бесплатного лечения в рамках гум. программы "Воссоединение народов Донбасса" одних лечить бесплатно, а других обдирать до нитки? СМ.>>> ЦЕНЫ НА ОБСЛЕДОВАНИЕ В БОЛЬНИЦЕ им. КАЛИНИНА*. 


17 февраля - Постановление «Об утверждении Перечня и порядка предоставления платных медицинских услуг (услуг в сфере здравоохранения, услуг по организации питания) учреждениями здравоохранения государственной и муниципальной систем здравоохранения», регламентирующее деятельность Министерства здравоохранения ДНР:





Вводится ПЛАТНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ медицинских услуг предоставляемых учреждениями здравоохранения государственной и муниципальной систем УПРАВЛЕНИЯ:

1. Косметологическая помощь, кроме оказываемой по медицинским показаниям.

2. Лечение бесплодия, включая хирургические методы, искусственное оплодотворение и имплантацию эмбриона.

3. Оздоровительный массаж, мануальная терапия, иглорефлексотерапия, гимнастика, бальнеологические процедуры с целью профилактики заболеваний и укрепления здоровья взрослого населения.

4. Консультирование и лечение лиц с вокальными нарушениями или с целью их профилактики, предоставление фониатрической помощи.

5. Лечение логоневрозов у взрослых.

6. Операции искусственного прерывания беременности в амбулаторных условиях (методом вакуум-аспирации в случае задержки менструации сроком не более чем на 20 дней) и в стационаре (до 12 недель беременности), кроме абортов по показаниям медицинского и/или наличие оснований немедицинского характера.

7. Медицинские осмотры и медицинские освидетельствования:

а) обязательный профилактический наркологический осмотр (для всех категорий граждан и работников);

б) обязательный профилактический психиатрический осмотр (для всех категорий граждан и работников);

в) для получения выездной визы (кроме служебных командировок служащих гражданской, военной, правоохранительной и оперативно —
спасательной государственных служб, а также кроме случаев выезда на лечение при наличии соответствующих медицинских документов);

г) предварительные профилактические медицинские осмотры кандидатов в водители и периодические профилактические медицинские осмотры водителей, а также предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей (для всех категорий работников) (кроме случаев, когда медицинские осмотры проводятся по направлениям органов государственной службы занятости);

д) медицинские осмотры для получения разрешения на право получения и ношения оружия гражданами (за исключением военнослужащих и должностных лиц, ношение оружия которыми предусмотрено действующим законодательством);

е) медицинские осмотры для получения гражданами разрешения (лицензии) на объект (предмет, материалы) разрешительной системы;

ж) предварительные профилактические медицинские осмотры при приеме на работу (для всех категорий граждан);

з) периодические профилактические медицинские осмотры, в том числе обязательные периодические профилактические медицинские осмотры (для работников бюджетных учреждений и организаций, государственных служащих — только в части возмещения учреждениям здравоохранения стоимости расходных материалов для соответствующих лабораторных и диагностических исследований за счет средств работодателей, и стоимости бланка личной медицинской книжки за счет средств работников);

и) медицинские осмотры предсменные и послесменные; к) медицинское освидетельствование на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического) лиц, подозреваемых в нахождении на рабочем месте в состоянии опьянения, получивших травму на производстве, гражданам по личному заявлению.

8. Протезирование, в том числе зубное, слуховое и глазное. Зубное протезирование (ортопедическая стоматология) взрослого и детского
населения.

9. Стоматологическая помощь, которая оказывается населению, в том числе детскому населению, отделениями, кабинетами учреждений
здравоохранения (сверх государственного заказа на оказание бесплатной медицинской помощи):

а) ортодонтическая стоматология;
б) хирургическая стоматология;
в) терапевтическая стоматология.

11. Эстетическая стоматология.

10. Коррекция зрения с помощью очков и контактных линз.

12 Медицинское обслуживание заведений отдыха всех типов, спортивных соревнований, массовых культурных и общественных мероприятий.

13. Медицинское обслуживание физкультурно-оздоровительных, спортивных мероприятий.

14. Медицинское обслуживание субъектов хозяйствования, осуществляющих управление физкультурно-спортивными сооружениями.

15. Лабораторные, диагностические и консультативные услуги всех видов, которые предоставляются по обращениям граждан:

а) без медицинских показаний,

б) без соответствующего направления врача, выдаваемого согласно порядку направления на госпитализацию, обследование, консультацию, утвержденному Министерством здравоохранения Донецкой Народной Республики,

в) сверх установленных стандартов, локальных протоколов медицинской помощи и/или государственного заказа на оказание бесплатной медицинской помощи.

16. Медицинская помощь больным по их желанию на дому (диагностическое обследование, процедуры, манипуляции, консультации, уход), кроме лиц, которые по состоянию здоровья и характеру заболевания не могут посещать учреждение здравоохранения.

17. Предоставление услуг лечебного, профилактического и реабилитационного характера родителям, пребывающим вместе с детьми в детских санаториях.

18. Проведение профилактических прививок лицам, которые выезжают за границу по вызову, для оздоровления в зарубежных лечебных или санаторных заведениях, в туристические путешествия и т.д. по собственному желанию или по требованию приглашающей стороны.

19. Проведение профилактических прививок всем лицам, желающим их сделать вне схем календаря профилактических прививок в Донецкой Народной Республике.

20. Медицинское обслуживание по договорам с субъектами хозяйствования, страховыми организациями (в том числе с Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Донецкой Народной Республики), в том числе услуги учреждений здравоохранения по питанию, услуги патологоанатомической службы и медицинских учреждений переливания
крови.

21. Медицинское обслуживание иностранных граждан, временно пребывающих на территории Донецкой Народной Республики, в том числе по договорам страхования (кроме иностранных граждан — военнослужащих Донецкой Народной Республики и лиц, к ним приравненных, служащих гражданской, военной, правоохранительной, оперативно-спасательной государственных служб).

22. Обследование, консультирование и лечение больных с сексуальными расстройствами, за исключением являющихся симптомами тяжелых психических расстройств.

23. Индивидуальные занятия по подготовке супружеских пар к родам и ответственному родительству.

24. Проведение судебно-психиатрической экспертизы за пределами территориального деления.

25. Проведение судебно-медицинской и судебно-психиатрической экспертизы по гражданским делам.

26. Предоставление заключения специалиста по вопросам судебномедицинской и судебно-психиатрической экспертизы на запросы юридических и физических лиц.

27. Проведение судебно-медицинских исследований по заказу иностранных граждан.

28. Реализация компонентов и препаратов, изготовленных из донорской крови.

29. Выдача бланков личной медицинской книжки.

30. Выдача копии/копий медицинской справки, выписки из истории болезни.

31. Проведение в порядке, определенном Министерством здравоохранения Донецкой Народной Республики или уполномоченным им органом, в учреждениях здравоохранения клинических испытаний лекарственных средств, в том числе медицинских иммунобиологических препаратов, медицинской техники, изделий медицинского назначения и медицинских технологий.

32. Реализация радиофармпрепаратов.

33. Услуги зубных техников (зуботехнических лабораторий) по договорам




- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*