Ремонт откосов на окнах и дверях / Какие где установить / Проблемы при эксплуатации +РЕМОНТ откосов в ДОНЕЦКЕ И МАКЕЕВКЕ
Строительство от А, до Я. » Отделочные работы » Ремонт откосов. Какие где поставить.
Сообщить о ошибке

Ремонт откосов. Какие где поставить.

Просмотров: 12 465 Комментариев: 0 Раздел: Отделочные работы
Этот материал расскажет Вам всё, что нужно знать про ремонт откосов после установки окон и дверей, внутри и снаружи квартиры. Будут раскрыты те вопросы, по облагораживанию откосов, которые интересуют большинство:

- какие откосы бывают;
- из чего их делают;

- какие откосы где лучше устанавливать;
- с чем столкнётесь при эксплуатации;

+ немного саморекламы, так как мы занимаемся ремонтом откосов в Донецке, Макеевке и Енакиево;
ПОГНАЛИ...
Ремонт откосов Донецк

Города в которых Мы проводим ремонт откосов: Донецк, Макеевка, Енакиево.
И так уважаемые мои, с чего бы мне начать? А начну я, пожалуй, с тех вещей которые интересуют всех:
 

Какие откосы бывают и из каких материалов их делают?


Прежде всего откосы бывают двух видов:

- ВНУТРЕННИЕ И ВНЕШНИЕ.

 Внешние откосы сильно ограничены в выборе материала из которого они будут сделаны, да и чем они в последствии будут облагорожены ТАК-ЖЕ!!!
 В большей степени вся отделка ВНЕШНИХ ОТКОСОВ СВОДИТСЯ к материалам которыми облагораживается фасад дома, квартиры, здания:

- это пенопласт которым выравнивается внешний откос, в последствии который нужно будет закрыть разноплановой штукатуркой по типу "Короед".
- сайдинг;
- плитка;
- штукатурка;

В общем всё то, что будет вести себя ОТЛИЧНО, при воздействии внешних агрессивных факторов: дождь, снег, солнце, перепады температур и т.п.

Необъяснимым фактором является и то, что большинству жителей многоквартирников нет дела чего у них там происходит за окном. Часто видим такое, что в в квартирах с капитальным ремонтом напрочь отсутствуют внешние откосы, что так же влияет на климат внутри квартиры - ТЕПЛОПОТЕРИ и т.п. А вот на откосы внутри квартир обращают внимание абсолютно все и всем небезразлично какие откосы и из чего будут сделаны!!! ВОТ ОБ ЭТОМ И ПОГОВОРИМ чуть ниже.
Внутренние откосы

ВЫБОР МАТЕРИАЛОВ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ОБЛАГОРАЖИВАНИЯ ОТКОСОВ ВНУТРИ КВАРТИРЫ - БЕЗГРАНИЧЕН, это обусловлено ЩАДЯЩИМИ УСЛОВИЯМИ эксплуатации, постоянный температурный режим, нет особо агрессивных факторов воздействия, поэтому сюда подходит ЛЮБОЙ ОТДЕЛОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ который применяют для отделки и ремонта "внутрянки". Причём все эти материалы можно использовать как комбинировано, так и по отдельности.

Суть откоса состоит в идеально ровной поверхности! Может быть развёрнутым под углом 45 градусов относительно окна или двери, а может быть и 90. 

- Градус откоса под углом 450 (РАЗВЁРНУТЫЙ) визуально увеличивает оконный или дверной проём.
- Градус откоса под углом 900 (ПРЯМОЙ) визуально акцентирует внимание на окне или двери.

Какой откос выбрать развернутый или прямой

ОСНОВА для создания откоса может быть разной, но в основном это КАРКАСНАЯ, на которую крутиться гипсокартон, пластик, сайдинг, краноспан и д.р. отделочные материалы и БЕСКАРКАСНАЯ, основой такого откоса могут выступать цментно-вяжущие материалы, по типу цементной штукатурки, клеящие растворы, монтажная пена, жидкие гвозди и т.п. на которые клеится гипсократон, пластик, краноспан, плитка, сайдинг, фальшкирпч и многое другое.

САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ ОСНОВОЙ для откоса, на данный момент, считается каркасная подсистема, так как не требует долгих временных затрат для получения жесткой основы под дальнейшую отделку. То есть! Создаётся каркас, к нему прикручивается гипсокартон по которому уже можно вести чистовую отделку. В случае же со штукатуркой - нужно будет ждать сутки, а то и больше, до полного высыхания основы, которая будет пригодна для дальнейшей отделки.

Откосы делают и облагораживают следующими материалами:

штукатурка
гипсокартон
плитка
ДВП
пластик
краноспан
ОСБ*
ДСП
Блок Хаус
Вагонка
декоративный камень
фальшкирпич
сендвич панели
краска
зеркала
обои

Всё эти материалы смело применяют при ремонте откосов! Смотрятся оригинально и красиво.

ИЗ ЧЕГО И ГДЕ ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ОТКОСЫ - НЮАНСЫ ВЫБОРА???

Говорить из какого материала лучше сделать откосы ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Это всё так неоднозначно. В первую очередь - откос должен быть ПРАКТИЧНЫМ, что бы его можно было промыть в случае чего, быстро внести поправки в отделку или конструктив. Во вторую очередь - откос должен соответствовать назначению помещения и НЕ СТАТЬ ПРОБЛЕМОЙ №1, а уж потом выполнять свою непосредственную функцию - СЛУЖИТЬ ОБЛАГОРАЖИВАЮЩИМ ЭЛЕМЕНТОВ ОКОННОГО ПРОЁМА ИЛИ ДВЕРИ. Но всё-же опираясь на прошлый опыт, кое-какие рекомендации по этому поводу можно всё таки предоставить:

Если у вас стоят эконом пакеты и не утеплена стена окна
 ЭТОТ НЮАНС нюанс должен знать каждый кто сэкономил на пластиковых окнах!!! При эконом стеклопакетах НЕ СТОИТ ДЕЛАТЬ ОТКОСЫ ИЗ ГИПСОКАРТОНА, даже если откос, перед этим утеплили. Дела с эконом пакетами обстоят следующим образом - "эконом пакеты пластикового окна пропускают холод и на своей поверхности накапливают влагу, так как тонкое стекло отлично взаимодействует с холодной температурой за окном, на них выпадает конденсат в зимнее время". Благодаря такой особенности эконом окон, собирать конденсат, по истечении времени появляется грибок на откосах особенно если они из гипсокартона*.
Грибок на откосе из гипсокартона
Ремонт откосов на кухне
а именно каким материалом это всё - ДЛЯ ОБЫВАТЕЛЯ НЕЛЁГКАЯ ЗАДАЧА. ПОМЕЩЕНИЕ с повышенным парообразованием, всевозможными летучими примесями, даже если у вас там есть вытяжка, СЫРОСТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАСТ ГРИБОК, ТОНКИЕ ОКНА И НЕ УТЕПЛЁННЫЕ СТЕНЫ ГРИБОК. Так что утеплённые стены на кухне снаружи помещения это первый шаг к сухой кухне. Вторым шагом к уменьшению теплопотерь и образованию сырости это хороший стеклопакет на пластиковом окне, а так-же монтаж откосов из ПЛАСТИКА + УТЕПЛЕНИЕ ОТКОСОВ стекловатой. Многие говорят что выбор расцветок и рисунка строительного пластика* очень скуден! Но я придерживаюсь совсем другого мнения: - выбрать подходящую расцветку пластика под общую концепцию комнаты не составит никакого труда! Цветы, бабочки, волны, различные срезы, камни, кирпич, бамбук и много чего другого. Вы давно не ходили по строительным гипермаркетам!
Ремонт откосов на кухне
Откосы из штукатурки на БАЛКОН
 откосы из штукатурки на балкон - ЭТО ПОЛНОЕ КОЩУНСТВО! Такой откос будет постоянно побитый. Не буду рассказывать чем и как, просто поверьте на слово. ЕСЛИ УЖЕ ЗАДУМАЛИ ДЕЛАТЬ ХОЛОДНЫЙ ОТКОС, то делайте его из цементной штукатурки, которая выступит в качестве основы, а уж потом, можно будет облагородить плиткой. НЕПЛОХО СМОТРИТСЯ откос из пластика, но как и крашенный откос из штукатурки, в случае частых манипуляций, буквально через год будет выглядеть НИ "КОМИЛЬФО".

Откосы в спальне конечно же лучше делать из венецианской штукатурки
 Такие откосы красивы, практичны, но по ценовой политике выходят на порядок дороже чем все перед этим описанные! Так что, в целях экономии, данный вид откосов, лучше делать в одной, двух комнатах. Второй комнатой будет гостиная* или зал.
Ремонт откосов венецианской штукатуркой
Откосы в ЗАЛЕ должны быть из нестандартных отделочных материалов
Просто крашенный откос из штукатурки или шпаклёвки, откос облагороженный обоями будет смотреться не так "нарядно", как откос из специальных декоративных панелей. В зале, зачастую, принимают гостей и именно в этой комнате всё должно быть великолепно, в плоть до откосов. На фото справа представлена пенопластовая декоративная панель которая слегка подшпаклёвана и окрашена. Вот если это были просто обои поклеенные на гипсокартон, смотрелось бы это ОТКРОВЕННО, не ОЧЕНЬ...
Откосы в зале
Облагораживание откосов под средством шпаклёвки и краски
проводят в основном в офисных помещениях! Эти отделочные материалы наносят на штукатурку или на гипсокартон. Выбирая этот вид отделки не забывайте за сырость в помещении.


ЗАКАЗАТЬ ОТКОСЫ ИЗ ПЛАСТИКА в Донецке + Макеевке Вы всегда можете по КОНТАКТАМ - 0713556105 / 0958964874 СЕРГЕЙ.

     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira