Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Военное положение в ДНР.


В личку приходят вопросы про военное положение в ДНР. Мол, типа, его ввели в 2022 году, когда началась мобилизация, когда начали наступление - это нормально? Или почему мобилизуют если не ввели военное положение?! Вот последний вопрос мне очень понравился. Поехали разбираться....

Военное положение в ДНР


Все уважаемые посетители портала и случайно зашедшие по интересующей теме: - "НЕ УЖЕЛИ ВЫ ПО СТОРОНАМ НЕ СМОТРИТЕ? А ЕСЛИ СМОТРИТЕ, ТО НЕУЖЕЛИ НИЧЕГО НЕ ВИДИТЕ?". Ответьте себе и мне на вопрос: - "Как в Донецкой Народной Республике, да и в той-же Луганской Народной Республике, которые находились с 2014 года по 2022 год в глухой обороне не было введено военного положения?" КОНЕЧНО ЖЕ ОНО БЫЛО ВВЕДЕНО! Причем далёком 2014 году и действует оно ДО-СИХ-ПОР!


В общем всем тем, кто хочет детально вникнуть в тему - "ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ в ДНР", чуть ниже в спойлере (для разворота жми +), представлена хронология событий введения военного положения в ДНр, как оно вводилось, как хотели отменить, законно ведено или нет, в общем всё что интересно обывателю и юристам :). 

*Материал взять с библиотеки сайта Донецкого национального http://ea.donntu.org/ 

 

Постановление № 6-5 Совета Министров ДНР "О введении на территории ДНР военного положения":

*Для просмотра тела постановления № 6-5 жми +


 

ВАЖНЫЕ ПУНКТЫ (СУТЬ являющаяся законом) постановления о военном положении в ДНР:


1.  В   связи  с  актом   внешней  агрессии  против   ДНР  со  стороны   военных  и 

военизированных формирований, подчиняющиеся властям Киева, ввести с 00 часов 

26  мая   2014  года  военное   положение  на  всей   территории  Донецкой  Народной 

Республики.


3. Совету Безопасности предоставляется право:

а) Производить выборочную мобилизацию лиц от 20 до 40 лет, а для офицерского 

состава -  до   50  лет,  умеющих владеть  оружием или обладающими необходимыми 

Армии навыками в действующую регулярную Армию ДНР, отдавать уклонистов и 

дезертиров под суд Военно-полевых судов.

б)  Привлекать   граждан  для  выполнения   любых  оборонных  работ,  а также 

вооруженной и невооруженной охраны объектов.


Объявлять временную транспортную повинность для любых владельцев 

транспортных средств (Учреждения, ЮР лица).

д) Изъятие   личного имущества граждан не допускается, ни при каких обстоятельствах. Изъятие личного

имущества  приравнивается к мародерству, и карается по всей  строгости закона.


#Хэштэги

# Военное положение в ДНР - 2022, #ЗАКОН + СУТЬ. #Важные нюансы постановления и указ.




- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.
  1. Чисто с юридической точки зрения и правовых норм:
    25 мая 2014 г. граждан ДНР не было, и быть не могло. Посему, ни у кого ничего просить они не могли. Поскольку Закона о гражданстве нет до сих пор, то и граждан ДНР до сих пор нет. "Паспортный документ" ДНР не соответствует положению паспорта ДНР. Кроме того, гражданство ДНР в этом документе не указано, и обозначения типа "Гр." или "гр." отсутствуют.
    Впрочем, паспорта РФ и Украины (последняя, согласно Конституции - республика, а по факту - обе являются корпорациями, зарегистрированными в Англии на Медведева и на Мартыненко, соответственно) также не соответствуют Положениям (заглавные буквы, размеры печатей и т. д.)
    Всё, что в мире происходит с бумажками - публичные оферты, которые ты принимаешь, либо нет. Чтобы сохранить себе и детям жизнь, нужно шевелить мозгами, изучать правила игры (м/ународное право, К-ции, законы, норм.-прав. акты, а там, глядишь, и до Конов, Канонов права дойти можно. Вексельное изучить, ЕТК прошерстить...). Когда население разберётся с пониманием статусов (человек, гражданин (У)СССР)) и гражданин, в принципе; физ. лицо, юр. лицо... и самоопределится, перейдя в статус народа (мужчин и женщин, а не "лиц"), которому принадлежит власть, возможно, что-то изменится.
    Демаркации границ и создания новых единиц права, согласно общепризнанной Венской конвенции при "распаде" СССР также не было, если что. Фактом есть и то, что все республики действуют в 2-х юрисдикциях). А ещё Мото проприо действует с сентября 2013 г.
    Возвращаясь к теме статьи, стоит чётко понимать, что ссылка на 89 ст. делает документ юридически ничтожным, и исправить и "привести в соответствие" это никак нельзя, никакими ухищрениями. Кто сталкивался в документации с разницей в написании "ё" и "е", "Наталья" и "Наталия" и т. д., проклял всё и вся, пока занимался "приведением в соответствие" этой своей документации, может поведать всю прелесть бюрократии с такой мелочёвкой, а тут целое законодательство. Да и Конституцию в ДНР, почему-то, принимал не народ, в отличие от РФ и Украины (читаем преамбулу).
    Кроме прочего НС ДНР являтся юр. лицом, как указано на сайте. Но есть нюанс. Там не указано, какого права это самое лицо - публичного или частного. А это колоссальная разница для граждан (ДНР) и физиков/юриков. А вот человеку - по барабану.
    Ну, и вишенка, куда же без неё. Так называемые граждане, так называемых эрэфий, окраин и прочих недореспублик являются всего лишь... рабами, беЗправными мигрантами, псевдоаувайсы которым выдают миграционные службы, и ставят они в них не прописку, а регистрацию.
    Как говорится: "Выбирай, кем хочешь быть обманут"© ("Замысел"), а про разницу в коде валют (рубль) 810 и 643 уже и писать не хочется...
  2. (Александру - от 17 мая 2022)
    Конституция ДНР принята 14.05.2014г. В ней - глава 4 "Глава Донецкой Народной Республики", глава 5 "Народный Совет Донецкой Народной Республики". Прежде, чем тут кропать всякий бред, получите приличное юридическое образование.
    • Александр
    • 17 мая 2022 08:04
    1. В ДНР Верховный Совет есть высший законодательный орган в соответствии с провозглашением Декларации о суверенитете от 7 апреля 2014 года подтвержденной референдумом 11 мая 2014 года и это неоспоримый факт, откуда взят термин "народный совет"??? соответственно никакой "конституции" никто не принимал по крайней мере 14 мая 2014 года так как орган "народный совет" отсутствовал как таковой! 2 Где в постановлении Совета министров ДНР фамилия министра обороны ДНР??? А на 14 мая 2014 года должность министра обороны была и занимал ее Игорь Хакимзянов! 3. Откуда взялась должность "главы" республики? Народная Республика (по крайней мере) на 14 мая 2014 года предусматривала коллегиальное управление президиумом Верховного Совета! Должность главы появилось осенью 2914 года под видом единого военного управления т.е должности главнокомандующего...по факту после государственного переворота в ДНР путем отстранения президиума "Верховного Совета" и подменой сего органа "народным советом"... все как под копирку было и в ЛНР.... Вывод: все указы и ссылки на несуществующую конституцию незаконны и юридически ничтожны...Донбасс очень круто мягко говоря обманули...

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*