Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Заводы Донецка - 15 крупнейших предприятий ДНР.


Сегодня будем разбираться какие заводы Донецка ДНР продолжают работать: Топаз, ДМЗ, НОРД и др. Узнаем какую продукцию выпускают во времена санкций, где расположены мощности, телефоны, рассмотрим есть ли набор на работу - вакансии.Погнали...

15 крупнейших предприятий Донецка


Название заводаАдрес размещенияОписание
Завод Топаз Донецк
Телефоны:
(0622)53-13-58
(0622)53-68-67
Адрес: ул. Соколинная, 1-А
ОАО Топаз Донецк - не действует.
Производство телевизоров TOPAZ.
Остановка Завода "Топаз" улица Куйбышева, 163-165.
19 июня 2022 года повреждён артиллерийскими обстрелами со стороны Украинских военных.

Завод Топаз на карте Донецк
Донецкий металлургический завод (ДМЗ)
Телефоны:
(0622) 172 301
ул. Челюскинцев, 174,
+38 (062) 217-20-80 / (062) 217-20-38 - Отдел кадров.
 Отдел кадров ул. Ивана Ткаченко, 122
Донецкий металлургический завод производит (ЮМЗ/ДМЗ):
- чугун литейный, придельный.
- более ста марок стали, 
- шлаковая продукция;
- известковая продукция.
Вакансии ДМЗ в открытом доступе не встретишь, но как правило на такого рода предприятии, а особенно после мобилизации, специалисты требуются в любых направлениях, начиная со слесарей, крановщиков, грузчиков, заканчивая инженерным составом.
Донецкий Металлургический Завод на карте
Завод высоковольтных опор Донецк
г. Донецк, ул. Бехтерева, 17 
Телефон: 
(062) 332-15-00 
ЧАО «ДЗВО» — завод который изготавливает металлические опоры, конструкции для высоковольтных линий, стальные порталы ОРУ, дорожные ограждения барьерного типа.
Завод высоковольтных опор Донецк на карте
Завод НОРД Донецк
г. Донецк пр. Жуковского, 2.
Связь с отделом кадров E-mail:ok@donfrost.biz Телефоны: 071-423-28-92; 071-393-87-08. Время работы: 08:00-17:00
С 2016 года на мощностях украинской компании NORD, производство холодильного оборудования, было открыто предприятие ООО «ДОНФРОСТ». Холодильники ультра современные, по доступным ценам и с хорошим качеством. Завод Норд (как его до сих пор называют местные) вошел  в холдинг «ДИОРИТ» - лидера бытовой техники и электроники на Юге России.
Завод НОРД Донецк Вакансии в НОРД следующие: Фельдшер, Мастер по грузоподъемным механизмам, Слесарь механосборочных работ (обучение), Транспортировщик, Оператор котельной (на время отопительного сезона), Литейщик пластмасс (женская вакансия с обучением), Сварщик на машинах контактной сварки, Слесарь-ремонтник, Резчик на ножницах и прессах, Водитель автопогрузчика, Электромонтер по ремонту электрооборудования, Наладчик контрольно-измерительных приборов, Газосварщик, Наладчик машин и автоматических линий по производству изделий из пластмасс, Слесарь аварийно-восстановительных работ в газовом хозяйстве, Уборщик служебных помещений, Рабочий по благоустройству территории (дворник), Слесарь-инструментальщик, Оператор станков с числовым программным управлением, Травильщик, Корректировщик гальванических ванн, Гальваник, Газовщик, Машинист экструдера (обучение), Оператор автоматических и полуавтоматических линий (обучение),
Коксохимический завод Донецк
Донецк, Ленинский районНе работает!
ОАО «Доне́цкий коксохимический завод» («Донецкко́кс») — коксохимическое предприятие. На туманном альбионе будущее этого завода угасало медленно.
Его бывшие собственники (крупнейший среди них - System Capital Management) не испытывают острой потребности в продукции завода, поскольку их металлургические активы неплохо обеспечивает Авдеевский коксохимзавод. В 2006 году акционеры компании заявили о намерении существенно сократить производство кокса. Но после того, как Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича предложил продать ему завод, они решили продолжить работу предприятия. В начале 2007 г. акционеры предприятия все же решили существенно сократить производство на нем. В январе 2007 г. были остановлены две батареи Рутченковского участка.


Донецк коксохимический завод
Донецкий электротехнический завод
ДНР, г. Донецк, ул. Таллинская, 1А
+38 (062) 343-88-85
«ДЭТЗ» производит горно-шахтное оборудование: асинхронные взрывозащищенные электродвигатели основного исполнения, электропусковую аппаратуру по типу: пускателя взрывозащищенного искробезопасного ПВИД, автоматического выключателя АВД, устройство плавного пуска УВППД, агрегат пусковой шахтный АПШД. взрывозащищенная трансформаторная подстанция ВСТП, ВСТП-КРУ мощностью 630, 1000, 1250 кВА. Установка дегазационная серии УД-50. прочего оборудования (секция трубопровода, быстроразъемные соединения, метизы арочной крепи).
Завод КАНТ Донецк
г. Донецк ул. Батищева 10-б,
Телефон +38 062 381 9326
Машиностроительный завод "КАНТ" (гидроаппаратура) - предприятие специализирующееся на капитальном ремонте горно-шахтного оборудования включающее в себя ряд производственных помещений находящихся и в Донецке, и в Макеевке (ул.Свердлова, 25, бывший труболитейный завод). Основные цеха:
 - ремонтный выделенный под ремонт металлоконструкций;
 - разборка и складирование оборудования;
 - механический;
 - склад для хранения ремонтного фонда и готовой продукции.
Машиностроительный завод КАНТ
Завод Точмаш Донецк
г. Донецк ул. Жмуры, 1,Завод Точмаш Донецк - ЗАКРЫТ НАВСЕГДА

Завод Точмаш Донецк
Кабельный завод Донецк
г.Донецк ул. Собинова, 2А,"Донбасскабель" - НЕ РАБОТАЕТ, производил кабельно-проводниковую продукцию шахтностроительного направления, ремонта и обслуживания.

Кабельный завод Донецк
Донецк химический завод
г. Донецк, ул. Шахтеров Донбасса, 44а 
Телефон: 
(062) 2038227
ДОН Хим производит лакокрасочные покрытия и антикоррозионные материалы. Выпускаемые лакокрасочные покрытия широко функциональны - продукция предназначена для окрашивания и защиты оборудований, конструкций из металла, отлично защищает фундаменты, фасады, ЖБ конструкции, крыши. Не боится химических и агрессивных сред газа, кислоты, щелоча, масла, солевых растворов.
Донецкий химический завод на карте
Завод ПРОДМАШ Донецк
г. Донецк, ул. Электровозная 25, Петровский р-н
Телефон:
+380622068283
+380623136259
Основной вид деятельности Производство оборудования для производства и переработки продуктов питания, напитков и табачных изделий, направление ПРОИЗВОДСТВА это оборудование для перерабатывающих предприятий и отраслей пищевой промышленности: центрифуги для яиц марки, установки растворения сухих молочных продуктов марки Я16-ОПЖ, сыродельные ванны Д7-ОСА, сыродельные ванны и т.п.В2-ОСВ,
Завод Интеркод Донецк
г. Донецк, ул. Левицкого, 31
Телефон:
+38 (062) 3818244
071 331 78 71
ИНТЕРКОД (ДЗГА)- это Донецкий завод горноспасательной аппаратуры на сжатом воздухе и кислороде. Своей продукцией обеспечивал РФ и Казахстанскую республику.

Завод Интеркод Донецк
Протезный завод Донецк
г.Донецк пр. Освобождения Донбасса, 11а
Телефон:
(062) 311-68-65
311-68-63;
311-35-24
Телефон: 
(071) 314-47-49
(071) 439-17-24
ГУП ДРПОЦ - Протезный завод Донецк изготавливает больше 100 разновидностей протезно-ортопедических изделий, к ним производит отдельно и в комплексе ортопедическую обувь и обувь на протезы. Каждый год протезно-ортопедический центр выпускает в свет более четырёх тысяч протезно-ортопедических изделий, около 8 тыс. пар обуви, 4 тыс швейных лечебных изделий, как минимум полторы тысячи протезов молочной железы, благодаря чему обеспечивает продукцией более имеющихся инвалидов 9 000 инвалидов.



- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*