Трансляции онлайн: Смотреть онлайн Россия 24 Смотреть оналйн телеканал Лайф-Life Смотреть оналйн телеканал Рен ТВ-4  Анна Невс-ANNA News смотреть онлайн

Закон об увольнении ДНР.


Нас попросили выложить "Закон об увольнении ДНР", но такого НЕТ! Есть статьи трудового законодательства за которые и могут уволить с работы. Если вы это имели ввиду, то про это и поговорим. Погнали ...


#КЗоТ #ДНР + #статьи + #трудовой #кодекс

Закон ДНР об увольнении

Все нижеизложенные правила Вы просто обязаны не то что знать, а и уметь применять в сложившихся жизненных ситуациях! Поскольку у каждого гражданина Донецкой, что важно НАРОДНОЙ Республики есть право не только обжаловать свое увольнение в судебном порядке, но и сделать это правильно, как говориться красиво!
Так как на данный момент в том же ДНР работодатель чувствуют себя как "барин", причём смело пользуется безграмотностью работника в законодательной базе. Вас могут освободить от занимаемой должности с грубыми или лёгкими нарушениями процедуры увольнения. Вот в таких случаях вам и поможет судебное разбирательство. Работодатель через суд восстановит работника и оплатит ему все вынужденные прогулы + неустойку.

Приступим:


Не сказать что на работе это редкие случаи, когда работника ВЫНУЖДАЮТ написать заявление на увольнение, так сказать «по собственному желанию». На данный момент это всё больше связано не с тем что нашли более лучшего специалиста, а освобождают от должности решив посадить своего родственника на тёплое место. Бывают и угрозы поступающие от работодателя, мол не хочешь так, будет  - «увольнение по статье».


Большая часть работников населения ДНР в большей степени даже не задумывается правомерно ли это такое требование работодателя!!!


Запомните: - "Любое увольнение в ДНР должно подпадать под определённую статью трудового законодательства, а именно – Кодекса законов ДНР о труде, даже если работник сам решил уволиться!!!


Важно: - Со всей законодательной базой трудового законодательства ДНР Вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ*;

  Без ярких красок все статьи под которые попадает увольняющийся или увольняемый, можно разделить на две категории:


«НЕЙТРАЛЬНЫЕ»;
«ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ»;

   К «нейтральным» статьям трудового законодательства ДНР - можно отнести:


увольнение по соглашению сторон (статья 38 КЗоТ);
перевод работника на другое предприятие;
переезд на другое место жительства и т.п.

В трудовой книжке «уволен по собственному желанию, ст.38 КЗоТ», может лишь вызвать интерес у будущего вашего нанимателя, мол, а что вас там не устраивало? Полезно будет знать, что увольнение по собственному желанию, в соответствии со статьей 38 КЗоТ, предусматривает определенные правила, обязательные для всех нанимателей и работников, которые заключили трудовой договор на неопределенный срок (по такому договору работает основная масса населения). 

    «Отрицательные» статьи трудового законодательного ДНР навсегда оставляют «пятно» в трудовой книжке, перечеркивая послужной список, и создают препятствия при трудоустройстве в будущем.


                 
   !!! Увольнение «по собственному желанию» !!!


   

           !!! Увольнение по инициативе работодателя !!!      



       В тему: - Скачать КЗоТ ДНР и ЛНР вы можете ЗДЕСЬ*;


Здесь перечислены основные основания за которыми может последовать увольнение по инициативе работодателя, но в законодательстве имеется ещё и дополнительные основания: 


- виновные действия работника, непосредственно обслуживающего денежные, товарные или культурные ценности;
- дискриминация в коллективе;
- систематическое неисполнение работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего трудового распорядка;
- порча ценностей;
- разглашение посторонним лицам коммерческой тайны.



- Нажми одну из кнопочек, будем очень признательны!!!




#НовостиДНР - это раздел новостей из народа, которые присылают нам люди, жители Донбасса, ныне Донецкой Народной Республики, то что многие боятся сказать открыто. Публикуется как официальная информация: сводки, события, курсы валют и драг. металлов, но так же могут быть сплетни, слухи, не проверенная информация, вбросы, но в каждой новости обязательно есть правда понятная только разумному человеку.

* Не обязательно что администрация проекта разделяет ту или иную точку зрения публикуемую автором.

** Свои материалы для публикации: видео, текстовые, фото файлы присылайте на почту редактору - novostiiznaroda@gmail.com (Прокопья Натимова).

- В слове сила! Сегодня не сказал, завтра пожалел. То что написано пером не вырубить топором!


Уважаемый посетитель, Вырази свою точку зрения, она для нас очень важна.
Вы можете зарегистрироваться* либо оставить свой комментарий просто заполнив форму.
  1. Если я хочу уволиться, могут ли меня обязать отрабатывать 2 недели если я в разводе и ребенку 8 лет?

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
напишите "я человек"
Ответ:*