Как быстро и дёшево выровнять пол под линолеум своими руками/Подготовка пола под линолеум
Строительство от А, до Я. » Отделочные работы » Как быстро выровнять пол под линолеум.
Сообщить о ошибке

Как быстро выровнять пол под линолеум.

Просмотров: 16 064 Комментариев: 0 Раздел: Отделочные работы
Всех уважаемых приветствую! Сегодня я подскажу вам один способ, который поможет БЫСТРО и ДЁШЕВО ПОДГОТОВИТЬ ПОЛ ПОД УКЛАДКУ ЛИНОЛЕУМА своими руками! Поехали...
Как выровнять пол под линолеум

 
Доброго вам времени суток уважаемые посетители! Данный способ выравнивания пола под линолеум совсем нельзя назвать панацеей. Только ровная и качественная стяжка гарантирует 100%-ю дальнейшую эксплуатации финишного основания, а этот способ можно применить единожды. То есть, если будите менять линолеум, то и то, что я советую Вам проделать, так же нужно будет переделать!

Знаете как бывает: - молодая семья заезжает в квартиру, начинает заниматься ремонтом, срывает старый совдеповский линолеум и обнаруживает пол с впадинами или буграми. Устраивать новое бетонное основание это слишком хлопотно и накладно, да и залить те-же 30 квадратов самовыравнивающей стяжкой, развести грязь, затем ждать кода это всё высохнет, чистить, убирать, грунтовать - это настолько долгий процесс который мало кто захочет вывозить. А закончить это всё хочется именно сейчас.

ВЫХОД НАЙДЕН:
Неровная стяжка


Как быстро выровнять пол под линолеум

- БУГРЫ на полу - бугры только счёсывать, благо в старом жилом фонде, стяжка чисто песок и цемент, ну или на "крайняк" сеяный гран.шлак. Легко снимается под средством перфоратора или топора!
- ВПАДИНЫ (ямы в стяжке) - Для того что бы убрать впадины, небольшие перепады по плоскости на некачественной стяжке, нам понадобится:
- стартовая шпаклёвка;
- перлфикс (клей для гипсокартона).

Шпаклёвку будем применять в углах комнаты, а вот клей "Перлфикс", используем в местах наиболее частого прохода людей и там, где будет стоять мебель.

Шпаклёвка это более хрупкий материал чем клей для гипсокартона, особенно при нанесении слоем более 2-х см. а вот "Перлфикс", отлично подходит для перепадов более 3-х, 7-ми см.


Технология выравнивания пола под линолеум используя шпаклёвку и перлфикс:


Технология выравнивания основания под линолеум при помощи шпаклёвки или перлфикса своими руками довольно проста! Она идентична работе отделочными материалами по стене. То есть, в зависимости от ширины и длины впадины (ямы) расположенной на стяжке, берётсяВыровняли пол под линолеум шпатель или правило. Соответственно небольшие впадины на полу, проходим шпателем, а большие, поправляем при помощи правила. (В конечно итоге он будет выглядеть так>>>)
Применяя этот способ мы просто делаем основание однородным, убираем впадины сравнивая их с основным основанием - делая плоскость. Весь пол протягивать не стоит, ведь во первых, данные материалы не предназначены для подобных нагрузок, а во вторых, под линолеумом в точечном исполнении, при нанесении минимального слоя в 1 см., этого для повседневной эксплуатации будет - более чем ДОСТАТОЧНО.

Данным способом к сожалению нельзя выравнивать бугры под линолеум! Дело в том что выпуклость под линолеумом будет видно сразу и никак ты её не сведёшь, кроме как заново сделать стяжку или стереть используя специальные шлифовки. Можно бугор демонтировать в ручную, при помощи топора или перфоратора просто счесав его. А все сколы и рытвины закрыть при помощи шпаклёвки или перлфикса.

*Надеюсь вам помог материал — "Как быстро и дёшево выровнять пол под линолеум". С ув. администрация портала Строительство от А, до Я. Енакиево-Донецк*.

     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira