Отлив на низ французского балкона - нужно ли его туда устанавливать, зачем туда ставить отлив, для чего отлив внизу французского пластикового балкона?
Строительство от А, до Я. » Отделка балкона » Нужно ли устанавливать отлив на низ французского балкона.
Сообщить о ошибке

Нужно ли устанавливать отлив на низ французского балкона.

Просмотров: 9 224 Комментариев: 0 Раздел: Отделка балкона
Ну что, сегодня к нам на почту пришел вопрос с небольшой статьёй. Вопрос был следующего плана — «Нужно ли устанавливать отлив на низ французского пластикового балкона?». - На что Мы с удовольствием дадим комментарий чуть позже, а вам дорогие посетители будет полезно знать и не допускать такой оплошности в своей практике приобретения дополнительных деталей для французского панельного балкона (порфнетр ПВХ*). Научитесь уже не доверять консультантам!

Зачем устанавливать отлив на низ французского балкона?

Совсем недавно мы приобрели балкон из профиля ПВХ и сендвич панелей, как его ещё называют "Французский балкон". Мотивировались вашей статьей — Какой выбрать балкон, французский или самодельный*. В стоимость балкона не входили отливы. Продавец консультант нам посоветовал покупать только верхний отлив, ну а на нижнем посоветовал сэкономить. В принципе, нас это даже устроило, так как прямой экономии в семейный бюджет, это составляет аж 15$. - Объяснил это консультант Так:
— Мол когда вам поставят "французский балкон", в самом низу не нужно будет ставить отлив по нескольким причинам:
  • Между выносной плитой и самим балконом в низу будут подложки задутые пеной;
  • После вам нужно будет, попросту, подлить полы на балконе до нужной отметки, в следствии чего вода не будет попадать во внутрь балкона..
Мы вот собственно переживаем, а не промокнет ли наш балкон из за косых дождей, если мы не установили отлив на низ балкона?

С удовольствие отвечаем!!


То что вы не установили отлив на низ балкона это очень печально. Зря вы послушали этого менеджера-консультанта! Отлив нужно устанавливать на низ любого балкона. Это связано стем, что монтажная пена через недельки две высыпется и вода начнёт попадать во внутрь балкона. В холодное время года, из-за того что пена дышит, конденсат начнёт замерзать изнутри балкона по всему его нижнему периметру..
Что ещё интересно, так это то что пену можно дополнительно облагородить водостойким герметиком, который сверху стоит покрасить, но как мы все понимаем, эти манипуляции на долго отлив не заменят. Так что лучше поставьте этот нижний отлив и вас не застанут врасплох всякие мокрые неприятности. Ну а чтобы отлив на низу балкона не звенел во время дождя и града, нужно проделать некоторые манипуляции, с которыми можно ознакомится в статье — Звенит отлив*. Удачи!

Ну а дальше, по традиции, видео в котором показано как устанавливать французский балкон и отливы. Но монтаж балкона полностью неправильный. Горем монтажники, горе!



     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira