Клей «КРОСС» для обуви - описание, применение, состав, характеристики + ОТЗЫВЫ. Как пользоваться.
Сообщить о ошибке

Клей «КРОСС».

Просмотров: 4 192 Комментариев: 0 Раздел: Информация / Клей универсальный
Ну что, закончился прошлый тюбик универсального клея "Супер цемент*" и был приобретён новый «КРОСС» про который сегодня и поговорим. Забегая наперёд скажу, что после прочтения его способов применения, он мне очень понравился, а как поработал, то впечатления Клей Кросс
только наилучшие.

Содержание:
 
- описание;
- способы применения;
- его состав;
- характеристики и свойства;
- ОТЗЫВЫ;
- как пользоваться.

Универсальный полиуретановый прозрачный водостойкий клей «КРОСС» (как утверждает производитель)— это профессиональный клей который применяют как для для изготовления, так и ремонта обуви из какой бы они ткани не были сделаны! Производитель данного клея является завод Химик-Плюс который производит такой популярный клей для обуви как «Клей-88(некоторые говорят что клей 88 от производителя Момент нет, но мы это ещё не проверяли.).

!! Цена клея кросс в розничной торговле 50 руб !!

Клей Кросс для обуви


Упаковка:
  • Алюминиевый тюбик с пластмассовой закруткой - тюбик герметик;
  • Объём (вес)- 40 мл.;
  • Вес - 34 гр.;
  • Ширина - 37 мм.;
  • Длина - 130 мм.;
Предназначен для склеивания:
  1. кожа;
  2. кожзам.;
  3. замш;
  4. нубук;
  5. мех (это неточно);
  6. ПВХ*;
  7. Крепления подошвы обуви;
  8. склеивание треснувшей подошвы;
  9. Ремонта изделия из кожи, меха и замши;

Инструкция по применению:


Подкупил данный клей именно своей инструкцией к применению. В отличии от других подобных экземпляров этот можно применять как ПРОСТО СКЛЕИВАЯ ПОВЕРХНОСТИ, так и СПОСОБОМ НАГРЕВА, что очень удивило!

Метод холодного склеивания:


На зачищенные и обезжиренные, а также сухие поверхности наносим тонкий слой клея. Это значит, что любые основания мы зачищаем наждачкой (мелкой) и обезжириваем растворителем, можно ацетоном и т.д. Растворителю даём выветриться в течении 5-ти минут, наносим тонкий слой клея, даём ему "подышать" 3-и минуты и сильно сжимаем склеиваемые поверхности на несколько секунд. Конечно прочность наступает через 6 часов. Использовать через 5-ть минут при средних нагрузках.

Метод горячего склеивания:


ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
 - На зачищенные и обезжиренные сухие поверхности нанести тонкий слой клея, подсушить 3-5 минут. Нанести второй слой клея и подсушить 5 минут. Нагреть склеиваемые поверхности до 60°C (феном, утюгом и т. д.) и сильно прижать. Соединение приобретает достаточную прочность через 5 минут. Прочность с течением времени возрастает.

Клей КРОССрук не смывается, но горячая вода его сворачивает и он белеет, и скатывается с рук:

Как смыть клей кросс



Меры предосторожности при работе клеем «КРОСС»: Клей "КРОСС" горюч, это связано с тем, что в его состав входят алифатические полиуретаны линейного строения, сложные эфиры и кетоны.

Отзывы по работе клеем «КРОСС».


Давайте, по традиции, я первый оставлю отзыв про клей «КРОСС», а вы уже СВОИ КОММЕНТАРИИ оставите в формах для комментариев ниже...

* Добавляйте материал в закладки нажав Ctrl+D

Клеем в тюбиках пользоваться очень удобно, но только в том случае когда качественная упаковка. В нашем случае при скручивании тюбика, для того что бы клей выдавить полностью, у него начинают лопаться бока и клей соответственно начинает протекать.

Отзывы про клей кросс

Данным клеем мы клеили стельки и каблук на женской обуви.

Клеим клеем кросс стельки

В случае со стельками использовали способ приклеивания №2, что очень усложнило работу. Мы как и положено нанесли первый слой клея, дали ему подсохнуть и нанесли второй более жирный слой. Он подышал в течении 5-ти минут и мы его разогрели обычным домашним ФЕНОМ, его вполне хватает! Стелька очень плохо садилась на своё место и её невозможно было подвинуть, клей брался сразу, всё из-за неудобности в работе. Если бы приклеивали какие не будь ровные поверхности, то метод бы сработал на ура. Так что в случае со стельками, лучше использовать метод приклеивания №1.

Что касается каблука на женских сапожках: - В ЭТОМ СЛУЧАЕ ОН СИЛЬНО УДИВИЛ!!! Каблук отпал перед самым выходом на улицу. Срочность похода была высокая и клей был намазан точечно в одном месте, но ЖИРНО. Менее минуты мы ему дали подсохнуть и придавили на пару минут всем весом тела в 55 кг, так как обувь была уже обута (надеюсь вы догадались для чего ставилась всего одна точка? Да, да, да, всё для того что-бы после похода переделать всё как положено). Результат превзошел все ожидания. После похода чуть больше километра, каблук, остался на своём месте и держался на прихватке на ура.

Клеем каблук клеем кросс

Скоро здесь появиться видео ++++++


     Расскажи друзьям о чём читал!
 
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Текст:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я не бот"
Ответ:*

Закажите обратный звонок и наш консультант свяжется с вами

Следите за нами в соц сетях:
  • VS

Реставрация ванн в ДНР

Когда наладятся дела в ДНР? [?]

Рассчитать строительные материалы самому


Калькулятор онлайн - Посчитать ремонт по нашим ценам


Наши услуги

.
Vira