Инструмент для сборки мебели своими руками / описание инструмента / Видео обзор инструмента для сборки мебели
Сообщить о ошибке

Инструмент для сборки мебели.

Просмотров: 13 798 Комментариев: 0 Раздел: Столярные работы / Сборка мебели
Всех уважаемых моих посетителей хочу поприветствовать! Если Вы здесь, значит Вас интересует какой инструмент нужен для сборки мебели. Сказать честно, порою для сборки того же кухонного или письменного стола, тумбочки для обуви*, спального гарнитура достаточно будет иметь под рукою реверсную отвёртку со всеми её комплектующими!
*Да вот собственно и она на фото ниже.

Реверсная отвёртка для сборки мебелиРеверсная отвёртка для сборки мебели


Но порою для сборки мебели, а особенно тогда кода изготовитель изделия не проделал всех нужны отверстий в свой мебели или сделал их меньше положенного, Вам обязательно пригодится более расширенный набор инструментов для сборки мебели чем вы того предполагали. А вот какой, сейчас мы это и узнаем:

Инструмент для сборки мебели своими руками.


 Рулетка для сборки мебели  Рулетка - один из первых и самых необходимых инструментов для сборки мебели. В основном при помощи неё измеряют диагонали. Как правило рулетки длинною в 3-и метра хватает с "головою". 
 Карандаш для сборки мебели  Карандаш — это конечно совсем не инструмент, но при сборке мебели тоже пригодится! Всегда можно задать нужную разметку и по ней отрезать. Применяют карандаши средней жесткости cktle.ob[ маркировок: H, F, B, HB.
 Набор шестигранников для сборки мебели  Шестигранники — это непосредственный инструмент используемый при сборке мебели. При помощи шестигранников закручивают конфирматы коих в любой мебели предостаточно. Вместо шестигранника можно использовать и битку, но дожимать конферматы лучше в ручную, так более детально чувствуешь докручен монтаж или нет!
 Свёрла для сборки мебели различного диаметра  Свёрла (дерево/железо) — Как правило при сборке мебели достаточно 3-х свёрл диаметрами 4,5 мм, 7,5 мм и 10 мм. Используя их вы сможете просверлить дополнительные отверстия для монтажа.
 Шуруповёрт для сборки мебелиШуруповёрт для сборки мебели
 Шуруповёрт — Инструмент не заменимый для сборки мебели! Просверлить, прикрутить особенно если такой работы много без него не как не обойтись.
 Реверсная отвёртка для сборки мебели  Реверсная отвёртка — не обязательный инструмент в момент сборки мебели, но тем кто ленится прикручивать всё своими руками, она очень пригодится, особенно тогда, когда крепёж очень длинный и тяжело заходит. Шуруповёрт для таких операций слишком быстрый и может сорвать резьбу.
 Шило для сборки мебели  Шило — этот инструмент для сборки мебели пригодится не всегда. Шило нужно для накернения места сверления и прокола обшивки, что бы обшивку или поролон не наматывало на монтаж.
 Угольник для сборки мебели  Угольник — пригодится при сборке мебели если нужно что либо от отмерить и и задать чёткую ровную линию под любым углом.
 Резиновый молоток для сборки мебели  Резиновый молоток — бывает так что при сборке мебели приходится что либо аккуратно пристучать и поставить на своё законное место: полочки, рёбра жесткости, забить аккуратно деревянные пробки не повредив лакированной поверхности изделия.
 Нож с косым лезвием для сборки мебели  Косой нож — ещё один инструмент для сборки мебели который очень сильно выручает в определённых ситуациях. Нож должен быть острым что бы можно было подрезать кусочки обшивки мебели, срезать пластиковый или резиновый молдинг*, ламель.
  Конфермат для сборки мебели  Сверло под конфермат — это один из тех инструментов без которых не проходит практически не одна сборка мебели!!! Данное сверло отличает от остальных свёрл, то что оно рассверливает дополнительное отверстие для посадки "шапки", оголовки конфермата.
 Сверло для мебельных петель  Сверло для мебельных петель — конечно же применяется при сборке мебели в тех местах где необходимо установить мебельные петли. Хоть на заводе изготовители и должны сделать технологические отверстия под петли, но не всегда они бывают, да и не всегда нужной глубины. А так вы сами сможете при сборке мебели утопить петли на ту глубину, которая вас устраивает!!!
  Сверло Форстнера для сборки мебели  Сверло Форстнера — этот инструмент так же как и пред идущий призван всё же больше для изготовления мебели, а не для её сборки, так как на заводе изготовители уже должны были сделать эти технологические отверстия, но в арсенале сборщика мебели он должен иметься.

Лобзик для сборки мебели
 Лобзик — Ну куда же без обычного или электро лобзика при сборке мебели, а уж тем более если что то нужно подогнать по размерам или сделать дополнительные вырезы!
 
Постскриптум:

Какой нужен инструмент для сборки мебели.


Все мы понимаем что профессиональный инструмент на который производитель даёт гарантию будет является наилучшим. Но тем кто на первых парах хочет начать заниматься сборкой мебели будет достаточно и самого что ни наесть дешевого. По техническим характеристикам он ничем не уступает дорогому и при надлежащем уходе прослужит долгую службу. Ну допустим та же реверсная отвёртка:
- Биты, которые идут в комплекте, лучше сразу слегка смазать машинным маслом, так как они могут поржаветь.
То же самое касается и шестигранников которые так часто используют для сборки мебели. Они не хранятся во влажном помещении, так как дешевые аналоги сделаны из метала и просто покрашены. так что во избежании коррозии на них, Вам лучше конечно же периодически их подкрашивать или смазывать.
Рулетка с магнитами на конце, обязательно их лишится буквально на вторую неделю интенсивной работы, так что лучше их дополнительно пройти по краям каким ни будь универсальным клеем*.

Видео - Обзор инструмента для сборки мебели.




     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira