Видео про строительство дома из газобетона. Отзыв о материале газобетон от специалиста под видео.
Строительство от А, до Я. » Видео уроки. » Видео — строительство дома из газобетона.
Сообщить о ошибке

Видео — строительство дома из газобетона.

Просмотров: 2 871 Комментариев: 0 Раздел: Видео уроки.
Как всегда, нам красиво заливают в уши про новый строительный материал, в этот раз это газобетон. На данном видео производитель показывает какие классные получаются дома из газобетона и как быстро они возводятся. И в правду, судя по видео, скорость строительства дома из газобетона просто поражает. Технология на столько проста, что если у вас имеется всего четыре ребёнка, жена с тещей и вы с кумом, то дом из газобетона вы построите за пару недель. Но так как к нам, в нашу климатическую зону, тянут абсолютно все технологии строительства домов, которые тестировались на западе, где совсем другие климатические условия, то смотришь на это всё скептически! Так и с этим материалом.
*Чуть ниже видео будет отзыв, на мой взгляд человека довольно адекватного, про дальнейшую эксплуатацию построенного дома из газобетона. Кстати, трещины на стенах домов построенных из газобетона я сам, в в отчую, видел неоднократно. Но скидывал это всё на корявых строителей. Ан нет... Вот так вот.


Комментарий или даже развёрнутый отзыв про строительство дома из газобетона:
Цитата: Алексея Юшина

Конкретно у нас в городе, где уровень сейсмичности подняли уже до 9-ти баллов пено и газоблок используют для быстровозводимых домов, готовящихся под продажу. Лично для себя никто не строит дом из подобного материала. Сам я строил десятиэтажное здание и в какой-то момент поставки керамзитобетонных блоков затормозились и директор дал указание сделать несколько перегородок из пеноблока, ни одна из них не осталась без трещин...Ни одной целой стены... Зареклись использовать подобный материал. Сосед мой по участку делает 3-х этажный дом из газоблока. Всё делает основательно, фундамент хороший, ж/б каркас, но как только легла первая плита перекрытия между первым и вторым этажами, тут же пошли трещины. Вроде бы это и не критично, но когда смотришь со стороны то понимаешь насколько этот материал непрактичен. Вышел из ситуации просто, сначала готовит каркас, потом заполняет его газоблоком, но тут и ежу понятно, что процесс удлиняется по времени и появляются швы между колоннами и собственно самой стеной и уже при внутренней отделке появляются трещины, конечно и тут есть выход, заклеить всё обоями и забыть, но что если захочется сделать стены под покраску или декоративной крошкой(например)? Ммм? Выхода тут увы нет...
Я своё мнение не навязываю и стараюсь показать обе стороны медали. Я согласен с тем фактом, что подобные блоки весьма тёплые и из них строительство производится гораздо быстрее, но примите во внимание, что есть и минусы, причём весьма внушительные:
1) газо и пеноблок надо как можно быстрее закрывать от внешней среды, то есть фасад нужно будет делать чем быстрее тем лучше ибо набрав в себя воду он будет отдавать её весьма неохотно;
2) Нагрузок он не держит, к слову - Совсем;
3) Строительство из пеноблоков не обойдётся дешевле, вот уж поверьте (блоки кладутся на клей, а он не дешёвый, даже с учётом того что его расходуется меньше);
4) Отследить недоброкачественный пеноблок на строительной площадке оперативно довольно сложно, он начнёт проявлять себя не сразу но когда начнёт, тут уж все локти будут искусаны, а для тех кто впервые использует его это вообще не представляется возможным. В общем это огромный простор для обсуждений и раздумий, но выбирать каждому своё.
Если кому-то нужен срочный дом, то я бы посоветовал вообще обратить своё внимание на ЛСТК. Вот там очень много чего интересного. Металлокаркасные дома сейчас набирают свою популярность. Я сам только начал рассматривать эту технологию, но даже невооружённым взглядом заметно, что конкуренцию она составит хорошую... Запас для развития у них просто колоссальный, так что будем следить :)

 

Я построила дом из газобетона что мне делатьЯ построила дом из газобетона что мне делать


     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira