Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Как попасть в Мариуполь из России или Донецка.


Сегодня будем разбираться в немаловажном вопросе - Как попасть в Мариуполь из России, в частности из Ростова на Дону и столицы ДНР города Донецка. Поговорим о том, что нужно знать прежде чем ехать в Мариуполь, узнаем цены на билеты если добираться автобусом. Погнали ...

Как добраться с Донецка в Мариуполь

Читаем также 

Всё больше у жителей России, ДНР, , да и самой Украины на устах разговоров про Мариуполь. Кто ищет возможность вернуться в родные пенаты после эвакуации, кто желает приехать волонтёром в Мариуполь, а кто строителем для восстановления*. А в свете последних событий, которые нагоняет Украинская сторона, о грядущей холере в Марике и многие врачи жаждут поехать для оказания посильной медицинской помощи Мариупольчанам. Но давайте обо всём по порядку!


Проезд в Мариуполь автобусом + цены Ростов на Дону-Мариуполь, Донецк-Мариуполь:

С проездом в Мариуполь автобусом, я конечно перестарался, это нужно было выложить в самом конце поста, так как проехать в ту сторону практически невозможно, вы это поймёте прочитав заметку ниже. Но меня удивили пестрящие объявления на сайтах оказывающих услуги перевозок и цены на билет. Может кто из граждан РФ и не знает, но с Донецка до Мариуполя можно было доехать на машине всего за пару часов. Тут ехать каких-то 200 км. До 2014 года в Мариуполь с Донецка можно было уехать за 60 гривен, это на минуточку по курсу нынешнего времени 180 рублей. А сейчас предлагают заплатить в районе 3 000 гривен - не кисло так! По нынешнему курсу это, грубо говоря 5 000 рублей.


Материал транслируется онлайн с сайта "bus-donetsk"


 - В то же время, билеты на автобус из Ростова на Дону в город боевой славы Мариуполь, обходились в 1100 гривен, что по нынешнему курсу, даже если умножить на 3, обходилось в 3300 рублей. На данный момент средняя стоимость поездки Ростов-Марик обходится в 4200 рублей. Вы эту разницу чувствуете? Кто-то кого-то обдирает и не кисло, а главное так постоянно и в любую сторону из Донецка. Как будто что бы выбраться с этого места, ты ещё и должен заплатить в двойном тарифе. Ну да ладно! Смотрим выкаченный ценник перевозчиками:


Материал транслируется онлайн с сайта "БилетыПлюс"


Попасть в Мариуполь любой ценой:

Смотрю многие думают, что в Мариуполь из РФ легко и просто проехать, достаточно купить билеты. Скорее всего, многие просто не понимают положение дел и в этом виновата не только война, и мнимая пандемия. Тут сам проезд в ДНР (Ростов-Донецк) не так прост как кажется. Благодаря распоряжениям и указам главы республики, а так же совету ДНР, въезд на территорию не то что Мариуполя, а ДНР в целом запрещён не жителям республики!!! Что бы въехать в ДНР у вас должно быть выполнено хотя бы одно условие:

  1. Имеется паспорт (какой неважно) в котором указана прописка на территории республики или адресная справка - можно не свежую.
  2. Если у вас пластиковый, новый ИД паспорт с пропиской на территории республики въезд в ДНР только по разрешению таможенной службы. Консультации можно получить по телефонам Успенка – 071-301-74-05; Мариновка – 071-310-08-10; Новоазовск – 071-310-08-11.
  3. У вас есть родственники на территории республики и вы это можете подтвердить документально. Родственниками в ДНР считают родителей, детей, супругов, родных братьев/сестёр, бабушек/дедушек, внуков, опекунов/усыновителей;
  4. Имеется в ДНР недвижимость;
  5. Обучаетесь в учебных заведениях республики;
  6. Работаете на территории республики.
  7. Вы гражданин России и имеете веские причины для въезда (лечение, смерть близкого родственника).

Как добраться с Донецка в Мариуполь

Если вы въехали в ДНР, то теперь можно двигаться в сторону Мариуполя, но только на частном транспорте, автобусы с автовокзалов ДНР в ту, сторону пока не ходят. Информация состоянием на 23.06.2022г. При въезде в Мариуполь полным ходом идёт фильтрация. Но это это не страшно, просто слово такое. Это значит что вас сверят с вашими документами, сделают сканы ваших всех пальцев (дактелоскопию), после чего вы на руки получите небольшой прямоугольный листок бумаги с вашими данными ФИО, датой рождения и печатью, подписью выдавшего, но это не столь важно. На одного въезжающего в Мариуполь уходит до 10 минут времени. Вот и всё. После таких нехитрых процедур вы и должны, в теории, по крайней мере попасть в Мариуполь. Но я не удивлюсь, что в целях избежания террористических актов не выпущен какой-то местный документ, который запрещает въезд всем тем, кто не имеет Мариупольской прописки. Я бы сделал так, что бы лишние не шлялись!!!


Стать волонтёром и поехать в Мариуполь:

Волонтёры "Молодая Гвардия" активно участвуют в гуманитарной помощи Мариуполю и активно набирают участников:

Продолжаем набор волонтеров для помощи жителям Донбасса в ВК https://vk.com/vmgere

Что делают волонтеры?

Оказывают гуманитарную, медицинскую, психологическую помощь людям, работают с детьми.

Как стать волонтером?

Заявок очень много. Чтобы не потерять ни одну, мы создали специальную гугл-форму:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfegclHN3kWo..

Кто может стать волонтером?

Гражданин старше 18 лет, у которого нет непогашенных судимостей или задолженностей.

Особенно будем рады видеть в рядах волонтеров медиков и тех, кто имеет опыт работы с детьми.

 Помните - волонтёрский труд не оплачивается, ребята всё делают на добровольных началах. Многие из России, Украина и ДНР хотят на строительстве в Мариуполе заработать денег, но на данный момент требуется больше волонтёрская безвозмездная помощь!







- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*