Покраска стен в квартире - фото / цвета / дизайн / подготовка основания
Строительство от А, до Я. » Отделочные работы » Покраска стен в квартире.
Сообщить о ошибке

Покраска стен в квартире.

Просмотров: 6 160 Комментариев: 0 Раздел: Отделочные работы
 
Как то упустили мы тему - Покраска стен в квартире! А тема важная и не хочется её пропустить! В связи с этим хотим поделиться своими наработками.
 
Из материала вы узнаете:

  • - Как происходит процесс подготовки стен под покраску;
  • - По каким принципам выбирают цвет краски для стен определённого помещения (зал, спальня, коридор, кухня и т.д);
  • - Рассмотрим дизайн уже окрашенных стен в различных помещениях, это значит будут фото;
 
* Забегая на перёд скажу, что тем кто заказывает или хочет начать оказывать услугу покраска стен в квартире, не обязательно знать все краски и их свойства! Достаточно понимать какая краска для каких поверхностей предназначенная и что она должна выдерживать: 
 
  1. Водоэмульсионная краска подходит для стен сделанных из любых материалов: бетон, кирпич, дерево, но лишь в том случае, если у вас будет сухое помещение.
  2. Водоэмульсионная акриловая - подойдёт для стен которые всё же будут иметь контакт с сыростью. Красят абсолютно всё: дерево, гипсокартон, бетон, кирпич, стекло, зеркала. Именно эту краску лучше использовать при покраске стен в квартире!
  3. Масляная - краска которую применяют для окрашивания, на данный момент, складских и промышленных помещений. Имеет неординарный запах. Но всё же запах выветривается.
  4. Водно дисперсионная - тут так же как и с водоэмульсионной, лучше взять акриловую, так как наносится на распространённые поверхности которыми облагораживают стены в квартире: обои, ДСП, ДВП, ОСБ*, гипсокартон и т.д. Дело в том что если вы возьмёте ВДК чисто на водной основе, то мыть стены с агрессивными моющими вам будет нельзя!!!
 
 
 
        ВОТ МЫ И ОПРЕДЕЛИЛИСЬ — ДЛЯ ПОКРАСКИ СТЕН В КВАРТИРЕ БЕРЁМ ВОДОЭМУЛЬСИОННУЮ АКРИЛОВУЮ ИЛИ ВОДНО ДИСПЕРСИОННУЮ краску!!!
 

 

Как происходит процесс подготовки стен в квартире под покраску?


Опираясь на свой многолетний опыт смело заявлю, что места дилетантам в этом деле нет!!! Подготовка стен в квартире под покраску это очень кропотливый процесс и очень любит время, которое вы потратите на выравнивание стен. Любая ямка, малейшая шероховатость на стене, полоска от затирочной сетки, всё это всплывёт именно на финишной стадии, когда вы будите, с улыбкой на лице, красить стены квартиры! Что бы этого не допустить, стены должны быть не то что идеально ровными, поверхность стены должна быть как "яичко". Именно по этому, многие отделочники очень не любят браться за покраску стен в квартире, а если и берутся, то за подготовительные работы стен под покраску в квартире берут в трое больше, чем за ту же подготовку стен для оклейки обоями. Плюс ко всему, если стены под покраску подготавливают, вытягивают гипсовой финишной шпаклёвкой, то тут 100% качества никто не даст! То ли другое дело если заказчик раскошелился и купил полимерную шпаклёвку, то стоимость работ особо не увеличится, Вы просто заплатите за нанесение отдельного слоя шпаклёвки, но слегка переплатите за материал. За то вы получите 100% качества и сможете его потребовать от маляров.
 
* Для того что бы понять разницу в шпаклёвках, я подготовил для вас это видео.


Но это ещё не все подводные камни которые вас могут ожидать! Что бы понять всю тонкость подготовки стен в квартире под покраску, вам нужно знать как правильно наносить шпаклёвку и штукатурку, как шпаклевать гипсовые и бетонные стены. Технология подготовки стен из различного материала немного, но отличается. Вот если же стену из гипсокартона достаточно протянуть тонким слоем финишной шпаклёвки, то стену из бетона, что бы штукатурка и шпаклёвка в конечно итоге не потрескалась, дополнительно армируют под средством пластиковой армирующей сетки или стеклосетки*, в условиях лёгкой усадки стены из кирпича или бетона, бруса, бревна армируют металлической армо.сеткой.

Но самое важное, это конечно же не забыть стены перед покраской огрунтовать при помощи грунтовки. Ведь грунтовка позволит сэкономить на краске, покажет где на стене остались изъяны и краска ляжет ровно и красиво.
 
Вообще есть такой интересный способ подготовки стен под покраску. Он предполагает нанесение первого слоя краски разбавленного грунтовкой:
- Взяли пол литра краски, разбавили грунтовкой и нанесли это на стену используя валик, не кисточку. Крася кисточкой вы получаете не однородную поверхность!! Просто на белом слое шпаклёвки не так хорошо видны дефекты шпаклёвки, а вот если вы прокрасите белые стены квартиры хоть в лёгкий но другой оттенок, отличный от белого, все недостатки проявятся. Попробуйте сами удивитесь!!!
 
Не забываем про освещение в момент первичной покраски помещения. На окрашиваемую стену в квартире, он должно светить как минимум с двух сторон, лучше конечно будет если прожектора будут светить с трёх: сверху, снизу и сбоку. Это делается для того что бы маляр не допустил ошибок во время покраски стены, ведь если свет будет в одном направлении, то некоторые участки он может пропустить или плохо прокрасить. А потом свет упадёт с другой стороны, допустим без освещения, с окна и все огрехи маляра будут как на ладони! Но если нет такого количества светильников, то красим хотя бы вот таким дедовским методом:
 
Как красить стены в квартире - под лампу

Какой цвет краски выбрать в зал, спальню, коридор, кухню.


Про выбор цвета краски для стен написано 1000 поэм. Одни советуют агрессивные тона если вы вялый, если у вас энергия бьёт ключом, то красьте стены в тёмные тёмные тона. Ну а если вам хочется умеренности во всём, то красьте стены в постельные тона.Сочетание цветов краски в интерьере квартиры
 
Агрессивные цвета краски для стен в квартиру — цвет стен квартиры с агрессивными тонами считаются следующие тона красок: красный, желтый, пурпурный, розовый, оранжевый, зелёный.
 
Постельный цвет краски для стен в квартиру — тёплые и холодные оттенки зелёного, тёплые и холодные оттенки розового, бледно бирюзовые, синие и сиреневые тона.
 
  • Коридор как правило красят в светлый цвет, так как там не хватает света.
  • Спальню в постельные тона и даже тёмные, что бы не раздражало.
  • Стены в зале окрашивают как правило в бледные тона, но можно и в агрессивные. Так как в зале принято бодрствовать и проводить всё больше активный отдых.
  • Кухню красят в светлые оттенки агрессивных тонов.
Но тут нужно знать ещё и сочетание цветов и оттенков! За такими делами идут к дизайнеру, так как это специально обученный человек. Самому тяжело будет определить нужный вам оттенок.

 
За покраской стен в квартире обращайтесь к нам!!! Подготовительные работы на 5+ и
качество гарантируем. А так же подбор цвета в квартиру!

Работаем по городам Донецкой области (ДНР): Донецк, Горловка, Дебальцево, Докучаевск, Енакиево, Ждановка, Кировское, Макеевка, Снежное, Торез, Углегорс, Харцизск, Шахтёрск, Ясиноватая, Амросиевка, Новоазовск, Старобешево, Тельманово, Шахтёрск.
 

Дизайн уже покрашенных стен в квартире + Фото.


* Фото крашенных стен в квартире кликабельно (при нажатии увеличивается).
 Цвет стен в зале Цвет стен в спальне Цвет стен на кухне Цвет стен в коридоре
 

 

  

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 


 

 

 
 

 

 

 


     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira